 |
Компания Вокорд победила в конкурсе питч-сессий на Конференции Startup Village 2014
Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – стала победителем конкурса питч-сессий Startup Village 2014 (номинация «Технологии, которые помогают»), проходившем 2 и 3 июня в инновационном центре «Сколково».
Конференция Startup Village – это крупнейшее мероприятие в России, призванное объединить на одной площадке представителей отечественных и зарубежных инновационных стартап-компаний с инвесторами, игроками венчурных фондов и представителями власти. В этом году в работе Конференции приняли участие более 200 стартап-компаний, занятых в сферах информационных, биомедицинских и промышленных технологий. Компанию Вокорд на Конференции представил ее технический директор Алексей Кадейшвили, презентовав инновационную систему распознавания лиц VOCORD FaceControl 3D.
Система VOCORD FaceControl 3D разработана для применения в сфере общественной безопасности и способна распознавать лица в режиме реального времени. При этом человеку даже не надо задерживаться или останавливаться перед ней, а построение модели лица и сравнение с базой данных занимает всего от 0,7 до 1 секунды. Кроме того, технология позволяет распознавать лица с крайне высокой точностью – даже при различных «отвлекающих» факторах (макияж, очки, слабое освещение и пр). Инновации, примененные в 3D-системе распознавания лиц, делают ее поистине универсальной. Так, VOCORD FaceControl 3D можно использовать не только для обеспечения безопасности, но и в таких сферах, как маркетинг, медицина и даже искусство: система уже нашла успешное применение в арт-проекте известных британских фотографов-постмодернистов Оливера Чанэрина и Адама Брумберга.
О компании Вокорд (www.vocord.ru)
Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.
Контакты пресс-службы: Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103 E-mail: pr@vocord.ru
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Вокорд (все новости этой организации)
Добавлен: 13:29, 10.06.2014
Количество просмотров: 847
Страна: Россия
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
511 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
502 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
515 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |