ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система виртуализации рабочих мест на базе NVIDIA GRID протестирована на совместимость с CAE Fidesys

Пресс-релиз
Система виртуализации рабочих мест на базе NVIDIA GRID протестирована на совместимость с CAE Fidesys

3 июня, 2014 г., Москва – группа ARBYTE протестировала сервер виртуализации рабочих мест проектировщика, построенный на базе карт NVIDIA GRID на совместимость с отечественной CAE-системой нового поколения Fidesys

CAE Fidesys — это удобный и эффективный инструмент, позволяющий осуществить полный цикл прочностного инженерного анализа. Он позволяет решать широкий спектр задач статики и динамики прочности, включая анализ изделий из композитов с учетом их структуры. В число преимуществ пакета входят высокая точность и скорость вычислений за счет использования метода спектральных элементов и современных высокопроизводительных технологий, гибкий и надежный построитель адаптивных геометрии сеток, в котором, помимо тетраэдральных сеток, доступно автоматическое построение гексаэдральных сеток, большое число поддерживаемых форматов CAD-моделей и кроссплатформенность.

Подробнее о CAE Fidesys - http://www.cae-fidesys.com/ru/products/cae

Для работы в CAE Fidesys со сложными трехмерными моделями, на этапах препроцессинга, анализа и визуализации результатов вычислений, необходимо наличие хорошей графической карты, что в решении компании ARBYTE достигается использованием карт NVIDIA GRID и технологий Citrix. В результате виртуальные рабочие места сочетают в себе высокую вычислительную мощность сервера и производительную графику, позволяя комфортно работать с удаленным сервером из любого места, в том числе с использованием различных устройств - ноутбуков, планшетов, смартфонов.

Система ARBYTE построена на базе модели сервера Alkazar R2G50 GPU, допускающей установку нескольких карт NVIDIA GRID K1 или K2, что на данный момент позволяет организовать до 32 виртуальных рабочих мест проектировщика в рамках одной физической машины.

С использованием карт NVIDIA GRID, а также технологий Citrix XenServer GPU pass-through и Citrix XenDesktop HDX 3D возможно запустить 3D-приложения в виртуальной среде на сервере и получить к ним удаленный доступ с ноутбука, обычного компьютера, смартфона или тонкого клиента, при этом, по производительности такое решение не будет уступать "традиционному" рабочему месту.

Подробнее о решении - http://www.arbyte.ru/Аппаратные-решения/grid.html

О Группе компаний ARBYTE
ARBYTE - разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.

Дополнительная информация на www.arbyte.ru

О компании Fidesys
Инжиниринговая компания Фидесис основана специалистами и выпускниками кафедры вычислительной механики МГУ им. М.В. Ломоносова. Компания – резидент Научного парка МГУ им. М.В.Ломоносова, участник проекта «Сколково». Фидесис является членом NAFEMS – международного агентства по методам конечных элементов и стандартизации. Тестирование CAE Fidesys выполнено в строгом соответствии со стандартами NAFEMS. Компания является членом Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП).
Дополнительная информация на http://www.cae-fidesys.com/ru

Контактное лицо: Канова Любовь (написать письмо автору)
Компания: ARBYTE (все новости этой организации)
Добавлен: 19:42, 03.06.2014
Количество просмотров: 923
Страна: Россия

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
201
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
269
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
180
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
150
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
165
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
185
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
152
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
144
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
196
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
49
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100