ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительная акция «Еще двадцать к миллиону»: врачи, артисты, депутаты внесут свою лепту в озеленение Москвы

Акция по озеленению парка больницы №17 в Солнцево пройдет 24 июня в рамках проекта «Вырасти свою Россию». В посадке деревьев примут участие врачи больницы, представители управы района, депутат Московской городской Думы Александр Милявский, члены правления НП «Зеленая страна». Акцию поддержат солистка группы «Мираж» Наталья Гулькина и певец Павел Паскаль.
В парке, территория которого составляет 6га, участники акции заложат новую аллею из 18 елей.

«Мы привыкли, что подобные акции принято к чему-то приурочить. Но так сложилось, что именно здесь мы просто делаем благое дело и поводом для объединения усилий десятков людей стало лишь желание сделать добро. Медики врачуют тело, а красота, которую создадут наши деревья – исцеляет душу. Очень приятно, что благодаря совместным усилиям персонала больницы, управы района, участию «Зеленой страны» больничный парк облагородится и пациенты смогут прогуливаться среди вечнозеленых деревьев. Приятно и то, что нашу акцию поддерживают известные артисты. Наталья и Павел сразу откликнулись на приглашение и нашли время на этот достойный поступок. Спасибо им», - прокомментировала президент Некоммерческого партнерства «Зеленая страна» Ирина Малахова.

Проект «Вырасти свою Россию» НП «Зеленая страна» реализуется в 8 областях России. Акции по посадке деревьев уже прошли в Краснодарском и Красноярском крае, Владимирской и Вологодской областях, Московской области. В городах России проект поддержали тысячи волонтеров. Посадки деревьев проходят при консультационном содействии специалистов Российского центра защиты леса.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании
конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» - договор на получение гранта № 146-609 от 22 октября 2013 года.

Акция состоится 24 июня в 12.00 по адресу ул.Волынская, дом 7, ГКБ №17.

Контактное лицо: Елена Рыленкова (написать письмо автору)
Компания: НП "Зеленая страна" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:35, 23.06.2014
Количество просмотров: 802

Презентация книги“(Не) просто дети, (не) просто родители”: кризис в семье как точка роста, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:07, 30.05.2026, Россия
23
О том, как принять особенности ребенка и свои несовершенства, разрешить себе “быть неидеальным”, но “достаточно хорошим” родителем, обсуждали участники презентации книги “(Не) просто дети, (не) просто родители” в книжном клубе “Достоевский” в Москве 26 мая 2026 г.


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 20:32, 21.05.2026, Россия
32
Фонд «Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха на занятиях с психологами, нейропсихологами, дефектологами и другими специалистами


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:30, 21.05.2026, Россия
33
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 00:10, 09.05.2026, Россия
756
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу, "Шишкин Лес" стал водным партнером клуба.


14 июня в Одинцове пройдет фестиваль добрых дел «Огонь жизни», "Огонь жизни", 22:00, 05.05.2026, Россия
253
14 июня 2026 года в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной состоится фестиваль добрых дел «Огонь жизни».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:53, 05.05.2026,
286
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 21:31, 05.05.2026, Россия
68
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:28, 05.05.2026, Россия
61
Благотворительный фонд «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:06, 05.05.2026, Россия
60
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов. В


Космос объединяет: первый совместный волонтерский проект Юнити и «Нового Старта» прошел в «Кораблике», Благотворительный фонд «ЮНИТИ (ЕДИНСТВО)», 21:25, 28.04.2026,
61
В феврале 2026 года фонд «Юнити» и космическая компания «Новый Старт» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития совместных благотворительных проектов и корпоративного волонтерства. Первым мероприятием в рамках партнерства стал выездной «космический день» в федеральном детском реабилитационном центре «Кораблик» (Подольск), который прошел 18 апреля.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100