ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "Аладдин Р.Д." выступила на IV международной научно-практической конференции "ГЛОНАСС – регионам 2014"

Москва, 02 июня 2014 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в IV международной научно-практической конференции "ГЛОНАСС – регионам 2014" (http://www.glonass-regionam.ru/about/), прошедшей с 20 по 21 мая в Орле в бизнес-центре "ГРИНН". Основная тема конференции - "Развитие навигационного рынка в субъектах Российской Федерации: опыт внедрений, перспективы развития с учётом реализации федеральных проектов".
В ходе мероприятия представители бизнеса, государственных и муниципальных структур, а также независимые эксперты и аналитики приняли участие в дискуссии по технологическому и правовому развитию навигационного рынка в регионах, возможности государственно-частного партнёрства с сохранением интересов всех сервис-провайдеров. Участники мероприятия обсудили перспективы внедрения спутниковых технологий в работу предприятий реального сектора экономики.
В рамках деловой программы состоялось пленарное заседание, демонстрация готовых решений, анонсирование новинок рынка навигационно-телематических услуг и тахографии, ведение переговоров, подписание соглашений, мероприятия для прессы. На конференции максимально широко были представлены отраслевые решения от ведущих разработчиков и производителей навигационно-телематического оборудования.
В секции № 1 "Реализация Федеральных проектов, региональных программ в целях практического использования результатов космической деятельности. Организационно-правовая деятельность РНИЦ" с докладом "Вопросы безопасности и юридической силы навигационных записей" выступил Алексей Сабанов, заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д.".
Спикер привёл обоснование условий придания юридической силы электронному документу, основанных на обязательных реквизитах, что происходит по аналогии с бланком бумажного документа (Постановление Правительства от 15.06.2009 № 77 для бумажных документов в ФОИВ). Также был приведён и проанализирован минимальный набор реквизитов и сервисов безопасности (аутентификация, электронная подпись, метка доверенного времени, валидация сертификата ключа проверки подписи). Ключевая задача, с которой всегда нужно начинать – анализ рисков, также приведённый в рамках выступления.
Особое внимание аудитории привлекли решения компании для сектора M2M (Machine-to-machine), которые позволяют выполнить все необходимые требования:
• JaCarta (http://www.aladdin-rd.ru/catalog/jacarta/) - новое поколение смарт-карт, USB- и Secure MicroSD-токенов для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей, цифровых сертификатов;
• "Крипто БД" (http://www.aladdin-rd.ru/catalog/cryptobd/) - средство криптографической защиты информации (СКЗИ) от несанкционированного доступа.
Итогами конференции стали обобщение и обмен практическим опытом по внедрению результатов космической деятельности в деятельность субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, коммерческих структур.
Подводя итоги участия в мероприятии, г-н Сабанов отметил: "Конференция, в которой "Аладдин Р.Д." приняла участие впервые, оказалась очень полезной и познавательной. Отдельно отмечу состав аудитории мероприятия - профессионалы из разных регионов и стран".

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple, VASCO, Gemalto и др.

http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 21:41, 02.06.2014
Количество просмотров: 696
Страна: Россия

Navicon представляет комплексную систему для интегрированного управления данными, Navicon, 00:45, 26.07.2025, Россия
35
Системный интегратор и разработчик Navicon запускает решение «Navicon MIS» – комплексную систему, которая обеспечивает интегрированное планирование, бюджетирование, хранение и анализ данных.


Axenix и RightStep стали партнерами в области комплексной цифровизации промышленных предприятий, Axenix, 00:19, 26.07.2025, Россия
35
Компании Axenix и RightStep расширяют сотрудничество, направленное на внедрение передовых цифровых решений для промышленного сектора. Новое партнерское соглашение охватывает полный цикл работы с продуктами RightStep – от интеграции до управления проектами и контроля качества их реализации.


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:45, 26.07.2025, Россия
52
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:43, 26.07.2025, Россия
33
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:42, 26.07.2025, Россия
36
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Эксперты представили возможности ИИ для контактного центра, DPD, 00:34, 26.07.2025, Россия
30
Участники мероприятия обсудили, сможет ли искусственный интеллект полностью заменить человека в службе поддержки


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:15, 26.07.2025, Россия
26
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:11, 26.07.2025, Россия
28
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:09, 26.07.2025, Россия
29
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:09, 26.07.2025,
28
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100