ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Смоленскэнерго прошли соревнования профессионального мастерства

На учебном полигоне «Лубня» в Смоленске прошли соревнования профессионального мастерства бригад электромонтеров распределительных сетей 0,4—10 кВ. Это традиционное мероприятие, направленное на повышение профессионализма сотрудников филиала, проверку их знаний, умений и навыков, грамотного и безопасного проведения работ на энергообъектах.
Предварительно в апреле — мае состоялись отборочные этапы среди бригад Южной, Западной, Центральной, Восточной зоны. Победители предварительных этапов в районах приехали представлять свои сети в Смоленск. Судейскую комиссию возглавил и.о. заместителя генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Николай Киреенко.
Персонал ремонтных бригад играет важную роль в обеспечении надежности энергоснабжения. Их работа связана с ежедневным риском для жизни и здоровья, требует высочайшего мастерства и профессионализма, предельной внимательности и концентрации. Именно они в любую погоду и в любое время суток первыми выезжают на место аварии, делают все необходимое для скорейшего восстановления энергоснабжения.
Соревнования состояли из пяти этапов. На первом с помощью программного комплекса прошла квалификационная проверка. Всем членам бригады индивидуально необходимо было ответить по билетам на предлагаемые вопросы.
В ходе второго этапа команды должны были продемонстрировать порядок и правильность действий при освобождении пострадавшего от действия электрического тока на опоре без применения спецтехники, а также оказание пострадавшему первой помощи на манекене-тренажере Гоша.
Третий этап выявил лучших в замене изолированного провода на ВЛИ-О,4кВ в пролете на пересечении с ВЛ-10 кв и замер габарита в месте пересечения. На предпоследнем этапе бригада должна была заменить промежуточную железобетонную опору на новую с применением грузоподъёмных механизмов. И, наконец, на заключительном этапе состязаний этапе - ликвидировать пожар в ячейке трансформатора КТП-10/0,4кВ.
Два дня упорной борьбы между четырьмя бригадами распределительных электрических сетей Смоленскэнерго выявили лучших. Победителем в соревнованиях стала команда Починковского района электрических сетей в составе мастера Сергея Сергеева, электромонтеров Дмитрия Комарова и Александра Солдатенкова, диспетчера ОТГ Романа Абраменкова.
Второе место заняла бригада Гагаринского РЭС: мастер Антон Тюрин, электромонтеры Андрей Левченко и Андрей Антипенков, диспетчер ОТГ Наталья Зейферт.
Бронзовым победителем стали представители Ельнинского РЭС - мастер Александр Полупанов, электромонтеры – Алексей Азаренков и Виталий Родченков, диспетчер ОТГ Елена Перятинская.
По результатам анкетирования судейской комиссии по большинству голосов определились лучшие по профессии. Ими стали мастер Смоленского городского РЭС Евгений Ерохов, электромонтер Починковского РЭС Дмитрий Комаров и диспетчер ОТГ Гагаринского РЭС Наталья Зейферт.
Также были предусмотрены и дополнительные номинации, по итогам которых было определено, что в команде Ельнинского РЭС работает самый молодой участник (электромонтер - Виталий Родченков), а в бригаде Гагаринского РЭС - самый опытный участник (электромонтер Андрей Антипенков)
Подобные соревнования являются эффективной формой профессиональной подготовки персонала и обеспечения надежной, экономичной и бесперебойной эксплуатации энергетического оборудования. Именно здесь у ремонтных бригад появляется возможность пообщаться с коллегами из других районов, перенять передовой опыт.
Победителей наградили призами и премиями. Бригаде, занявшей первое место, будет предоставлена возможность отстаивать честь Смоленскэнерго на соревнованиях бригад ОАО «МРСК Центра».

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:27, 11.06.2014
Количество просмотров: 713
Страна: Россия

ЭТС-Инженерные решения: практический инжиниринг для энергетики и промышленности, ЭТС-Проект, 23:27, 02.11.2025, Россия
39
ЭТС-Инженерные решения (ЭТС-ИР) занимается инженерным сопровождением энергетических и промышленных предприятий, предлагая комплексный подход к повышению эффективности оборудования, снижению расхода топлива и оптимизации эксплуатационных процессов.


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:58, 30.10.2025, Россия
337
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Российские инновационные клеммы КНИВ производства Ступинского Электротехнического Завода включены в реестр Минпромторга РФ, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 17:19, 30.10.2025, Россия
58
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации официально включило инновационные измерительные клеммы типа КНИВ производства Ступинского Электротехнического Завода (СТЭЗ) в реестр промышленной продукции.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 04:52, 29.10.2025, Россия
67
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:58, 28.10.2025, Россия
111
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, Россети, 17:50, 28.10.2025, Россия
102
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:26, 28.10.2025, Россия
68
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Автомойка, которая платит за свет как обычная квартира? В чем опасность и как легализовать отношения с «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 13:37, 21.10.2025, Россия
155
На картах в интернете, разыскивая адрес, находятся автосалоны, мойки, стильные парикмахерские, стоматологии и даже многоэтажные гостиницы.


ГК «Европейская Электротехника» представила необычное для отрасли комплексное решение для майнинга на природном газе, Европейская Электротехника, 21:03, 17.10.2025, Россия
78
Электроэнергия, вырабатываемая газопоршневыми генераторными установками (ГПУ), обходится значительно дешевле, чем электричество из центральных сетей или альтернативных источников энергии. [br]Средняя стоимость получаемой электроэнергии –[b] 4 рубля за 1 кВт∙ч[/b]. В случае применения ГПУ на криптофермах средняя окупаемость установки за счет высокой рентабельности майнинга составляет немногим более одного года.


Умный «сторож» для силовых трансформаторов создан в ТГУ, ТГУ, 21:22, 15.10.2025, Россия
69
Группа учёных Тольяттинского государственного университета (ТГУ) разработала уникальный способ защиты силовых трансформаторов от пагубного воздействия геоиндуцированных токов при геомагнитных бурях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100