ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» – компания №1 среди поставщиков телеком-услуг на российском рынке

Москва, 10 июня 2014 года. – Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, заняла первую строчку рейтинга крупнейших российских поставщиков услуг в сфере телекоммуникаций по данным исследовательского агентства «Эксперт РА».

Рейтинговое агентство медиахолдинга «Эксперт» ежегодно проводит исследование отечественного рынка информационных и коммуникационных технологий и составляет списки крупнейших ИТ-компаний России, а также лидеров основных направлений ИКТ-деятельности. Участники рынка оцениваются исходя из показателей выручки, объема реализованных проектов, спектра оказания услуг в различных отраслях, динамики роста персонала, выработки на сотрудника и другим данным. В проекте «Российские ИКТ» участвуют компании, зарегистрированные как юридические лица на территории РФ и осуществляющие деятельность в сфере информационных и коммуникационных технологий.

Согласно рейтингу «Эксперт РА», по итогам 2013 года группа «Астерос» стала лидером среди поставщиков услуг в области телекоммуникаций, заработав на этом направлении 3 960 581 тыс.руб. «Несмотря на замедление темпов экономического роста и сокращение объемов ИКТ-рынка мы вновь смогли удержать лидерство среди ведущих поставщиков услуг в сфере телекоммуникаций – комментирует Валерий Соколюк, директор департамента инфраструктурных и телекоммуникационных решений группы «Астерос». – Первенство в рейтинге подтверждает, что экспертиза «Астерос» в области строительства корпоративных сетей передачи данных, ЛВС, систем телефонии, мультимедиа, а так же колл-центров на базе продуктов ведущих мировых производителей, является одной из самых сильных на рынке. Именно поэтому мы были выбраны в качестве партнера по реализации комплекса сложнейших проектов в рамках подготовки Сочи к принятию Олимпийских игр 2014. И, мы надеемся, впереди нас ждут новые масштабные и интересные проекты по созданию высокопроизводительных современных телекоммуникационных инфраструктур».

Только за 2013 год клиентами группы «Астерос» в сфере оказания телекоммуникационных услуг стали крупнейшие российские компании, среди которых «Сбербанк России», «Вымпелком», МТС, «МегаФон», «Тинькофф Кредитные системы», ГК «Независимость», «Интер РАО», а также Правительство Москвы. Компания обладает престижными статусами от ведущих производителей телекоммуникационного оборудования, в том числе Cisco Systems, Avaya, Juniper Network, Genesis Laboratories, Polycom, Extreme Networks, Brocade, HP и др.

По итогам 2013 года «Астерос» была удостоена специальной награды «Крупнейший проект» за вклад в модернизацию контакт-центра банка «Тинькофф Кредитные Cистемы» и внедрение решений на технологиях Avaya. Кроме того, за лучший проект по интеграции мультимедийного оборудования в гостиничной сфере в рамках создания инфраструктуры Основной Олимпийской деревни в Сочи награду интегратору присудила компания Samsung Electronics. На территории гостиничного комплекса ООД специалистами «Астерос» было установлено и настроено 1200 ТВ-панелей Samsung с технологией Full HD и поддержкой HDTV.

Кроме того, специалисты «Астерос» принимали участие в создании телекоммуникационной инфраструктуры Международного аэропорта Сочи. Компания Extreme Networks присудила награду «Астерос» за лучший проект в транспортно-авиационной отрасли. Решения вендора были использованы для обслуживания трафика систем видеонаблюдения, контроля доступа, стоек регистрации в пассажирской зоне ожидания аэропорта Сочи. В целом, для подготовки воздушной гавани олимпийской столицы специалисты «Астерос» спроектировали и развернули всю инфраструктуру VIP-терминала аэропорта, включающую слаботочные и телекоммуникационные системы.

С полной версией исследования отечественного рынка информационных и коммуникационных технологий и лидерами основных направлений ИКТ-деятельности можно ознакомиться на сайте медиахолдинга «Эксперт».

Контактное лицо: Рогова Алла (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 13:28, 10.06.2014
Количество просмотров: 684
Страна: Россия

SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 21:06, 23.12.2025, Россия
68
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 21:05, 23.12.2025, Россия
70
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 21:05, 23.12.2025, Россия
75
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО "Центр развития электронных торгов", 21:01, 23.12.2025,
76
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


«Гравитон» поставил ноутбуки в Министерство экономического развития Российской Федерации, Гравитон, 21:00, 23.12.2025, Россия
76
Компания «Гравитон», российский производитель вычислительной техники, завершила поставку современных ноутбуков моделей «Гравитон» Н14И-Т и «Гравитон» Н17И-Т с предустановленной российской операционной системой Astra Linux SE. Партнером по поставке устройств выступила компания «Софтлайн Энтерпрайс Солюшнc».


Сразу 4 проекта на базе Optimacros участвуют в конкурсе «Проект года–2025» от Global CIO, Оптимакрос, 21:00, 23.12.2025,
84
В 2025 году на престижный конкурс ИТ-проектов Global CIO подано более 480 заявок. Среди них — четыре кейса на платформе Optimacros, реализованные партнерами вендора. Голосование уже открыто и продлится до 11 января 2026 года.


ГК «Юзтех» присоединилась к Российскому Союзу Химиков, ГК «Юзтех», 20:58, 23.12.2025, Россия
63
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, стала членом Российского Союза предприятий и организаций химического комплекса. Партнерство откроет новый спектр возможностей для совместной работы с ведущими участниками рынка над цифровыми решениями, направленными на оптимизацию процессов в химическом производстве.


Мастер-класс “Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя” успешно состоялся 11 декабря 2025 года, Паладин Энтерпрайз, 20:58, 23.12.2025, Россия
66
11 декабря 2025 года ГК "Паладин" совместно с "Р-Платформой" провели практический мастер-класс на тему «Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя». Мероприятие собрало аудиторию системных администраторов, инженеров виртуализации и специалистов ЦОД в судостроительной отрасли, заинтересованных в технологиях импортозамещения и повышении надежности ИТ-инфраструктуры.


Мастер-класс “Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя” успешно состоялся 11 декабря 2025 года, Паладин Энтерпрайз, 20:58, 23.12.2025, Россия
63
11 декабря 2025 года ГК "Паладин" совместно с "Р-Платформой" провели практический мастер-класс на тему «Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя». Мероприятие собрало аудиторию системных администраторов, инженеров виртуализации и специалистов ЦОД в судостроительной отрасли, заинтересованных в технологиях импортозамещения и повышении надежности ИТ-инфраструктуры.


Компания GreenMDC в 3 раза увеличила производственные мощности, GreenMDC, 20:58, 23.12.2025, Россия
63
GreenMDC, разработчик и производитель модульных центров обработки данных, в 3 раза увеличил производственные мощности. Промышленная площадка компании выросла до 4,5 тыс. кв. м. Это позволит не только сократить сроки изготовления дата-центров, но и выпускать несколько крупных масштабируемых моделей одновременно.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100