|
 |
|
 |
ПрограмБанк банкам: больше отчетов прозрачных и достоверных
Центральный Банк и Министерство Финансов продолжают повышать требования к банковской отчетности, разрабатывая новые указания, приказы и прочие нормативные документы, которые в значительной степени должны повысить транспарентность деятельности банков.
В свою очередь компания «ПрограмБанк» постоянно работает над развитием функционала своих флагманских IT-решений, помогая банкам автоматизировать, в том числе, и непростые задачи подготовки своевременной финансовой отчетности для регуляторов. Так в начале этого лета ПЦ «Гефест» выпустил новую версию модуля «Отчетность» ИБС «Гефест».
Внешний вид и алгоритм формирования следующих форм отчетности приведены в соответствие с последними Указаниями Банка России: • форма отчетности 0409808 приведена в соответствие с Указанием №3129-У; • форма отчетности 0409345 приведена в соответствие с Указанием №3198-У; • форма отчетности 0409652 приведена в соответствие с 3198-У с даты 01.06.2014 года; • форма отчетности 0409301 приведена в соответствии с Указанием 3269-У.
Реализована выгрузка различных XML-файлов из Гефеста согласно 407-П: a. для операций по переводу денежных средств, совершенных физическим лицом без открытия счета; b. для валютно-обменных операций, совершенных физическим лицом без открытия счета; c. для копий анкет (досье) клиентов кредитной организации.
Также в модуле «Отчетность» ИБС «Гефест» осуществлены доработки основных и внутренних форм отчетностей: • Доработан отчет "Журнал регистрации счетов депо". Реализована возможность получения данного отчета в системе отчетности GREE. На основании изменений по приказу Минфина 107н от 12.11.2013 произведены изменения в платежное поручение, инкассовое поручение, платежный ордер. • В отчете "Реестр операций с наличной валютой и чеками по 136И" реализовано получение отчета по параметрам — по операционисту и за период дат. • Для отчета "Книга регистрации действующих счетов за дату" в графе «Порядок и периодичность выдачи выписок счета» реализовано заполнение графы значениями: по активным счетам – «Не требуется», по пассивным счетам – «в соответствии с договором банковского/депозитного счета». • Доработан отчет "Анкета клиента" согласно Указанию 3179-У, добавлены различные новые мнемоники клиента. • Доработан отчет "Анкета клиента для физического лица (индивидуального предпринимателя)" согласно изменениям 262-П. В частности, реализованы анкеты клиента с непосредственной выгрузкой в Word. • Доработаны многочисленные выписки.
Справочная информация
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке без малого 25 лет. Принцип нашей работы — ориентация на клиента. Практическая реализации этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке. Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения – IBS Sales League Table – компания «ПрограмБанк» входит в список ведущих поставщиков банковского ПО в России. В 2013 году «ПрограмБанк» стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы». Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.
Контактная информация тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91 www.programbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 15:01, 26.06.2014
Количество просмотров: 690
Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 15:56, 13.10.2025, Россия |
70 |
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов. |
|
Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 09:55, 13.10.2025, |
91 |
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|