ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VII российско-германская конференция по безопасности дорожного движения «Эффективное управление безопасностью дорожного движения и мероприятия по снижению аварийности»

С 6 по 8 июня на базе СПбГАСУ в рамках мероприятий Года науки Россия – ЕС 2014 проходила VII российско-германская конференция по безопасности дорожного движения «Эффективное управление безопасностью дорожного движения и мероприятия по снижению аварийности».
Учредителями конференции выступили: Российская Академия наук, Российская Академия транспорта, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ), Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), Международная ассоциация автомобильного и дорожного образования (МААО), Федеральный дорожно-исследовательский институт Министерства транспорта ФРГ (BASt), Строительный университет г. Веймара (Германия).
Руководитель отдела транспортной и городской инфраструктуры посольства ФРГ в Москве доктор Диана Хустер отметила, что научный обмен в области обеспечения безопасности дорожного движения между немецкими и российскими научно-исследовательскими институтами и университетами стал доброй традицией.
Впервые вопросы дорожного движения обсуждались российскими и немецкими учеными на симпозиуме по транспортной политике в 1992 году. А через 10 лет, в 2002 году, вопросы безопасности дорожного движения были выделены в самостоятельную конференцию.
По статистике, ежегодно в мире в автоавариях погибают более миллиона человек, причём каждый день жертвами ДТП становятся около 700 детей. Ректор СПбГАСУ Е. И. Рыбнов выразил надежду, что предложенные на конференции пути решения проблемы по снижению количества дорожно-транспортных происшествий будут реализованы.
В ходе конференции ее участниками было выявлено, что для совершенствования организации уровня обеспечиваемой безопасности дорожного движения, а также управления им, необходимо строгое обоснование требований к реализации принципов системного подхода в организации деятельности по предупреждению причин возникновения ДТП, а также непрерывное совершенствование нормативно-технического и методического обеспечения процессов управления ее эффективностью.
Для роста эффективности функционирования систем обеспечения БДД участниками конференции были продуманы новые технологии, учитывающие фактор случайности совершения ДТП на каждой улице, даже в оптимально эффективной дорожной среде. В результате создается возможность установления прогнозной величины ДТП по этому фактору, которая названа «базовой плотностью издержек вследствие аварий». При этом важно обеспечить процесс непрерывного автоматического расчета потенциала безопасности, его наглядного представления в форме таблиц приоритетности предпринимаемых действий, карт интенсивности ДД, и их связи с данными по ДТП, параметрами улиц, отдельными сетями и их участками.
Участники конференции пришли к выводу, что в России нужно реализовать уже освоенные в германской практике технологий координации структур-участников систем ОБДД. Ну и конечно, необходима непрерывная оценка эффективности действующих законодательных норм, и их коррекция в интересах задач повышения БДД.

Контактное лицо: Пресс-служба СПбГАСУ (написать письмо автору)
Компания: СПбГАСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:47, 17.06.2014
Количество просмотров: 1138

Фотовыставка,посвященная 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь, Правительство Москвы, Правительство Севастополя и Совет министров Республики Крым, 23:05, 14.04.2026, Россия
34
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


PUNKT E примет участие в Natmall Expo 2026, PUNKT E, 22:11, 11.04.2026, Россия
37
14–16 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в 22-й выставке по развитию коммерческой недвижимости и масштабированию ритейла, точек питания, индустрии развлечений и сферы услуг Natmall Expo 2026.


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026, 23:41, 06.04.2026,
130
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


Вкусная еда, гостеприимство, ритейл и логистика - «ПУД» открывает новые горизонты, ООО "ПУД", 23:40, 06.04.2026, Россия
137
Компания «ПУД» подтвердила свою приверженность развитию гастрономической культуры Крыма и готова продолжать сотрудничество с лидерами индустрии гостеприимства.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:38, 06.04.2026, Россия
135
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


В Алтайском ГАУ состоялась выставка народного искусства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:33, 03.04.2026, Россия
56
В Алтайском государственном аграрном университете прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Году единства народов России.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 19:12, 28.03.2026, Россия
62
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


CPS-2026 — точка, где формируется рабочая повестка индустрии на ближайший год, CPS, 18:30, 28.03.2026, Россия
75
26-28 марта 2026 года на киностудии «Амедиа» пройдет 22-я индустриальная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства медиаконтента CPS-2026. Мероприятие традиционно выступает одной из ключевых точек концентрации профессионального сообщества и поставщиков технологических решений отрасли.


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:32, 20.03.2026, Россия
69
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:28, 17.03.2026, Россия
385
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100