ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения Cisco позволили крупнейшему в Украине производителю пива реализовать концепцию BYOD

Крупнейший украинский производитель пива, слабоалкогольных и безалкогольных напитков — корпорация «Оболонь» внедрила целый ряд решений Cisco, позволивших реализовать концепцию BYOD . Это помогло повысить эффективность работы мобильных сотрудников, обеспечив при этом высокий уровень безопасности ИТ-инфраструктуры.
В последнее время сотрудники корпорации стали все чаще использовать для работы не только офисные ПК, но и свои личные планшеты, смартфоны и ноутбуки. В связи с этим ИТ-отдел «Оболони» столкнулся с необходимостью, с одной стороны, обеспечить мобильных сотрудников доступом к корпоративной информации (в том числе конфиденциальной), а с другой — контролировать периметр безопасности. Поэтому основной задачей, поставленной перед интегратором проекта — компанией Инком — стало обеспечение защищенного беспроводного доступа к корпоративной сети. Кроме того, по словам директора корпорации «Оболонь» по информационным технологиям Алексея Чечика, его руководство стремилось создать более комфортные условия для мобильных сотрудников и повысить продуктивность их работы.
Для решения данной задачи специалисты компании-интегратора Инком развернули беспроводные сети для подключения устройств в офисе, установили коммутаторы локальной сети, внедрили сервисы автоматического добавления новых устройств и реализации политик доступа, а также единую панель администрирования для управления сетями и идентификации устройств.
В результате корпорация «Оболонь» получила целый ряд новых возможностей, таких как автоматизация добавления новых устройств в сеть, мониторинг и блокирование любого устройства, получающего доступ к сети, изменение прав доступа каждого пользователя к ресурсам в зависимости от его служебных обязанностей, типа используемого устройства и способа подключения, удаленная оценка состояния стационарных ПК. При этом удалось повысить уровень безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия и оптимизировать операции по обслуживанию сети.
«Сегодня при проектировании и создании корпоративных сетей все больше внимания уделяется возможности подключения разнообразных персональных устройств. При этом сети должны обеспечивать достаточную производительность при одновременном использовании интерактивных мультимедийных приложений большим количеством пользователей. Беспроводные сети корпоративного класса Cisco обладают всеми необходимыми для бизнес-коммуникаций параметрами: высочайшей производительностью, широким выбором сервисов и масштабируемостью», — комментирует глава представительства Cisco в Украине Олег Боднар.
Ключевым компонентом проекта стала платформа Cisco Identity Services Engine, предназначенная для контроля доступа на основе политик с поддержкой идентификации устройств и пользователей. Для управления проводными и беспроводными сетями была выбрана система Cisco Prime Infrastructure, позволившая упростить управление и мониторинг сети, а также повысить эффективность эксплуатации ИТ-инфраструктуры компании.
Для построения беспроводной сети передачи данных были выбраны точки доступа Cisco корпоративного класса с поддержкой технологий CleanAir, ClientLink и VideoStream.
С целью защиты беспроводной сети была применена технология Cisco Adaptive Wireless Intrusion Prevention System на платформе Mobility Services Engine. Теперь ИТ-специалисты корпорации «Оболонь» имеют в своем распоряжении систему предотвращения вторжений, мониторинга, оповещения и классификации угроз беспроводной сети, а также широкие возможности по блокировке несанкционированных точек доступа.
«Исходя из бизнес-потребностей заказчика, компания Инком предложила оптимальное решение поставленной задачи, обеспечив все ключевые требования, в том числе баланс между мобильностью сотрудников и корпоративной безопасностью, — комментирует Алексей Севонькин, директор департамента телекоммуникации компании Инком. — Для такого рода решений очень важен выбор не только производителя, но и интегратора, способного гарантировать работоспособность систем, интеграцию с существующими корпоративными сервисами и последующую поддержку. Команда компании Инком успешно реализовала для корпорации «Оболонь» концепцию BYOD, соединив целый ряд подсистем между собой и предоставив большие возможности по расширению системы с точки зрения как количественных, так и функциональных характеристик».

Метки: Cisco, Оболонь, BYOD, Инком, Identity Services Engine, Prime Infrastructure, CleanAir, ClientLink, VideoStream, Adaptive Wireless Intrusion Prevention System.
О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас. Наши операторы ожидают Ваших звонков.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 00:19, 19.06.2014
Количество просмотров: 754
Страна: Украина

Разработана программа для автоматизации шахматных и шашечных турниров в среде Excel, Денисов А.С., 21:34, 04.07.2026, Россия
47
Программа жеребьёвки турниров по шахматам и шашкам в Excel. Швейцарская (до 50 игроков) и круговая (до 16) системы. Работает офлайн, автоматически сводит пары, считает рейтинг. Демо бесплатно, полная версия — 500–1000 руб/год. 🔗 https://www.breathgod.ru/p0131.htm


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 22:00, 04.07.2026, Россия
624
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


Yotti подготовил чек-лист по мобильному интернету для зарубежных поездок, ООО «Йотти», 21:56, 04.07.2026, Россия
480
Travel-tech сервис Yotti подготовил чек-лист для путешественников, которые хотят заранее решить вопрос мобильного интернета за границей и не зависеть от роуминга, публичного Wi-Fi или покупки местной SIM-карты после прилёта.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:54, 04.07.2026, Россия
482
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026,
616
По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:49, 04.07.2026, Россия
487
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:48, 04.07.2026, Россия
492
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия
61
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
57
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
55
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100