ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интерактивная выставка «Kids on the Moon (Дети на Луне)» открылась в Алматы

1 июня впервые в Казахстане был запущен интерактивный проект «Kids on The Moon (Дети на Луне)» в торгово-развлекательном центре Esentai Mall. Проект проводится при поддержке акимата г. Алматы.

Выcтавку открыли Зауреш Аманжолова, заместитель акима г. Алматы, Токтар Аубакиров, первый казахский космонавт, Герой Советского Союза, обладатель звания «Народный Герой», и Агнешка Новак, управляющий директор Esentai Mall. Гостями открытия стали звезды казахстанского шоу-бизнеса, популярные дизайнеры, телеведущие и блогеры со своими детьми, такие как Салтанат Баймухамедова, Куралай Нуркадилова, Толкын Забирова и многие другие.

Каждый ребенок, благодаря мультимедиа технологиям, сможет почувствовать себя настоящим космонавтом. Esentai Mall создал космическую зону, где расположились модуль Земли и Лунный модуль. Интерьер модуля Земли оформлен и выстроен с помощью изображений космического пространства и кабины панелей шаттла. Лунный модуль, благодаря специальному напольному покрытию, имитирует поверхность Луны, создает эффект настоящей «походки по Луне».
Кроме этого, в рамках проекта предусмотрены фото-выставка официальных фотографий, предоставленных Европейским космическим агентством (ESA) и NASA, выставка муляжей моделей космических кораблей и луноходов ESA и NASA, которые охватывают промежуток времени со времен программы «Аполлон» до настоящих дней, муляж Международной космической станции, костюмов космонавтов и многое другое. С 5 июня откроется выставка материалов, специально предоставленных Национальным космическим агентством Республики Казахстан. Выставка будет расположена на 4-ом этаже Esentai Mall и представит красочные стенды, ярко описывающие вклад страны в изучение космоса, полеты Талгата Мусабаева и Токтара Аубакирова, а также объекты, связанные с космосом: космическая станция «Байконур», 1-метровый телескоп в Тянь-Шаньской высокогорной обсерватории, экспериментальная база Национального центра космических исследований и технологий, Ассы-Тургеньская астрономическая обсерватория, Астрофизический Институт им. Фесенкова и др. Кроме этого, будет предоставлены обучающие видео-сюжеты о развитии национальной космонавтики, о космической гонке первенства СССР и США, видео полетов казахстанских космонавтов, фотографии, книги, журналы, диски, а также другие материалы космической тематики.

«Весь мир наблюдал за полетом Юрия Гагарина в космос, я и многие другие дети и взрослые в то время мечтали полететь в космос. «Дети на Луне» – это удивительный проект, который здесь и сейчас может осуществить мечту тысячей детей», - поделился Токтар Аубакиров.
Несмотря на то, что выставка ориентирована на детей в возрасте от 5 до 10 лет, для самых юных посетителей также предусмотрена развлекательная площадка.

«Каждый день мы стараемся показать нашим детям мир вокруг, и сейчас у нас есть возможность показать детям космос и Луну. Мы можем одновременно обучать их и прививать любовь к исследованию мира. Esentai Mall рад представить жителям и гостям г. Алматы уникальную познавательно-развлекательную выставку, которая откроет перед детьми тайны вселенной, расскажет о достижениях человечества и Казахстана, в частности, в покорении космоса», – отметила Агнешка Новак, управляющий директор Esentai Mall.

На сегодняшний день выставку посетили около 700 000 детей в 19 странах Европы и Южной Америки. В первый день мероприятия в Алматы выставку посетили 465 детей. Выставка продлится до 31 июля 2014 г.

Контактное лицо: Антонина Кузнецова (написать письмо автору)
Компания: Esentai Mall (все новости этой организации)
Добавлен: 22:46, 04.06.2014
Количество просмотров: 728

В Москве 13 апреля пройдет фестиваль космоса, науки и технологий, Техпросвет Вконтакте, 01:57, 10.04.2024, Россия
232
13 апреля с 14:00 до 19:00 флагманское технологическое сообщество «Техпросвет ВКонтакте» проведет в пространстве «Три вокзала. Депо» фестиваль науки, космоса и технологий, посвященный Дню космонавтики.


Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в Манеже с 16 по 19 мая, Московская неделя интерьера и дизайна, 04:32, 09.04.2024, Россия
26
В четвертый раз Московская неделя интерьера и дизайна соберет представителей индустрии интерьера и дизайна, которые представят свои лучшие решения и новинки.


Строительный салон-2024, СЗ Простор девелопмент, 03:55, 09.04.2024, Россия
35
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 03:54, 09.04.2024, Россия
38
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 03:40, 09.04.2024, Россия
58
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия
51
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


Презентован проект первого резидента ИТМО Хайпарк, Город-спутник Южный, 07:48, 02.04.2024, Россия
145
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:11, 25.03.2024, Россия
355
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Ушные бирки «Силфлекс»: большая премьера в Башкирии, ГК "Силтэк", 22:35, 25.03.2024, Россия
61
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 22:47, 20.03.2024, Россия
48
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100