ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Смоленскэнерго прошли соревнования профессионального мастерства

На учебном полигоне «Лубня» в Смоленске прошли соревнования профессионального мастерства бригад электромонтеров распределительных сетей 0,4—10 кВ. Это традиционное мероприятие, направленное на повышение профессионализма сотрудников филиала, проверку их знаний, умений и навыков, грамотного и безопасного проведения работ на энергообъектах.
Предварительно в апреле — мае состоялись отборочные этапы среди бригад Южной, Западной, Центральной, Восточной зоны. Победители предварительных этапов в районах приехали представлять свои сети в Смоленск. Судейскую комиссию возглавил и.о. заместителя генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Николай Киреенко.
Персонал ремонтных бригад играет важную роль в обеспечении надежности энергоснабжения. Их работа связана с ежедневным риском для жизни и здоровья, требует высочайшего мастерства и профессионализма, предельной внимательности и концентрации. Именно они в любую погоду и в любое время суток первыми выезжают на место аварии, делают все необходимое для скорейшего восстановления энергоснабжения.
Соревнования состояли из пяти этапов. На первом с помощью программного комплекса прошла квалификационная проверка. Всем членам бригады индивидуально необходимо было ответить по билетам на предлагаемые вопросы.
В ходе второго этапа команды должны были продемонстрировать порядок и правильность действий при освобождении пострадавшего от действия электрического тока на опоре без применения спецтехники, а также оказание пострадавшему первой помощи на манекене-тренажере Гоша.
Третий этап выявил лучших в замене изолированного провода на ВЛИ-О,4кВ в пролете на пересечении с ВЛ-10 кв и замер габарита в месте пересечения. На предпоследнем этапе бригада должна была заменить промежуточную железобетонную опору на новую с применением грузоподъёмных механизмов. И, наконец, на заключительном этапе состязаний этапе - ликвидировать пожар в ячейке трансформатора КТП-10/0,4кВ.
Два дня упорной борьбы между четырьмя бригадами распределительных электрических сетей Смоленскэнерго выявили лучших. Победителем в соревнованиях стала команда Починковского района электрических сетей в составе мастера Сергея Сергеева, электромонтеров Дмитрия Комарова и Александра Солдатенкова, диспетчера ОТГ Романа Абраменкова.
Второе место заняла бригада Гагаринского РЭС: мастер Антон Тюрин, электромонтеры Андрей Левченко и Андрей Антипенков, диспетчер ОТГ Наталья Зейферт.
Бронзовым победителем стали представители Ельнинского РЭС - мастер Александр Полупанов, электромонтеры – Алексей Азаренков и Виталий Родченков, диспетчер ОТГ Елена Перятинская.
По результатам анкетирования судейской комиссии по большинству голосов определились лучшие по профессии. Ими стали мастер Смоленского городского РЭС Евгений Ерохов, электромонтер Починковского РЭС Дмитрий Комаров и диспетчер ОТГ Гагаринского РЭС Наталья Зейферт.
Также были предусмотрены и дополнительные номинации, по итогам которых было определено, что в команде Ельнинского РЭС работает самый молодой участник (электромонтер - Виталий Родченков), а в бригаде Гагаринского РЭС - самый опытный участник (электромонтер Андрей Антипенков)
Подобные соревнования являются эффективной формой профессиональной подготовки персонала и обеспечения надежной, экономичной и бесперебойной эксплуатации энергетического оборудования. Именно здесь у ремонтных бригад появляется возможность пообщаться с коллегами из других районов, перенять передовой опыт.
Победителей наградили призами и премиями. Бригаде, занявшей первое место, будет предоставлена возможность отстаивать честь Смоленскэнерго на соревнованиях бригад ОАО «МРСК Центра».

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:27, 11.06.2014
Количество просмотров: 648
Страна: Россия

Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, ПАО "Россети Центр", 02:38, 22.04.2024,
241
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание. Одним из вопросов стало размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах энергокомпании


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:19, 22.04.2024, Россия
26
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:16, 20.04.2024, Россия
35
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
932
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
2026
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
945
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
570
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
139
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
50
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
49
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100