ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AB InBev намерена сократить количество выбросов углекислого газа в сфере логистики на 15%

Отмечая 6-ю годовщину Всемирного дня защиты окружающей среды, инициированной ООН, компания «САН ИнБев» опубликовала еще одну Глобальную цель по экологии на период 2013-2017 гг. Anheuser-Busch InBev сегодня опубликовала новую Глобальную экологическую цель компании: сократить объемы эмиссии углекислого газа в сфере логистики на 15% до 2017 года. В поддержку достижения новой цели, компания внедрит большое количество новых методик расчета и популяризирует новые практики в 24 странах мира.

Новая цель дополнила заявленные экологические цели AB InBev, касающиеся экономного потребления воды и развития сельского хозяйства, снижения энергопотребления и выбросов углекислого газа на производстве, а также утилизации отходов производства. Первые промежуточные результаты были опубликованы в Глобальном отчете по корпоративной социальной ответственности.

Что касается логистики за пределами производственных мощностей, сокращение должно составить в итоге около 230 000 тонн углекислого газа. Компания оценивает, что достижение этой цели позволит обеспечить до 200 млн. долларов экономии.

Программа включает в себя использование альтернативных источников энергии, приборов для «разумного» вождения и высокоэффективного грузового транспорта. Компания AB InBev продолжит сотрудничество в сфере логистики со своими партнерами и клиентами, внедряя лучшие практики, такие как программа совместного использования транспорта, функционирующая в США и Бразилии.

Анонсирование цели совпало с празднованием компанией 6-й годовщины Всемирного дня защиты окружающей среды ООН, который традиционно проводится 5 июня. В 2013 году, более 67 000 сотрудников приняли участие в 1 042 проектах, связанных с экологией, по всему миру.

ОАО «САН ИнБев», российское подразделение AB InBev, реализует множество инициатив, посвящённых Всемирному дню охраны окружающей среды ООН, по всей территории России. В частности:

 Начиная с «Международного дня воды ООН» (22 марта) сотрудники компании проводят серию субботников и других экологических мероприятий в домашних регионах. За этот период корпоративные волонтеры сделали свой вклад в защиту окружающей среды в 7 городах России, привлекли более 500 внешних участников и более 30 партнёрских организаций. Общий результат программы – собрано более 10 000 мешков с бытовыми отходами и посажено свыше 300 деревьев и кустарников.

 В этом году в рамках существующей программы «экскурсий на заводы», по всей России были проведены специальные «ЭКО-туры на пивоварню». Во время экскурсий совершеннолетние посетители узнали о подходе «САН ИнБев» к достижению 8 глобальных целей по охране окружающей среды на производстве.

 30 мая 2014 года, в рамках программы мероприятий, приуроченных к Всемирному дню окружающей среды ООН, сотрудники Волжского филиала ОАО «САН ИнБев» вместе с волонтерами из других предприятий Волгоградской области, приняли участие во Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам — чистые берега».

 5 июня в Перми прошел Третий городской экологический фотоконкурс «Спасти и сохранить - 2014», посвящённый Году экологической культуры в Пермском крае, и приуроченный к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды. Проект прошел при поддержке Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Управления по экологии и природопользованию Администрации города Перми и Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» (ПРО ООО «ЦЭПК»).

 Сотрудники Омского филиала «САН ИнБев» и представители блогосферы Омска вышли на традиционную экологическую акцию в природный парк «Птичья Гавань в рамках социальной программы «Нам здесь жить!».

 19 мая Ангарский филиал ОАО «САН ИнБев» открыл очередной год в реализации долгосрочной социальной программы «Нам здесь жить!» весенним субботником. В течение апреля, мая и июня мероприятия по уборке и благоустройству территорий, организованные силами сотрудников Ангарского филиала «САН ИнБев», прошли на нескольких площадках: в пойме реки Китой, на прилегающей к заводу территории и в п. Листвянка.

Стратегия «Анхойзер-Буш ИнБев» по корпоративной социальной ответственности сфокусирована на развитии следующих направлений: «Ответственное потребление пива», «Защита окружающей среды», а также на активном участии в «Развитии общества, в котором мы живем».

Компания «Анхойзер-Буш ИнБев», которую на российском рынке представляет ОАО «САН ИнБев», является членом Глобального договора ООН. В рамках стратегии компания соблюдает «Цели развития тысячелетия», одна из которых «обеспечить экологическую стабильность, сокращая пользование природными ресурсами».

Контактное лицо: Игорь Андреев (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 18:12, 07.06.2014
Количество просмотров: 741
Страна: Россия

За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников, ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 01:49, 12.04.2024, Россия
463
В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:40, 12.04.2024, Россия
426
С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут при поддержке РРО «СоюзМашРоссии».


Улан-Удэнский ЛВРЗ стал победителем Спортивной Лиги «Желдорреммаш», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:38, 12.04.2024, Россия
453
В начале апреля в Ярославле на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошла первая СпортЛига АО «Желдорреммаш». Двухдневное корпоративное мероприятие объединило сотрудников предприятий из девяти регионов страны. Безоговорочным победителем и обладателем Кубка Чемпиона в общекомандном зачете стал Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»).


Грузоподъемность до 8 кг и дальность полёта 20 км: что известно о читинских «птичках» «Ветер», Производитель дронов "Ветер", 02:01, 10.04.2024, Россия
405
Российский рынок FPV-дронов пополняется новыми производителями, которые упорно трудятся, чтобы создать максимально эффективную модель для выполнения задач на фронте.


ЧЭРЗ оказывает поддержку корпоративным пенсионерам, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 01:50, 10.04.2024, Россия
141
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»), в соответствии с Коллективным договором, действующим в компании, в 2023 году оказал помощь работникам, в разные годы ушедшим на пенсию с предприятия.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ стартовала подготовка к весеннему этапу акции «Неделя без турникетов», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 04:53, 09.04.2024, Россия
141
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (УУЛВРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») началась подготовка к весеннему этапу Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Завод стремится привлечь к участию в проекте как можно больше школьников и студентов образовательных учреждений Улан-Удэ, поэтому в текущем году профориентационное мероприятие продлится с 8 по 26 апреля.


В филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» появятся асессоры, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 04:38, 09.04.2024,
48
Новую систему работы с кадровым резервом планируют запустить в компании «ЛокоТех-Сервис». Для этого с апреля 2024 года началось обучение представителей кадровых служб филиалов методу оценки компетенций, подбору персонала (ассесмент).


В «Школе мастера» в 2024г. будут обучаться 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 04:37, 09.04.2024, Россия
101
В 2024 году 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» примут участие в третьем потоке «Школы мастера».


Современное оборудование, увеличение производственных мощностей и новые рабочие места: «ПК Транспортные системы» развивает завод в Твери, ПК Транспортные системы, 04:28, 09.04.2024,
114
Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») – продолжает обновление своего завода в Твери. На развитие «Тверского механического завода электротранспорта» в 2024-м году компания выделила более 300 млн рублей.


Ярославский ЭРЗ предлагает студентам региона работу на лето, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:21, 09.04.2024, Россия
46
Ярославский ЭРЗ предлагает учащимся образовательных учреждений региона среднего и высшего звена в возрасте от 18 лет подработку на время летних каникул. Краткосрочное трудоустройство молодежи позволит предприятию восполнить имеющийся дефицит рабочих кадров рабочих профессий, а студентам временно трудоустроиться и пройти стажировку.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100