ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Городской финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» состоялся в Пензе

19 июня в городе Пенза на комплексном стадионе «Первомайский» состоялись финальные городские игры всероссийских соревнований по футболу в рамках юбилейного 50-го турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Победившая команда получила право представлять Пензу на региональном этапе соревнований. Для зрителей, собравшихся посмотреть поединки, была подготовлена праздничная программа, приуроченная к юбилею легендарного турнира.
Финальные матчи прошли на стадионе «Первомайский». В них встретились 4 команды – победители районных соревнований в возрастной категории 12-13 лет. Всероссийский турнир «Кожаный мяч» – старейшие детско-юношеские соревнования по футболу в стране. Впервые они проводились в 1964 году по инициативе великого советского вратаря Льва Ивановича Яшина. Сегодня «Кожаный мяч» является самым массовым российским футбольными турниром, выйдя в последние годы на новый уровень благодаря активной поддержке спортивных органов власти и бизнеса. Так, в прошлом году турнир привлек более 537 тысяч юных футболистов из 40 тысяч школ России. С 2009 года титульным партнером соревнований выступает компания Coca-Cola Россия, а с 2013 года турнир носит имя «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». В этом году в честь юбилея турнира компания Coca-Cola Россия организует программу «50 лет – 50 городов»: праздничные мероприятия для участников и зрителей соревнований в 50 городах страны, включая Пензу. Победителей всероссийских соревнований ждет поездка в международный лагерь Coca-Cola в 2015 году.
Необходимость поддержки и развития массового детского спорта сегодня является острой темой. Специалисты обеспокоены плохим состоянием здоровья подрастающего поколения, которое во многом связано с недостаточными физическими нагрузками. По данным различных исследований, лишь у 10% молодежи России отмечается состояние здоровья, близкое к норме. По статистике всего около 30% жителей Пензенской области (чуть более 400 тыс. человек) регулярно занимаются физической культурой и спортом. Уровень обеспеченности спортивными залами по области составляет 71,1%, бассейнами – 13,1%, плоскостными спортсооружениями – 44%, что выше среднего показателя по обеспеченности спортивными объектами по ПФО и России. При этом наличие спортивных сооружений в Пензенской области составляет 35,8% от норматива, что уже превышает плановые показатели Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации, определенные на 2015 год. Как результат, по итогам работы в 2011 и 2012 годах Пензенская область вошла в первую пятерку регионов Российской Федерации по организации физкультурно-массовой работы среди населения и школьного спорта. Однако у детско-юношеского спорта, как страны, так и региона, еще немало проблем и неиспользованных резервов. Для того чтобы иметь здоровое общество и гордиться большими спортивными победами, необходимо развивать спортивную инфраструктуру, активно популяризировать здоровый образ жизни и занятия спортом, особенно среди будущих поколений – детей и молодежи.
«Россия – огромная страна, в ней множество талантливых детей и подростков, которым нужно дать возможности для самореализации. Такие турниры, как «Кожаный мяч», становятся трамплином для ребят в большой спорт. Но совсем не обязательно, чтобы каждый ребенок, занимающийся спортом, в будущем стал чемпионом. Ведь спорт развивает не только физическую силу, выносливость и мастерство, но и сильный характер, дисциплину, способность добиваться целей, умение работать в команде. Поэтому наша компания выступает партнером турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», и мы надеемся, что это событие станет для каждого ребенка заразительным примером активного образа жизни», – комментирует Виктория Агапова менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Самаре.

Контактная информация:
Агапова Виктория
Менеджер по внешним связям и коммуникациям
Coca-Cola Hellenic в Самаре
Tel.: 279-52-00 (доб.289)
E-mail: victoriya.agapova@cchellenic.com

Контактное лицо: Анна Уткина (написать письмо автору)
Компания: Coca-Cola Hellenic (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 23.06.2014
Количество просмотров: 1012
Страна: Россия

«Битва Чемпионов» от IVSAN прошла в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 21:22, 18.04.2025, Россия
31
29 марта в Marins Park Hotel Ростов прошла 4-я «Битва Чемпионов» школы карате IVSAN.


Отдохните с комфортом после весеннего полумарафона, Marins Park Hotel, 21:09, 18.04.2025, Россия
19
20 апреля в Академгородке состоится X Новосибирский весенний полумарафон. Это масштабное спортивное событие, объединяющее более двух тысяч любителей бега со всей России.


В Алтайском ГАУ завершился волейбольный турнир в рамках спартакиады «Здоровье», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 18.04.2025, Россия
25
15-16 апреля в спортивном зале главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» ППС и работников подразделений вуза.


Юноши и девушки Москвы, Подмосковья и других регионов России померятся силами на турнире по армрестлингу, Автономная некоммерческая организация "Центр культуры" Хорошевский", 21:04, 18.04.2025, Россия
30
19 апреля 2025 года в российской столице пройдёт ХVI ежегодный турнир по армрестлингу – ежегодное открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя Российской Федерации Сергея Громова.


Юношеский турнир по самбо, посвящённый 80-летию Великой Победы, пройдёт в Нижнем Новгороде, Marins Group, 20:30, 18.04.2025, Россия
26
Соревнования по спортивному самбо, приуроченные к 80-летию Победы, пройдут 20 апреля 2025 года во Дворце спорта «Заречье». К участию приглашаются юноши 2011–2015 года рождения и весом от 35 до 60 кг.


В Саратовской области завершились «Малые Паралимпийские игры» среди детей с ограниченными возможностями, ПАО НК "РуссНефть", 17:10, 11.04.2025,
560
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» завершилась XXV Открытая областная спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды — сильнейшим! Здоровье — всем!»


Профсоюз Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал посещение бассейнов для укрепления здоровья и подготовки к Спартакиаде, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:58, 10.04.2025,
112
Профсоюз Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал посещение бассейнов для укрепления здоровья и подготовки к Спартакиаде


Преподавателей и сотрудников Алтайского ГАУ приглашают принять участие в первенстве по волейболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:18, 10.04.2025, Россия
76
15-16 апреля состоится первенство по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди работников подразделений Алтайского государственного аграрного университета


В Желдорреммаше прошла вторая CпортЛига, https://ao-zdrm.ru/, 20:51, 09.04.2025, Россия
43
Масштабный праздник спорта состоялся в Ярославле 4-5 апреля при организационной поддержке ППО «РОСПРОФЖЕЛ». В соревнованиях приняли участие более 300 заводских спортсменов из 10 городов присутствия компании


Marins Park Hotel Нижний Новгород дарит скидку на проживание всем участникам и болельщикам полумарафона «Беги, Герой!», Marins Park Hotel, 20:25, 09.04.2025, Россия
47
В Нижнем Новгороде 24 и 25 мая пройдет масштабный региональный забег «Беги, Герой!». Каждый год в полумарафоне принимает участие более 10 тысяч человек. Спортсмены и любители бега могут выбрать дистанцию по своим возможностям и уровню подготовки – 5, 10 и 21 км.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100