ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лазертаг для сплочения донских журналистов и СМИ

31 мая 2014 г. бесплатный тренинг по командообразованию для донских журналистов и СМИ в формате лазертага (мирных «войнушек») провели «Бизнес-газета», ВТБ24 и лазертаг-клуб «Полигон 61».

Около 20 представителей СМИ Ростовской области (преимущественно – деловые электронные издания) изъявили желание принять участие в увлекательной игре лазертаг («Турнир по лазертагу среди СМИ» на кубок «Бизнес-газеты»). Она прошла в районе х. Пчеловодный под Аксаем 31 мая 2014 г. Приглашались участники через соцсеть Фейсбук.

Разбившись на две команды «черных» и «зеленых», журналисты отрабатывали различные сценарии боевых действий. В разминочных раундах нужно было уничтожить как можно больше противников. Затем обе команды получили приказ захватить одно и то же здание и продержаться там 5 минут. Следующее испытание – захват заминированного здания и деактивация мины.

При счете «4:1» в пользу «зеленых» был объявлен решающий раунд сразу на 4 очка. По его сценарию «зеленые» должны были продержаться в трех строениях на небольшом плацдарме 7 минут без пополнения «боеприпасов» и с выбыванием из игры «убитых». «Черные» должны были полностью зачистить плацдарм, имея возможность возвращаться в строй и пополнять боекомплект. Им это не удалось. Тем не менее, в выигрыше оказались все.

- Отрасль у нас невелика – журналистов мало, а журналистов, работающих в электронных СМИ, – еще меньше. Я считаю, что подобные мероприятия сближают. И партнеры, которые поддерживают подобные мероприятия, сближаются со СМИ и журналистами! – поделилась с «Мастерской пресс-релизов» главной идеей мероприятия главный редактор и совладелец «Бизнес-газеты» Виктория Смородина.

Турнир по лазертагу среди СМИ стал вторым командообразующим мероприятием под эгидой «Бизнес-газеты» в текущем году (до этого журналистов обучали играть в гольф). И до конца года инициаторы сплочения журналистов электронных СМИ региона намерены провести, как минимум, еще столько же.

- Мы придерживаемся такой позиции, что у нас нет конкурентов – есть коллеги. Наша ростовская пресса достаточно разобщена – каждый варится в своем собственном «котле», и очень редко коллеги выезжают на какие-то совместные мероприятия, которые бы их сближали. Мы поставили перед собою задачу провести в этом году, как минимум, четыре мероприятия, которые могли бы скооперировать, сблизить представителей различных СМИ, чтобы они смогли пообщаться, наладить контакт, - считает медиа-редактор и соучредитель «Бизнес-газеты» Александр Куроленко.

По его словам, в конце 2014 года медийное сообщество ожидает конференция электронных СМИ, которые не имеют своего профсоюза или объединения в каком-либо ином формате. Спикеры конференции расскажут много интересного именно для электронной прессы, простимулировать развитие которой на Юге России стремится «Бизнес-газета».

- Мы не впервые проводим состязания с журналистами. На первой игре я был немного расстроен их физическим состоянием, но сегодня ребята показали просто класс! Накал страстей переполняет до сих пор! – подвел итог состязаний после вручения кубков обеим командам руководитель Лазертаг-клуба «Полигон-61» Юрий Болдарев.

Пресс-секретарь ВТБ24 по Югу и Северному Кавказу Алексей Рыщук принял в игре самое непосредственное участие. В мини-интервью «Мастерской пресс-релизов» о том, почему ВТБ24 решил выступить спонсором подобного мероприятия, он пояснил:

- «Военная» тематика нам близка, потому что ВТБ24 реализует ряд зарплатных проектов для ведомств, которые принято именовать «силовыми», в частности, Минобороны, помимо этого банк активно сотрудничает с военнослужащими в рамках программы «военная ипотека». Так что опыт взаимодействия с такими структурами у нас есть. Что касается сегодняшнего мероприятия, то нам хотелось устроить неформальную встречу для журналистов Ростовской области, прежде всего - деловой прессы. Мы, как любая современная организация, любим командообразующие мероприятия и поддерживаем интересные проекты, которые коллеги нам предлагают!

Справка:
Lasertag (laser tag, лазертаг, лазертэг или сокращенно тэг) – высокотехнологичная игра, проходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков – противников безопасными «лазерными» выстрелами (инфракрасным лучом) из моделей оружия, оснащенных необходимой электронной начинкой. Собственно «поражение» игрока происходит путем попадания лучом по специальным датчикам, закрепленными на головной повязке игрока. После чего раздаётся звуковой и световой сигнал на головной повязке «подбитого» игрока, а электроника снимает у пораженного игрока жизнь.

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 11:55, 03.06.2014
Количество просмотров: 796
Страна: Россия

В отеле Yalta Intourist состоялся финал Всероссийского конкурса «Мисс Фитнес Россия», «Ялта-Интурист», 22:54, 25.03.2024, Россия
41
Весна в отеле Yalta Intourist началась ярко: 2 марта в концерт-холле «Хрустальный» самые красивые и спортивные девушки России боролись за главный приз ‒ корону победительницы и 100 000 рублей.


В отеле Yalta Intourist прошла выставка-форум «Крым. Сезон-2024», «Ялта-Интурист», 22:53, 25.03.2024, Россия
40
21 и 22 февраля легендарный концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist, входящего в состав предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп», превратился в уникальную деловую площадку для объединения представителей туристического сообщества и отраслевых производителей Крымского полуострова.


Отель Yalta Intourist возглавил рейтинг самых бронируемых отелей Крыма, Отель «Ялта-Интурист», 23:30, 20.03.2024, Россия
140
Ассоциация туроператоров составила рейтинг ТОП-15 самых бронируемых отелей Крыма на лето 2024 года. На первом месте оказался крупнейший курортный комплекс черноморского побережья – Yalta Intourist.


Спикеры «ЯРКО» выступили на конференции Scream School, Анимационная компания "ЯРКО", 23:20, 20.03.2024, Россия
40
В ней приняли участие представители анимационной компании «ЯРКО» – Павел Гутковский, директор студии и Андрей Кореньков, руководитель отдела производства.


Александр Стрельцов назначен заместителем генерального директора по трансформации бизнеса «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 08:12, 20.03.2024, Россия
112
Компания «Синтерра Медиа» усиливает команду. Заместителем генерального директора по трансформации бизнеса назначен Александр Стрельцов.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 22:00, 18.03.2024, Россия
135
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы


Росэлторг поможет компаниям и корпорациям с кандидатами, Росэлторг, 06:25, 05.03.2024, Россия
194
Росэлторг запускает новый сервис для поиска работы и сотрудников в сфере электронных закупок – «Кандидаты». Сервис онлайн-рекрутинга обладает простым и понятным функционалом. Главной особенностью «Кандидатов» является акцент на специализациях, актуальных в области электронных торгов – это упростит поиск работы или найма квалифицированных исполнителей.


Второй сезон «Тикабо» появился на WINK и «Кинопоиске», Анимационная компания "ЯРКО", 06:21, 05.03.2024, Россия
46
Премьера второго сезона проекта состоялась 1 февраля этого года одновременно в онлайн-кинотеатре PREMIER и на национальном видеохостинге RUTUBE.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:23, 02.03.2024, Россия
268
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Денис Шведов с детьми, Варвара Куприна и Тая Скоморохова проводили зиму на катке вместе с героями «Живого гаража», Анимационная компания "ЯРКО", 19:21, 02.03.2024, Россия
262
Взрослые и совсем юные гости приняли участие в семейном сеансе катания, который стал завершающим в сезоне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100