ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аэроклуб «Стриж» открыл в Москве новый парашютный сезон

В честь открытия нового сезона в течение четырех дней подряд, с 12 по 15 июня, будут проходить прыжки в московском аэроклубе «Стриж», в то время как обычный график работы — выходные и праздничные дни. Любители парашютного спорта смогут совершать как одиночные, так и прыжки в тандеме с инструктором с самолетов АН-2 и АН-28.

Базой аэроклуба «Стриж» является расположенный в 85 км от МКАД по Щелковскому шоссе (Владимирская область) аэродром «Киржач». Все желающие выполнить прыжок с парашютом должны предварительно записаться. Также не лишним будет заранее узнать о некоторых обязательных к выполнению требованиях и правилах, которым нужно следовать при прыжках с парашютом (http://www.dz-sky.ru/).

К выполнению самостоятельных прыжков с парашютом допускаются лица не моложе 14 лет с массой тела от 45 до 90 кг. Прыжки в тандеме с инструктором возможны с 8 лет. Наличие страховки, паспорта и необходимой суммы денег является обязательным. Новички, не прошедшие предварительный четырехчасовой инструктаж, к совершению прыжков не допускаются.

Также к прыжкам не допускаются лица в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, с травмами опорно-двигательного аппарата, люди, страдающие сахарным диабетом, эпилепсией, повышенным давлением, простудой.

Аэроклуб «Стриж» предлагает два основных типа прыжков. Самостоятельные прыжки совершаются на десантном парашюте типа Д-6 с высоты 800 метров (самолет АН-2). Прыжки в тандеме с инструктором — на парашюте типа «крыло» с самолета АН-28. Каждому из этих способов присущи свои особенности.

Главными преимуществами парашюта Д-6 являются простота укладки и конструкции, практически идеальная симметрия конструкции. Данный тип парашюта предназначался изначально для вооруженных сил, поэтому предельно безопасен, надежен и прост в эксплуатации. Основным недостатком десантного парашюта можно назвать его условную управляемость, обусловленную особенностью конструкции купола крулгой формы. На Д-6 все прыжки выполняются с небольших высот, что позволяет контролировать курс полета и избежать столкновения с раздичными препятствиями в виде деревьев, ЛЭП или водоемов.

Прыжки, совершаемые в тандеме, совершаются с высоты 4000 метров. Скорость свободного падения, длящегося около 50 секунд, достигает 200 км/ч. Для сравнения, свободное падение при прыжке с Д-6 — всего 5 секунд.

Стоимость прыжка в тандеме составляет 6100 рублей. Прыжок с парашютом Д-6 — 2000 рублей. Отдельно оплачивается видео -, фотосъемка (видеосъемка — 1800, в сочетании с фотосъемкой — 2400 рублей). Стоимость страховки составляет 300 рублей.

Для желающих сделать своим родным и близким оригинальный подарок предусмотрена возможность приобретения подарочных сертификатов. Более подробно о стоимости всего спектра услуг, предоставляемых аэроклубом «Стриж», можно узнать на сайте.

Контакты:

8 (968) 897-88-28 (c 10.00 до 18.00)
http://vk.com/dz_sky
http://www.dz-sky.ru/

Контактное лицо: Яна (написать письмо автору)
Компания: Аэроклуб «Стриж» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:26, 10.06.2014
Количество просмотров: 943
Страна: Россия

Почтовая витрина: что чаще всего покупают забайкальцы в отделениях Почты России, Почта России, 23:19, 28.10.2026,
13
За девять месяцев 2026 г. почтовая витрина помогла жителям Забайкальского края приобрести более 900 000 различных товаров. Наибольшим интересом у клиентов почтовых отделений региона пользовались непродовольственные товары. Их жители купили почти 550 000 раз.


Опубликован новый рейтинг влияния губернаторов: как ВПК, наука и разворот на Восток меняют политический ландшафт регионов России, Агентство политических и экономических коммуникаций, 22:57, 21.10.2026, Россия
47
Эксперты АПЭК представили рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации за сентябрь 2026 года. Первую тройку лидеров стабильно удерживают Сергей Собянин (Москва), Рустам Минниханов (Татарстан) и Александр Беглов (Санкт-Петербург).


В Красноярске проведена тренировка по отражению атаки БПЛА, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:27, 13.10.2026, Россия
53
В Красноярске на базе объекта аэронавигации прошла плановая тренировка по отработке действий при угрозе применения БПЛА


В Новороссийске прошли учения по действиям при обнаружении беспилотных воздушных судов, Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России», 21:26, 07.10.2026, Россия
446
Учения по отработке действий работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России при обнаружении беспилотных воздушных судов (БВС) проведены в отделении «Шесхарис» Новороссийского отряда.


Как полиция поддерживает рейдерский захват фирм в Наро-Фоминске, ЗАО АБЗ Гидромонтаж, 21:48, 23.09.2026, Россия
68
Наро-Фоминск: хроника одного захвата, или как закон превратили в фикцию


В Югре продолжаются проверки антитеррористической защищенности избирательных участков с участием Росгвардии, Управление Росгвардии по ХМАО-Югре, 12:43, 27.08.2026, Россия
80
Сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО — Югре в составе межведомственных комиссий продолжают принимать участие в проверке антитеррористической защищенности избирательных участков, расположенных на территории автономного округа.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 16:21, 12.07.2026, Россия
132
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


В ТК «Невский центр» открылся «остров» с напитками PIMS, ТК Невский Центр, 22:02, 03.06.2026, Россия
986
Новый корнер сети напитков PIMS расположился на первом этаже ТК «Невский центр», у входа со стороны улицы Восстания, рядом с «Золотым яблоком». Инвестиции в точку составили 5 млн рублей.


Подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:43, 19.05.2026, Россия
164
В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях в семи городах и населенных пунктах федерального округа.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне, ФГУП "УВО минтранса России", 18:13, 18.05.2026, Россия
277
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100