ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Торжественное закрытие Первого международного фестиваля «Опера Априори» 16 июня

Обладательница технически совершенного колоратурного сопрано Суми Чо впервые представит в Москве программу «Голос сердца» 16 июня в Большом зале Московской консерватории. Суми Чо исполнит арии из известных опер Г.Ф. Генделя, А. Вивальди, Дж. Верди, Г. Доницетти, Ж. Оффенбаха, оперетт И. Штрауса и Ф. Легара в сопровождении одного из самых лучших оркестров страны – Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского.

В рамках образовательной программы фестиваля "Опера априори" в этот день состоится вручение совместного гранта Суми Чо и генерального партнера концерта – KIA Quoris.

Александр Сладковский, художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан:
"К Суми Чо у меня особенное отношение, потому что все, что связано с Караяном, для меня свято. Он очень любил Суми Чо, называл ее голос ангельским. Так сложилось, что она видела маэстро живым в последний день его жизни – на репетиции «Бала-маскарада», она практически единственная певица, которая была с ним до последнего дня.
Несмотря на то, что это было много лет назад, голос Суми Чо, ее душа, ее неповторимая манера держаться на сцене, ее непосредственность на меня как на дирижера производят сильное впечатление. Каждая встреча с этой певицей доставляет огромную радость человеческого общения и музицирования.
Так сложилось, что в прошлом году мне довелось дирижировать ее концертами в Москве и Казани, после которых у нас возникло обоюдное согласие встретиться снова. И я очень счастлив, что такая возможность представилась. Мне также очень приятно, что оркестр из Татарстана приедет специально для этого концерта в Москву и уже в третий раз в этом сезоне выступит в Большом зале консерватории.
Почему нельзя пропустить этот концерт? Потому что это концерт Легенды, связывающей нас с временами, когда среди нас жили настоящие полубоги – Караян, Рихтер, Мравинский…"

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

I отделение

Дж. Россини. Увертюра к опере «Сеньор Брускино»
Г. Ф. Гендель. Ария «Let the bright seraphim» из оратории «Самсон»
А. Вивальди. Ария Ирены «Sposa, son disprezzata» из оперы «Баязет»
Дж. Верди. Триумфальный марш из оперы «Аида»
Дж. Верди. Ария Джильды «Caro nome» из оперы «Риголетто»
Г. Доницетти. Ария Линды «O luce di quest’anima» из оперы «Линда ди Шамуни»

II отделение

Л. Бернстайн. Увертюра к опере «Кандид»
И. Штраус. Ария Адели «Spiel’ich Unschuld vom Lande» из оперетты «Летучая мышь»
Ф. Легар. Песня Ганны «Es lebt eine Vilja» («Песня о Вилье») из оперетты «Веселая вдова»
К. Сен-Санс. «Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила»
Ф. Легар. «Lippen Schweigen» из оперетты «Веселая вдова» (в оригинале – дуэт Данило и Ганны)
Ж. Оффенбах. Ария Олимпии («Песня куклы») «Les oiseaux dans la charmille» из оперы «Сказки Гофмана».

https://www.youtube.com/watch?v=HIeCthPXJiw Sumi Jo - Caccini - Ave Maria

Билеты от 400 рублей в кассах консерватории или на сайте www.parter.ru

Идея, продюсирование, организация фестиваля «Опера Априори» www.art-brand.ru

Контактное лицо: Asiya (написать письмо автору)
Компания: Art-Brand (все новости этой организации)
Добавлен: 00:22, 06.06.2014
Количество просмотров: 881
Страна: Россия

Концерт «Музыка при свечах» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 13:04, 04.12.2025, Россия
148
5 декабря в 18:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» состоится уникальное событие – первая атмосферная инструментальная программа при свечах, созданная специально для того, чтобы погрузить гостей в мир живой музыки и особого настроения.


Музыкальный концерт оркестра BB BAND в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:37, 03.12.2025, Россия
191
22 ноября в ТРЦ «Нора» состоялось музыкальное событие, которое подарило всем присутствующим заряд позитива и наслаждение от живого исполнения! Главная сцена торгового центра превратилась в эпицентр музыкального праздника благодаря яркому выступлению духового оркестра BB BAND.


Искусствоведы АлтГУ изучили художественный феномен живописи Сибири XX века, Институт гуманитарных наук АлтГУ, 21:24, 03.12.2025, Россия
32
Искусствоведы АлтГУ подготовили уникальную работу, посвященную изучению художественного феномена живописи Сибири XX века


Этномастерская «Созидаем вместе» сохраняет чувашскую национальную культуру и межнациональное согласие, АУ "ДОМ НАРОДОВ ЧУВАШИИ", 21:22, 03.12.2025, Россия
33
Мероприятие объединило через традиции вышивания мам разных национальностей и культур, говорящих на разных языках.


Оркестр Кировского соединения Росгвардии поздравил кировчанок с Днем матери, Управление Росгвардии по Кировской области, 20:32, 02.12.2025, Россия
110
В центре культуры и творчества города Кирова в День матери состоялся концерт военного оркестра «Северная звезда».


Творческая мастерская ко Дню матери в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:27, 01.12.2025, Россия
57
В преддверии одного из самых тёплых и нежных праздников – Дня матери –торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении увлекательного творческого мастер-класса для своих маленьких посетителей. Мероприятие, посвящённое созданию подарков для самых любимых, состоится 30 ноября в 14:00 на 2-ом этаже ТРЦ «Нора».


В Саратове отметили 130-летие областного колледжа искусств, ПАО НК «РуссНефть», 09:20, 28.11.2025,
313
Саратовский областной колледж искусств отмечает юбилейную дату.


Программа SAYMYNAME FASHION SHOW в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 18:08, 27.11.2025, Россия
334
29 ноября в 16:00 в ТРЦ «Нора» состоится SAYMYNAME FASHION SHOW – мероприятие, объединяющее моду, искусство и вдохновение. Гостей ждут эффектные показы роскошных вечерних платьев и стильных прет-а-порте образов, созданных специально для тех, кто ценит красоту, эстетику и современные тенденции.


Премьера спектакля "Отелло", Московский областной театр драмы и комедии, 17:47, 27.11.2025,
137
Москва, 24 ноября 2025 – Московский областной театр драмы и комедии (МосОблДрама), флагманский театр Московской области, готовится представить грандиозную премьеру – «Отелло» Уильяма Шекспира. 29 ноября 2025 года зрителей ждет постановка, способная взорвать представления о классике, благодаря новаторской режиссуре Тамерлана Дзудцова, заслуженного деятеля искусств Южной Осетии.


14 декабря в большом зале Культурного центра ЗИЛ пройдет вечер премьер Платформы современного танца берег, ИП Рудик Александра Вадимовна, 20:04, 23.11.2025,
262
Танцевальная компания берег – проект Платформы современного танца берег под руководством Саши Рудик.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100