ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Возрождение» – итоги первого квартала 2014 года

28 мая 2014 года, Москва: Банк «Возрождение» подвел итоги первого квартала 2014 года согласно международным стандартам финансовой отчетности.
• Активы остались на уровне начала года и составили 210,8 млрд рублей ($5,9 млрд).
• Кредитный портфель до вычета резервов увеличился с 1 января 2014 года на 2% до 171,6 млрд рублей ($4,8 млрд).
• Операционный доход до вычета резервов вырос на 9,9% до 2,8 млрд рублей ($77 млн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
• Чистая прибыль за отчетный период составила 428 млн рублей ($12 млн), что на 28,5% выше, чем в первом квартале 2013 года.
«За прошедшие три месяца нам удалось поддержать объем процентного дохода и маржу на уровне удачного в этом отношении четвертого квартала 2013 года. Банк нарастил портфель кредитов в наиболее перспективных и интересных сегментах — СМП и ипотеке, и в ключевом для себя регионе — Москве и Московской области. Несмотря на высокие девальвационные и инфляционные риски, мы сохранили устойчивую позицию по ликвидности, подтвердив надежность выбранной структуры баланса. Благодаря имеющемуся качественному портфелю ценных бумаг и кредитов, мы обладаем широкими возможностями по использованию инструментов рефинансирования, которые могут быть при необходимости использованы для расширения активных операций», — прокомментировал Андрей Шалимов, заместитель председателя правления банка «Возрождение».
Объем валюты баланса банка в течение отчетного квартала практически не изменился, сохранившись на уровне начала года, и составил 210,8 млрд рублей. Доля работающих активов в его структуре выросла за прошедшие 3 месяца на 2,1 п.п. до 82%, отражая опережающий рост чистого кредитного портфеля (+2,6 млрд рублей) и портфеля ценных бумаг (+1,3 млрд рублей). При этом доля ликвидных активов на конец периода составила 18,3%, что соответствует установленным целевым показателям. Отношение кредитов до вычета резервов к депозитам выросло до 112% на 1 апреля 2014 года на фоне оттока клиентских средств, составившего за квартал 8,4 млрд рублей.
Кредитный портфель до вычета резервов вырос с начала года на 2% до 171,6 млрд рублей благодаря расширению целевых бизнес-сегментов банка — кредитования МСП (+2,4 млрд рублей) и ипотеки (+1,1 млрд рублей). Корпоративный кредитный портфель прибавил за прошедшие три месяца 1,7% до 127,8 млрд рублей за счет роста кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса, увеличившихся за квартал на 3,2% до 75,6 млрд рублей. Их доля в корпоративном портфеле достигла 59,2% по сравнению с 58,4% на начало года. Объем кредитов крупнейшим корпоративным клиентам сохранился на уровне начала года и составил 51,6 млрд рублей.
Кредитование физических лиц расширилось на 2,8% до 43,9 млрд рублей, а его доля в общем кредитном портфеле составила 25,6%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года портфель кредитов населению прибавил 30,6%, опережая динамику банковского сектора, зафиксированную на уровне 26,3%, по данным Банка России. В розничном кредитном портфеле приоритетным продуктом остается ипотека с долей в 70%. Так, ипотечные кредиты выросли за квартал на 3,7% до 30,6 млрд рублей. Ввиду эскалации рисков замедления экономики банк сдерживал рост потребительского кредитования. В результате объем потребительских кредитов, автокредитов и кредитов по банковским картам остался на уровне начала года, составив в совокупности на 1 апреля 2014 года 13,2 млрд рублей.
Доля проблемных кредитов в кредитном портфеле до вычета резервов составила 7,7% по сравнению с 7,4% в начале года. Некоторый рост объема просроченной задолженности на 0,7 млрд рублей обусловлен, в основном, увеличением задолженности, просроченной менее 30 дней, в розничном сегменте и задолженности, просроченной менее 90 дней, в сегменте малого и среднего бизнеса.
В 1-м квартале 2014 года банк отчислил в резервы 0,9 млрд рублей, основная часть этой суммы пришлась на досоздание резерва по крупному кредиту, вышедшему на просрочку в 2013 году. В результате стоимость риска за отчетный период составила 2,1%. Банк сумел обеспечить полное покрытие резервами всей проблемной задолженности. Для кредитов, по которым хотя бы один платеж просрочен свыше 1 дня, а также обесцененных, но непросроченных кредитов уровень покрытия резервами достиг 100,6%, а для кредитов, просроченных свыше 90 дней — 116%.

Контактное лицо: Алымова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Банк "Возрождение" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:31, 30.05.2014
Количество просмотров: 919
Страна: Россия

Новый сервис для знакомств, где подбор собеседников строится на вашем рейтинге, UNA, 05:55, 22.07.2025, Россия
240
В России вышел новый дейтинг-сервис UNA, который сочетает в себе формат чат-рулетки и функции социальной сети.


«Туома возвращается с философским романом-новинкой: "Размышления о любви и долге"», ООО «КАЛМЫКОВ МЕДИА ГРУПП», 05:57, 20.07.2025, Россия
36
15 июня 2025 года. Платформа Целлюлоза представляет новую книгу известного публициста Туомы — глубокую историю о поиске баланса между личным счастьем и общественным долгом в современном мире.


Новый драйвер туристического бизнеса: зачем нужен потенциал «серебряного поколения», Евроэкспо, 09:48, 15.07.2025, Россия
395
Потенциал серебряного поколения открывает огромные перспективы для туристического бизнеса. Профессионалам туристической индустрии, предстоит учесть многочисленные аспекты жизнедеятельности «молодежи 80-х» создавая свои продукты.


Новые двухкамерные холодильники Hisense – уже в продаже, Hisense, 09:25, 15.07.2025, Россия
343
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет новые модели двухкамерных холодильников, воплощающих стиль, качество и интеллектуальный потенциал. В магазинах группы «М.Видео-Эльдорадо» российские пользователи могут приобрести холодильники Hisense RB434N4BWE2, Hisense RB434N4BCE2, Hisense RB390N4BWE2, Hisense RB390N4BCE2 и Hisense RB390N4BFE2, разработанные с учетом различных жизненных сценариев и бытовых привычек.


В Орле росгвардейцы приняли участие во Всероссийской интеллектуальной игре «Р.И.С.К. Семья. Страна. Победа», Управление Росгвардии по Орловской области, 11:54, 13.07.2025, Россия
62
Сотрудники регионального Управления Росгвардии по Орловской области присоединились к Всероссийской интеллектуальной игре «Р.И.С.К. Семья. Страна. Победа», организованной Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».


«Жилищно-коммунальные службы ВВО ведут подготовку к навигационному завозу в отдалённые гарнизоны», ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 11:46, 13.07.2025,
50
«Жилищно-коммунальные службы Восточного военного округа ведут подготовку к навигационному завозу в отдалённые гарнизоны»


«ЗАСТУПНИЦЫ», «НАЙДИ ПО ID» И «ПРОВЕРИМ ВСЁ» — ПОБЕДИТЕЛИ ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ «ЛУЧШИЕ ESG ПРОЕКТЫ РОССИИ» В 2025 ГОДУ, Телеканал «ЧЕ!», 20:06, 26.06.2025, Россия
438
Реалити телеканала «ЧЕ!» взяли награды в трех номинациях


ЧТО? ГДЕ? КУДА? ИЛИ НОВЫЙ СЕЗОН «УТИЛИЗАТОРА» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 10:47, 26.06.2025, Россия
88
Что это за хлам? Где машина стояла столько лет? И куда ей теперь дорога — на утилизацию или в автосервис? Отвечает знаток автомеханики с 30-летним стажем — Юрий Сидоренко


«Погружение в атмосферу»: стратегия роста туристического потока круглый год с помощью Big Data и ИИ, Евроэкспо, 15:19, 21.06.2025,
313
Термин «Погружение в атмосферу» обозначает создание уникальных персональных впечатлений туристов с использованием анализа больших объёмов данных и возможностей искусственного интеллекта, учитывая аутентичные особенности конкретного региона.


НА «ЧЕ!» СТАРТОВАЛИ СЪЕМКИ ВТОРОГО СЕЗОНА РЕАЛИТИ «ВЛАД РЕШАЕТ», Телеканал «ЧЕ!», 13:50, 10.06.2025,
703
Признанный борец с преступностью вернется на экраны уже этой осенью


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100