 |
В Малоярославецком районе Калужской области торжественно вручили юбилейный в этом году сотый сертификат на материнский (семейный) капитал
Семья Шевцовых получила юбилейный для Малоярославецкого района в 2014 году 100-й сертификат на материнский капитал. Право на обладание столь важным документом подарил своим родителем сын Семён, родившийся 22 января. До этого Шевцовы воспитывали сына Ярослава. Начальник управления ПФР в Малоярославецком районе Наталья Мельникова вместе со своими коллегами поздравила молодую семью с получением сертификата на материнский (семейный) капитал и сообщила, что всего с 2007 года, то есть с начала реализации Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в Малоярославецком районе получили сертификаты на «мамин» капитал 2 214 семей, из них 324 – в 2013 году. Шевцовы стали «юбилейными» обладателями семейного документа в 2014-м. Пока родители не решили, на что направят средства МСК: на улучшение жилищных условий, образование детей или отложат на будущую пенсию мамы. Впрочем, время на раздумья у них есть, тем более что размер материнского капитала ежегодно индексируется. Если в 2007 году его размер составлял 250 тыс. рублей, то в 2014 году – уже 429 тысяч 408 рублей 50 копеек.
Контактное лицо: Тимашова Н.Г. (написать письмо автору)
Компания: Отделение ПФР по Калужской области (все новости этой организации)
Добавлен: 11:37, 18.06.2014
Количество просмотров: 850
Страна: Россия
| Qlever Solutions в ТОП-5 работодателей 2025 по версии Хабр Карьеры, Qlever Solutions, 22:19, 02.03.2026, Россия |
322 |
| Компания Qlever Solutions заняла 5 место в рейтинге «Лучшие ИТ-работодатели России» и получила высокие результаты в номинациях:
Современные технологии – 1 место
Профессиональный рост – 1 место
Карьерный рост – 1 место
Отношения с коллегами – 1 место |
 |
|
 |