ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Смоленскэнерго приняли активное участие в акции ОАО «Российские сети» «Сохраним энергию леса»

В 2014 году в регионах деятельности ОАО «МРСК Центра» уже в четвертый раз стартовала широкомасштабная Всероссийская социально-экологическая акция «Сохраним энергию леса», в рамках которой происходит озеленение парков, скверов и иных значимых для местных жителей мест ежегодной высадки зеленых насаждений.
В прошлом году сотрудниками Смоленскэнерго было высажено 1150 саженцев деревьев различных пород, что символизировало юбилей города-героя Смоленска (региональный центр в 2013 году отпраздновал свое 1150-летие). В этом году традицию было решено продолжить, и на Смоленщине появилось 1151 новое дерево, посаженное руками энергетиков филиала. Так в Монастырщине появились аллеи из 50 елей и 40 сосен, в Рудне – из 10 берез и пяти лип, на ул. Ленина в с. Ершичи высажено 30 лип, а на ул. Гагарина в г. Сафоново – 25 берез.
В этом году также отмечается 10 лет с момента создания ОАО «МРСК Центра». В честь этого события энергетики высадили новые аллеи к юбилею компании и установили соответствующие таблички. Например, перед Рославльским РЭС теперь можно увидеть аллею каштанов, около Сычевского РЭС – 20 елей, а в Кардымово – 15 берез и 10 елей.
Многие РЭС озеленили территории своих баз – так на аллее энергетиков Духовщинского РЭС уже растут сосны, территорию, прилежащую к базе Хиславичского РЭС обрамляют 70 елей, а у РЭС в Холм-Жирках появились 40 сосен.
Посадки в некоторых районах проходили в канун 9 мая и были приурочены к Дню Победы. Места для акции выбирали соответствующие: в Гагаринском РЭС высадка саженцев прошла около обелиска героям-партизанам в парке им. Федора Солнцева, сотрудники Демидовского и Темкинского РЭС провели акции на Полях Памяти своих районов, на которых появились аллеи из елей и сосен.
Не забывают энергетики о скверах и небольших парках, которые были озеленены ими ранее. Так в Краснинском РЭС прошла коллективная высадка 80 деревьев, в том числе 30 на Аллее энергетиков, взамен не прижившихся.
Одно из самых значимых мероприятий в рамках акции ОАО «Российские сети» «Сохраним энергию леса» прошло в деревне Каспля Смоленского района. Смоленские энергетики не первый год приводят в порядок местное братское захоронение. Сотрудники филиала постоянно совместно с администрацией возлагают цветы и участвуют в торжественных митингах на мемориале, приуроченных к годовщине освобождения Смоленщины и Победе в Великой Отечественной войне. В этом году специалисты Смоленского РЭС филиала с помощью высадки 40 елей укрепили склон горы, на котором находится захоронение. В будущем энергетики планируют сделать резную лестницу для подъема на холм со стороны дороги для удобства местных жителей. Красоту местного пейзажа и вид на озеро, которые открываются с холма, тяжело передать словами! Кстати, высаженная на склоне аллея была приурочена 10-летию ОАО «МРСК Центра», о чем свидетельствует соответствующая табличка у вершины горы.
Акция «Сохраним энергию леса», стартовавшая еще в 2011 году получила положительный отклик общественности и уже несколько лет в ней принимают участие не только руководители филиала, представители совета ветеранов и совета по работе с молодежью Смоленскэнерго, но и сотрудники всех районов электрических сетей с семьями и даже друзьями.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:38, 29.05.2014
Количество просмотров: 866
Страна: Россия

Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года, Липецкэнерго, 21:18, 03.09.2026, Россия
36
С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» выявили 119 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Липецкой области. Общий ущерб от противоправных действий превысил 50 млн рублей.


«СВЭП» выполнил проектирование более 13 тысяч объектов распределительных сетей, «СВЭП», 22:26, 28.08.2026, Россия
294
Проектный институт «СВЭП» работает 11 лет в сфере проектирования энергетической инфраструктуры.


Обойти подземные ограничения: как экспертиза ИЦ «ЭнергоРазвитие» разблокировала проект кабельной вставки ВЛ 110 кВ, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 13:15, 27.08.2026, Россия
64
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.


На объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ прошла тренировка по усилению противопожарной защиты, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:04, 27.08.2026, Россия
126
В рамках проверки оперативной готовности аварийно-ремонтных бригад и диспетчерских служб специалисты отработали алгоритмы действий дежурных смен, провели тестирование систем связи. Параллельно с практической частью для персонала были проведены противопожарные инструктажи.


Филиал ПАО «Россети» заменит 3 тыс. изоляторов на магистральных ЛЭП Забайкалья, МЭС Сибири, 12:53, 27.08.2026, Россия
37
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири обновит изоляцию на 17 высоковольтных линиях электропередачи Забайкальского края.


ЖКС №20 (г. Иркутск) реализует программу повышения энергетической эффективности коммунального хозяйства, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:51, 25.08.2026, Россия
224
Жилищно-коммунальная служба №20 (г.Иркутск) филиала ФГБУ «Центрального жилищно коммунального управления» Министерства обороны Российской Федерации по Центральному военному округу системно работает над повышением энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства Иркутской области.


Филиал ПАО "Россети"усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, Россети -МЭС Центра, 13:21, 25.08.2026,
202
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации.


В «Липецкэнерго» подвели итоги трудового сезона студенческого отряда 2026 года, Липецкэнерго, 13:15, 25.08.2026, Россия
66
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялась церемония закрытия трудового сезона студенческого энергетического отряда. В его состав вошли студенты Липецкого государственного политехнического университета и Липецкого металлургического колледжа.


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысит защиту от гроз четырех ключевых энерготранзитов Притомья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 13:56, 14.08.2026, Россия
100
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири установит современный грозозащитный трос на участках магистральных линий электропередачи 220 и 500 кВ общей протяженностью более 66 км.


Сотрудники «Липецкэнерго» отмечены благодарностями главы администрации Усманского муниципального округа, Липецкэнерго, 22:36, 11.08.2026, Россия
258
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго награждены благодарственными письмами главы администрации Усманского муниципального округа за проявленный профессионализм и оперативность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100