ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Консультанты НПП СпецТек провели семинар по RCM для компании ROCKWOOL Russia

Консультанты НПП СпецТек провели семинар «Обслуживание, ориентированное на надежность (RCM)» для представителей компании ROCKWOOL Russia. Компания ROCKWOOL является мировым лидером в области производства негорючей изоляции на основе каменной ваты. Продукция ROCKWOOL предназначена для всех видов строительных конструкций зданий и сооружений, а также для судостроения, промышленного оборудования, трубопроводов и воздуховодов. В настоящее время компании принадлежит 27 заводов в 17 странах мира. В России производственные предприятия ROCKWOOL (www.rockwool.ru) находятся в городах Железнодорожный Московской обл., Выборг Ленинградской обл., Троицк Челябинской обл., а также на территории особой экономической зоны «Алабуга» Республики Татарстан – завод с самой мощной линией по производству каменной ваты в мире.

В компании осуществляется внедрение эффективных моделей, практик управления и ведения бизнеса. В частности, уже несколько лет российское подразделение ROCKWOOL использует в своей повседневной деятельности корпоративную систему SAP ERP. В конфигурацию используемого решения входит, в том числе, и модуль SAP Planned Maintenance, предназначенный для управления процессами технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОРО).

Новые задачи в области управления ТОРО и надежностью оборудования потребовали новых знаний. В этой связи российское подразделение ROCKWOOL обратилось в НПП СпецТек (www.trim.ru) с запросом об оказании консультационных услуг по проблематике Reliability-Centered Maintenance (RCM, обслуживание ориентированное на надежность).

RCM – это систематизированный метод определения задач и частоты повторения операций технического обслуживания, в основу которого положены вероятности и последствия отказов.

Консультационные услуги по заявленной тематике были организованы в форме семинара в офисе НПП СпецТек. В качестве слушателей на семинаре присутствовали технические специалисты всех четырех российских заводов компании. Ведущие семинара – консультанты НПП СпецТек, – осветили ключевые элементы методологии RCM, опираясь на положения известных в мире стандартов SAE JA 1011 и SAE JA 1012, во взаимосвязи с международными стандартами ISO серии 55000 в области управления активами.

«Полученные на семинаре знания, безусловно, помогут нам в реализации современной концепции управления активами. Важно, что наше собственное понимание идей RCM было приведено к некоему общему знаменателю, основанному на стандартах. Участие в семинаре, уверен, даст импульс нашей практической деятельности по внедрению RCM», – отметил Федор Широков, менеджер по ТОиР ROCKWOOL Russia.

«По нашим наблюдениям, в России существенно повысился спрос на консультационные услуги в области управления активами. Еще три-четыре года назад такие проекты были единичными, а сегодня уже сформировался устойчивый поток запросов на такие услуги. В силу специфики, успеха на этом рынке достигнут компании, обладающие тремя обязательными составляющими компетенции: консалтинг в сфере управления активами, внедрение информационных систем, разработка программного обеспечения класса EAM/MRO», – отметил Игорь Крюков, ведущий семинара, заместитель генерального директора НПП СпецТек по качеству, председатель Технического комитета по стандартизации №86 «Управление активами». Для контактов по пресс-релизу: т. +7(812) 329-45-60 ф.+7(812) 329-45-61

Контактное лицо: Игорь Антоненко, Начальник отдела маркетинга (написать письмо автору)
Компания: НПП СпецТек (все новости этой организации)
Добавлен: 00:18, 06.06.2014
Количество просмотров: 823
Страна: Россия

Сотрудник Алтайского ГАУ познакомился с инфраструктурой и работой предприятий компании «ЭкоНива» в Воронежской области, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:06, 14.08.2025, Россия
80
Компания «ЭкоНива» провела пресс-тур по своим предприятиям в Воронежской области специально для руководителей и сотрудников пресс-служб вузов-партнеров


Побывавший в космосе объектив «Швабе» стал частью коллекции Политехнического музея, Холдинг "Швабе", 21:41, 12.08.2025, Россия
118
Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех передал в коллекцию Политехнического музея редкий космический объектив «Телегоир-12МК». Это один из первых образцов отечественной крупногабаритной линзовой оптики для дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).


ЕВРАЗ Маркет в Ростове-на-Дону запустил новую современную линию металлообработки, ЕВРАЗ Маркет, 21:32, 12.08.2025,
166
ЕВРАЗ Маркет расширяет возможности лазерной резки металла в ростовском филиале. В июле этого года введён в эксплуатацию новый станок лазерной резки HGTECH GF 3015 Plus с оптоволоконным лазерным источником мощностью 6 кВт.


Павлово-Посадский Гофрокомбинат запускает высокотехнологичную линию плоской высечки Eterna, Павлово-Посадский Гофрокомбинат, 22:23, 11.08.2025,
130
5 августа 2025 года пресс-служба Павлово-Посадского Гофрокомбината сообщает о внедрении новой высокотехнологичной линии плоской высечки Eterna ECUT 1650 ELITE. Данное оборудование способно удовлетворить растущие потребности бизнеса в экологичной и высококачественной гофроупаковке.


Работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ отмечены благодарственными письмами донского парламента, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:20, 11.08.2025, Россия
92
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялось вручение благодарственных писем от имени Законодательного собрания Ростовской области в адрес работников предприятия.


Новосибирское предприятие холдинга «Швабе»: история длиной в 120 лет, Холдинг "Швабе", 23:33, 08.08.2025, Россия
232
Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех празднует 120 лет со дня основания. Торжественное мероприятие в честь юбилея состоится восьмого августа 2025 года во Дворце культуры «Прогресс». В праздновании примут участие руководство головной организации, представители администрации Новосибирска и области, а также сотрудники предприятия.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ наращивает объем ремонта «Ермаков», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 23:33, 08.08.2025, Россия
266
По итогам работы в первом полугодии 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») выпустил из ремонта более 220 секций локомотивов в объеме среднего и капитального ремонта, в том числе грузовые магистральные электровозы ВЛ80 всех индексов, электровозы 2(3)ЭС5К «Ермак» и промышленные электровозы ОПЭ1.


Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» подвел итоги первой половины производственного года, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:57, 07.08.2025, Россия
314
О ключевых показателях работы Ханты-Мансийского филиала за первые шесть месяцев 2025 года рассказал директор предприятия Алексей Шаталов:


Бойцы СЭО «Рысь» АГАУ работают в одном из плодоводческих хозяйств Ростовской области, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:53, 07.08.2025, Россия
130
Студенческий экологический отряд «Рысь» Алтайского государственного аграрного университета третий трудовой семестр проводит в плодоводческом хозяйстве в с. Куйбышево Ростовской области


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия
118
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100