ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Городской финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» состоялся в Пензе

19 июня в городе Пенза на комплексном стадионе «Первомайский» состоялись финальные городские игры всероссийских соревнований по футболу в рамках юбилейного 50-го турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Победившая команда получила право представлять Пензу на региональном этапе соревнований. Для зрителей, собравшихся посмотреть поединки, была подготовлена праздничная программа, приуроченная к юбилею легендарного турнира.
Финальные матчи прошли на стадионе «Первомайский». В них встретились 4 команды – победители районных соревнований в возрастной категории 12-13 лет. Всероссийский турнир «Кожаный мяч» – старейшие детско-юношеские соревнования по футболу в стране. Впервые они проводились в 1964 году по инициативе великого советского вратаря Льва Ивановича Яшина. Сегодня «Кожаный мяч» является самым массовым российским футбольными турниром, выйдя в последние годы на новый уровень благодаря активной поддержке спортивных органов власти и бизнеса. Так, в прошлом году турнир привлек более 537 тысяч юных футболистов из 40 тысяч школ России. С 2009 года титульным партнером соревнований выступает компания Coca-Cola Россия, а с 2013 года турнир носит имя «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». В этом году в честь юбилея турнира компания Coca-Cola Россия организует программу «50 лет – 50 городов»: праздничные мероприятия для участников и зрителей соревнований в 50 городах страны, включая Пензу. Победителей всероссийских соревнований ждет поездка в международный лагерь Coca-Cola в 2015 году.
Необходимость поддержки и развития массового детского спорта сегодня является острой темой. Специалисты обеспокоены плохим состоянием здоровья подрастающего поколения, которое во многом связано с недостаточными физическими нагрузками. По данным различных исследований, лишь у 10% молодежи России отмечается состояние здоровья, близкое к норме. По статистике всего около 30% жителей Пензенской области (чуть более 400 тыс. человек) регулярно занимаются физической культурой и спортом. Уровень обеспеченности спортивными залами по области составляет 71,1%, бассейнами – 13,1%, плоскостными спортсооружениями – 44%, что выше среднего показателя по обеспеченности спортивными объектами по ПФО и России. При этом наличие спортивных сооружений в Пензенской области составляет 35,8% от норматива, что уже превышает плановые показатели Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации, определенные на 2015 год. Как результат, по итогам работы в 2011 и 2012 годах Пензенская область вошла в первую пятерку регионов Российской Федерации по организации физкультурно-массовой работы среди населения и школьного спорта. Однако у детско-юношеского спорта, как страны, так и региона, еще немало проблем и неиспользованных резервов. Для того чтобы иметь здоровое общество и гордиться большими спортивными победами, необходимо развивать спортивную инфраструктуру, активно популяризировать здоровый образ жизни и занятия спортом, особенно среди будущих поколений – детей и молодежи.
«Россия – огромная страна, в ней множество талантливых детей и подростков, которым нужно дать возможности для самореализации. Такие турниры, как «Кожаный мяч», становятся трамплином для ребят в большой спорт. Но совсем не обязательно, чтобы каждый ребенок, занимающийся спортом, в будущем стал чемпионом. Ведь спорт развивает не только физическую силу, выносливость и мастерство, но и сильный характер, дисциплину, способность добиваться целей, умение работать в команде. Поэтому наша компания выступает партнером турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», и мы надеемся, что это событие станет для каждого ребенка заразительным примером активного образа жизни», – комментирует Виктория Агапова менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Самаре.

Контактная информация:
Агапова Виктория
Менеджер по внешним связям и коммуникациям
Coca-Cola Hellenic в Самаре
Tel.: 279-52-00 (доб.289)
E-mail: victoriya.agapova@cchellenic.com

Контактное лицо: Анна Уткина (написать письмо автору)
Компания: Coca-Cola Hellenic (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 23.06.2014
Количество просмотров: 1059
Страна: Россия

В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:35, 19.12.2025, Россия
39
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


Пять золотых медалей и рекорд: студенты АГАУ показали блестящий результат на чемпионате Алтайского края по пауэрлифтингу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 18.12.2025, Россия
106
В Барнауле завершился чемпионат Алтайского края по пауэрлифтингу, который проводился Федерацией пауэрлифтинга России.


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве., ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:27, 17.12.2025, Россия
86
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Hisense поддержала спортивную школу «Авангард» в пгт Ильинский Московской области, Hisense, 21:00, 13.12.2025, Россия
301
Будучи спонсором глобальных мероприятий в сфере футбола, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, реализовала проект по поддержке достижений юных российских спортсменов.


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:18, 08.12.2025,
67
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Ростовские спортсмены заняли призовые места на чемпионате России по кендо в Казани, АНО Ростовская федерация кендо, 21:34, 03.12.2025, Россия
120
Завершился Чемпионат и Первенство России по Кендо 2025, который проходил в городе Казань 28-30 ноября 2025 г. Сборная Ростовской области продемонстрировала высокое мастерство.


Студент Уральского аграрного госуниверситета завоевал две медали на международном турнире по тхэквондо, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:14, 28.11.2025, Россия
322
21-23 ноября четверокурсник Айдар Ахматгалеев завоевал серебро и бронзу на соревнованиях в Сербии


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:15, 26.11.2025, Россия
182
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


В Алтайского ГАУ пройдет матч-турнир по парковому волейболу среди сборных команд работников и студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:46, 25.11.2025, Россия
102
Соревнование пройдет 25 ноября на новой спортивной площадке на территории Лыжной базы Алтайского государственного аграрного университета


Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:27, 20.11.2025, Россия
126
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100