ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики договорились о схеме движения средств потребителей

В филиале ОАО "МРСК Центра"-"Брянскэнерго" под председательством директора филиала Романа Стефанова прошло совещание с участием представителей администрации Брянской области, Управления Государственного регулирования тарифов Брянской области, смежных сетевых организаций (ССО). Стороны обсудили порядок расчета за услуги по передаче электрической энергии, дальнейшую работу и взаимодействие по договорам оказания услуг по передаче электрической энергии в связи с передачей статуса гарантирующего поставщика на территории Брянской области с 01.06.2014 г согласно Приказу Минэнерго России №269 от 15 мая 2014 г. Обществу с ограниченной ответственностью «ТЭК-Энерго».
Роман Стефанов довел до сведения собравшихся, что в целях исполнения решений протокола совещания у руководителя департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Сниккарса П.Н. от 30.05.2014 г. №09-711пр., рекомендовано ООО «ТЭК-Энерго» заключить договоры оказания услуг по передаче электрической энергии с сетевыми компаниями в соответствии с установленной в Брянской области схемой оплаты услуг по передаче электрической энергии между сетевыми организациями.
Временно исполняющий обязанности директора департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно - коммунального хозяйства Брянской области Владимир Несмачный сообщил, что согласно решениям УГРТ Брянской области филиал ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» с 2007 года исполняет функцию координатора взаимодействия между сетевыми компаниями региона. Поэтому в организации работы было решено руководствоваться по заключению договорных отношений со смежными сетевыми организациями региона сложившейся практикой и требованиями приказа УГРТ Брянской области, с возложением функций «котлодержателя» на филиал ОАО «МРСК - Центра» - «Брянскэнерго».
На совещании было отмечено, что взаимное сотрудничество ГУП «Брянсккоммунэнерго», ООО «Брянскоблэлектро», ООО «Брянская региональная электросетевая компания», ООО «Электросеть-Сервис», других смежных сетевых организаций и филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» в рамках договоров оказания услуг по передаче электрической энергии выполняется без взаимных претензий и разногласий, о чем свидетельствует подписанный по итогу совещания протокол.
В адрес филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» не поступало документов по отказу продолжения договорных отношений от смежных сетевых организаций. Схема управления и платежная дисциплина налажена и выполняется. Постановлением от 20.12.2014 № 45/5-э «О единых (котловых) тарифах на услуги по передаче электрической энергии по сетям Брянской области на 2014 г.» установлено, что денежные средства за услуги по передаче электроэнергии гарантирующий поставщик и энергосбытовые организации перечисляют филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго», который оплачивает услуги по передаче электроэнергии ССО по установленным тарифам.
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» имеет центр управления сетями и высоко подготовленные технические подразделения, что позволяет фактически осуществлять функции координационного центра по взаимодействию со всеми сетевыми организациями региона. С учетом большого опыта работы филиала Брянскэнерго по исполнению функции координатора целесообразно закрепить исполнение это функции между сетевыми компаниями региона за филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго».
По итогам совещания решено рекомендовать сохранить установленную в Брянской области схему оплаты услуг по передаче электроэнергии между ССО, которая успешно применяется в большинстве субъектов Российской Федерации, при этом сохранить функции «котлодержателя» за филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго».

Контактное лицо: Юлия Тихонова (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:44, 10.06.2014
Количество просмотров: 778
Страна: Россия

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
871
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1889
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
879
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
536
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
56
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100