ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОПФР по Тамбовской области

6 июня 2014 года в Отделении ПФР по Тамбовской области при участии и поддержке регионального отделения «Союза пенсионеров России» (СПР), Управления по физической культуре, спорту и туризму, Общественной палаты Тамбовской области состоялась пресс-конференция спортсменов, представителей старшего поколения, которые примут участие 11-12 июня 2014 года в первой Всероссийской Спартакиаде пенсионеров России в г.Чебоксары (Республика Чувашия).
В команду от Тамбовской области вошли Ольга Коняхина (г.Тамбов), Владимир Елизаров (г.Кирсанов), Вера Бетина (Тамбовский район), Эдуард Чернов (г.Тамбов), Татьяна Уварова (г.Тамбов), Владимир Ларин (г.Мичуринск), Александр Коршунов (г.Тамбов), Ольга Попова (г.Тамбов). Самому молодому спортсмену – 60 лет, самому пожилому – 77 лет.
Открыла пресс-конференцию председатель правления регионального отделения «СПР» Клавдия Шупило. Она рассказала, что Спартакиада пенсионеров России проводится Союзом пенсионеров России совместно с Министерством спорта РФ при поддержке Министерства труда и социальной защиты России, Пенсионного фонда РФ, Правительства Чувашской Республики и РБОФ «Качество жизни».
Финальные соревнования, посвященные Дню России, пройдут на современных спортивных объектах г. Чебоксары. Ожидается, что в дни проведения Спартакиады их посетят 5 000 зрителей.
Пенсионеры будут соревноваться в пяти видах спорта - плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах. Соревнования проводятся как в личном, так и командном зачете. Вне турнирной таблицы состоятся состязания в таких популярных играх, как волейбол и домино. Участниками Спартакиады станут более 300 представителей старшего поколения. Возраст спортсменов ограничен только нижней границей: мужчины - не моложе 60 лет, женщины - 55 лет.
Проводить команду, кроме представителей органов власти и общественности, пришли известные на Тамбовщине ветераны спорта Николай Сороходов и Батраз Борукаев. Они пожелали тамбовским спортсменам достойно выступить на соревнованиях и ответственно подойти к тренировочному процессу – без этого не только нельзя достичь высоких результатов, но и можно подорвать здоровье.
Заместитель управляющего ОПФР Наталья Шабанова, начальник отдела Управления по физической культуре, спорту и туризму Павел Грицков, руководитель группы Общественной палаты Тамбовской области Денис Зимарин в своих выступлениях попросили участников команды, обладающих богатым спортивным опытом, следовать не только олимпийскому принципу: «Главное не победа, а участие», но и показать свой характер, волю к победе и вернуться в хорошем настроении, в добром здравии и отличном расположении духа. Тем более, что у «СПР» уже есть далеко идущие планы, куда этот опыт можно применить в общественной работе и воспитании здорового образа жизни старшего и подрастающего поколений.
Следует отметить, что Всероссийская спартакиада пройдет под девизом "За спортивное долголетие!". Энтузиазм и спортивный азарт пожилых людей, участвующих в состязаниях, никого не оставит равнодушными, - считают организаторы соревнований. Основные цели мероприятия - популяризация ценностей физкультуры и спорта среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия; привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом; повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья; распространение опыта проведения массовых физкультурно-спортивных мероприятий среди пенсионеров в регионах России.
В торжественной церемонии открытия, которая состоится 11 июня в СК "Спартак", примут участие представители российской спортивной элиты, стран ближнего зарубежья, органов исполнительной и законодательной власти, руководители субъектов РФ, представители деловых кругов, видные общественные и культурные деятели, средства массовой информации. В этот же день пройдут состязания по плаванию, настольному теннису и шахматам.
12 июня - в день России - участники спартакиады будут соревноваться в легкой атлетике и пулевой стрельбе на стадионе "Олимпийский". Здесь же состоится комбинированная «эстафета мира», в которой примут участие команды из стран ближнего зарубежья и СНГ.
История первой Спартакиады пенсионеров России ляжет в основу документального альбома, в который войдут интервью с участниками и фотохроники общероссийских и региональных отборочных состязаний. Альбом будет презентован в государственных и общественных структурах.
Как отмечает на сайте Спартакиады (http://sparta-2014.ru/) Председатель Президиума «Союза пенсионеров России», Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, организаторы надеются, что предстоящая Спартакиада станет настоящим торжеством здорового образа жизни и личных рекордов. «Наши участники – непрофессиональные спортсмены. Это представители старшего поколения, которых объединяет любовь к спорту и бодрость духа. И сегодня они готовы продемонстрировать те возможности, которые открывают человеку забота о своем физическом здоровье и сила активного долголетия. Ведь занятия спортом – это не только источник здоровья и положительных эмоций, это еще и энергетика, которая позволяет человеку оставаться интересным и востребованным обществом, самим являться участником его развития», - подчеркивает Рязанский.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru/ot_tambov/

Контактное лицо: перелыгин павел викторович (написать письмо автору)
Компания: Тамбовские пенсионеры отправились на первую Всероссийскую спартакиаду (все новости этой организации)
Добавлен: 18:04, 09.06.2014
Количество просмотров: 706
Страна: Россия

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 02:41, 22.04.2024, Россия
311
Небофест – это масштабный мультиформатный и мультиспортивный фестиваль с парашютной изюминкой. В программе фестиваля прыжки с парашютом от российских спортсменов, прыжки в тандеме, а также «прыжки» в виртуальной реальности.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение весенних осмотров, ЖКС №6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ по ВВО, 02:38, 22.04.2024, Россия
316
В Жилищно-коммунальной службе № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Восточному военному округу завершено проведение весенних осмотров имущественного комплекса Министерства Обороны Российской Федерации, находящегося на техническом обслуживании и в оперативном управлении.


В честь Дня российской анимации компания «ЯРКО» проведет праздничную программу на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 23:28, 20.04.2024, Россия
39
Все мероприятия пройдут бесплатно в главном холле многофункционального комплекса «Солнце Москвы».


Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
223
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
148
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
44
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
47
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
55
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
49
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
54
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100