ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект «Техносерва» для медцентра ДВФУ во Владивостоке стал одним из «Лучших 10 ИТ-проектов в госсекторе»

Москва, 6 июня 2014 года. Группа компаний «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, стала лауреатом VI ежегодного конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов в госсекторе. Образовательные и медицинские учреждения» в номинации «Крупнейший федеральный инфраструктурный проект по информатизации научно-медицинского центра».

Победу «Техносерву» принес успешно выполненный масштабный проект по созданию комплексной инфокоммуникационной инфраструктуры Медицинского центра Дальневосточного федерального университета, объединяющей телекоммуникационную составляющую, специализированные медицинские системы и систему обеспечения безопасности.

Торжественная церемония награждения конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов в госсекторе. Образовательные и медицинские учреждения» прошла 4 июня в Москве. На мероприятие собрались более 100 представителей образовательных и медицинских учреждений из Москвы и разных регионов России, регулирующих государственных структур, компаний – разработчиков отраслевых решений, а также журналистов отраслевых и деловых СМИ.

Награду из рук Людмилы Боковой, заместителя Председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, получила Юлия Кржешовская, начальник управления по работе с государственными агентствами компании «Техносерв». Поблагодарив за награду, госпожа Кржешовская отметила: «Уникальный по уровню оснащения медцентр ДВФУ сегодня оказывает пациентам медицинскую помощь с использованием новейших достижений науки и высокотехнологичной медицинской техники. В медцентр приезжают за помощью жители со всего региона, и с момента его открытия летом 2013 года уже проведено более 1000 сложнейших операций. Мы рады, что именно компания «Техносерв» создала основу – комплексную ИКТ инфраструктуру, которая позволяет и коллективу медицинского центра слаженно работать и быстро принимать решения, а пациентам – комфортно себя чувствовать. Полученная награда стала высокой оценкой усилий всей команды «Техносерва», ведь проект потребовал внедрения и интеграции большого количества разноплановых специализированных систем, и сделано это было в сжатые сроки».

Справка о проекте:
В новом здании медицинского центра площадью около 64 тыс. кв. м «Техносерв» создал единую систему, объединяющую телекоммуникационную составляющую, специализированные медицинские системы и систему обеспечения безопасности. Полный комплекс работ был выполнен «под ключ», включая проектирование, поставку оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. В рамках проекта были созданы телекоммуникационная инфраструктура, в том числе беспроводная сеть Wi-Fi с системой позиционирования RFID, мультимедийный call-центр, системы управления больничной палатой, система тревожной сигнализации медицинских палат и система внутренней связи операционных, система цифрового телевидения и система вещания городской радиотрансляционной сети, система электрочасофикации и пр. Конференц-зал медицинского центра был оборудован системой видеоконференцсвязи, которая интегрирована с программно-аппаратным комплексом «Телемедицина». Построена многоуровневая система обеспечения безопасности здания, включающая подсистемы контроля и управления доступом, охранного теленаблюдения, охранно-тревожной сигнализации, автоматической пожарной сигнализации и др. Серверные помещения были оснащены системами инженерного обеспечения (системы кондиционирования, бесперебойного питания, газового пожаротушения и пр.).
Компания «Техносерв Консалтинг», входящая в группу «Техносерв», внедрила комплексную информационную систему на базе отраслевого решения SAP для здравоохранения. К моменту открытия клиники были автоматизированы ключевые процессы управления: регистратура (ведение расписания, оформление пациентов на прием и т.д.), учет случаев амбулаторного и стационарного лечения, ведение базовой клинической документации, а также формирование важнейших аналитических отчетов.

Контактное лицо: Ольга Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 21:22, 06.06.2014
Количество просмотров: 765
Страна: Россия

Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:39, 22.07.2025, Россия
167
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Вышла новая версия сервиса «Гарант Коннект», Компания "Гарант", 22:33, 23.07.2025, Россия
52
LegalTech-сервис ГАРАНТ дополнен новыми функциями.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:25, 23.07.2025, Россия
63
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:55, 22.07.2025, Россия
177
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:55, 22.07.2025, Россия
174
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:58, 22.07.2025, Россия
173
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:57, 22.07.2025, Россия
171
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:58, 22.07.2025, Россия
171
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:45, 22.07.2025, Россия
32
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 05:28, 22.07.2025, Россия
35
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100