ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VII российско-германская конференция по безопасности дорожного движения «Эффективное управление безопасностью дорожного движения и мероприятия по снижению аварийности»

С 6 по 8 июня на базе СПбГАСУ в рамках мероприятий Года науки Россия – ЕС 2014 проходила VII российско-германская конференция по безопасности дорожного движения «Эффективное управление безопасностью дорожного движения и мероприятия по снижению аварийности».
Учредителями конференции выступили: Российская Академия наук, Российская Академия транспорта, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ), Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), Международная ассоциация автомобильного и дорожного образования (МААО), Федеральный дорожно-исследовательский институт Министерства транспорта ФРГ (BASt), Строительный университет г. Веймара (Германия).
Руководитель отдела транспортной и городской инфраструктуры посольства ФРГ в Москве доктор Диана Хустер отметила, что научный обмен в области обеспечения безопасности дорожного движения между немецкими и российскими научно-исследовательскими институтами и университетами стал доброй традицией.
Впервые вопросы дорожного движения обсуждались российскими и немецкими учеными на симпозиуме по транспортной политике в 1992 году. А через 10 лет, в 2002 году, вопросы безопасности дорожного движения были выделены в самостоятельную конференцию.
По статистике, ежегодно в мире в автоавариях погибают более миллиона человек, причём каждый день жертвами ДТП становятся около 700 детей. Ректор СПбГАСУ Е. И. Рыбнов выразил надежду, что предложенные на конференции пути решения проблемы по снижению количества дорожно-транспортных происшествий будут реализованы.
В ходе конференции ее участниками было выявлено, что для совершенствования организации уровня обеспечиваемой безопасности дорожного движения, а также управления им, необходимо строгое обоснование требований к реализации принципов системного подхода в организации деятельности по предупреждению причин возникновения ДТП, а также непрерывное совершенствование нормативно-технического и методического обеспечения процессов управления ее эффективностью.
Для роста эффективности функционирования систем обеспечения БДД участниками конференции были продуманы новые технологии, учитывающие фактор случайности совершения ДТП на каждой улице, даже в оптимально эффективной дорожной среде. В результате создается возможность установления прогнозной величины ДТП по этому фактору, которая названа «базовой плотностью издержек вследствие аварий». При этом важно обеспечить процесс непрерывного автоматического расчета потенциала безопасности, его наглядного представления в форме таблиц приоритетности предпринимаемых действий, карт интенсивности ДД, и их связи с данными по ДТП, параметрами улиц, отдельными сетями и их участками.
Участники конференции пришли к выводу, что в России нужно реализовать уже освоенные в германской практике технологий координации структур-участников систем ОБДД. Ну и конечно, необходима непрерывная оценка эффективности действующих законодательных норм, и их коррекция в интересах задач повышения БДД.

Контактное лицо: Пресс-служба СПбГАСУ (написать письмо автору)
Компания: СПбГАСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:47, 17.06.2014
Количество просмотров: 1121

Москва представила финтех-стартапы на международном фестивале в Сингапуре, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:18, 20.11.2025,
142
Делегация Москвы приняла участие в Сингапурском фестивале финансовых технологий (Singapore FinTech Festival), который прошел с 12 по 14 ноября.


МотоЗавод Русь представил обновлённую версию электрического мотоцикла «Арктур», ООО МотоЗавод Русь (МЗР), 23:00, 18.11.2025,
321
На выставке МотоЗима 2025 команда МотоЗавод Русь (МЗР) представила обновлённую версию российского электрического мотоцикла «Арктур». Модель вызвала высокий интерес у посетителей и отраслевых специалистов — в течение трёх дней стенд компании привлёк большое количество гостей, включая представителей дилеров, производственных компаний и техно- блогеров.


UtiliCon 2025: Законодательство, финансы, цифровизация — три кита инфраструктуры, Евроэкспо, 21:37, 18.11.2025, Россия
48
Ключевым событием форума стала дискуссионная сессия «Финансовые алгоритмы и правовые парадигмы», посвящённая финансовым инструментам и юридическим аспектам реализации инфраструктурных проектов в строительстве и ЖКХ.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:41, 15.11.2025, Россия
350
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 12:59, 12.11.2025, Россия
389
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:24, 10.11.2025, Россия
224
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Цифровизация образования: что показал Галэкс на сибирской выставке для учебных заведений, Галэкс, 10:24, 10.11.2025, Россия
78
С 23 по 25 октября в Новосибирске прошла образовательная выставка «Учебная Сибирь». Галэкс рассказал о внедрении ИТ-решений в образовательный процесс и представил стенд учебного оборудования


Фестиваль «Ночной лекторий VIGILIA MARIS», Umа, 20:24, 03.11.2025, Россия
481
08-09 ноября в Ленинградской области пройдет фестиваль посвященный маякам и науке. Участников ждет 3 научно-популярных лекции, экскурсия по музею маячной службы, музыкальный концерт, настольная игра. теплый чай с вкусняшками и общение с лекторами в неформальной обстановке.


Где рождаются решения: инструментальная выставка MITEX 2025 совсем скоро в «Крокус Экспо», "Маркетинг от Тимченко", 23:43, 02.11.2025, Россия
354
С 11 по 14 ноября МВЦ «Крокус Экспо» впервые встретит экспонентов и гостей 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:39, 02.11.2025,
493
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100