 |
Китайские музыкальные инструменты завоевывают мировой рынок
В последние годы Китай уверенно наращивает свое присутствие в международной музыкальной индустрии. На сегодняшний день КНР уже входит в список шести крупнейших в мире изготовителей музыкальных инструментов. При этом наблюдается ежегодный динамичный рост экспортных поставок музыкального оборудования и инструментов из Поднебесной. Так, по данным Главного таможенного управления КНР, в 2013 году стоимость экспорта китайских музыкальных инструментов превысила $1,66 млрд, поставки осуществлялись в 189 стран и регионов мира, основными направлениями сбыта продукции стали США, Великобритания и Германия.
Наметилась тенденция выхода на рынок музыкальных инструментов ранее неизвестных в этой области районов Китая, сумевших за сравнительно короткое время создать высококачественное современное производство. Так, к примеру, уезд Уцян в восточной провинции Хэбэй всего за несколько лет стал одним из крупнейших в мире экспортеров флейт и кларнетов. По словам Чэнь Сюэкуна, представителя компании Hebei Jinyin Musical Instruments Manufacture Group, продукция их фабрики уже получила широкую известность и признание на западных рынках. Ежегодный объем их производства, включающего духовые инструменты, гитары, а также части и принадлежности к ним, оценивается специалистами в $68 млн, из которых порядка 85% идет на экспорт.
«Мы наблюдаем ситуацию, когда Китай целенаправленно во всех сферах выходит на новый, более высокий уровень развития производства, - считает Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult (Гуанчжоу, Китай). – Современный китайский рынок – это уже давно не дешевые товары ширпотреба. Сегодня здесь изготавливается продукция с высокой добавленной стоимостью – сложная электроника, оборудование. Или музыкальные инструменты – это как раз рынок, должный отличаться высоким качеством и жесткой конкуренцией; пусть и довольно узкий, но право выйти на международную арену из которого имеют лишь сильнейшие. Важно все - и используемые материалы, способные сохранить акустические свойства инструмента, и применяемое в производстве высокотехнологичное оборудование, и получаемый в итоге товар».
«Сегодня в нашем производстве задействовано более 2600 высококвалифицированных сотрудников, в то время как 20 лет назад насчитывалось лишь 21, и все они по основной специализации были фермерами, работая у нас по совместительству. Поэтому можно говорить о том, что мы вносим существенный вклад и в увеличение количества рабочих мест, тем самым сокращая безработицу в своей провинции», - рассказал Чэнь Сюэкун.
Стоит отметить, что в целом за первые четыре месяца текущего года в КНР появилось более 4,73 млн новых рабочих мест, как сообщается в Министерстве трудовых ресурсов и социального обеспечения Китая. Рынок вакансий стабильно растет, во многом благодаря появлению новых предложений в сферах, требующих более высокого профессионального уровня соискателей.
Справка о компании Optim Consult
Optim Consult – первая и крупнейшая официально зарегистрированная консалтинговая компания с российским капиталом в Китае. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для бизнесменов из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем. На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает более чем с 450 китайскими производителями. Компания – действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 14 профессиональных китайских ассоциаций, член Международного Союза товаропроизводителей.
В компании работает команда из 60 специалистов, объединяющая профессионалов юридической, финансовой, экономической и переводческой специальностей, обладающих экспертными знаниями в области ведения бизнеса в Китае.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлиана Смагина Пресс-секретарь компании Optim Consult Тел. +7 914 601 79 65 e-mail: media@optim-consult.com web-site: www.optim-consult.com
Контактное лицо: Юлиана Смагина, пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: Optim Consult (все новости этой организации)
Добавлен: 12:22, 29.05.2014
Количество просмотров: 2392
Страна: Россия
MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 17:07, 13.10.2025, |
140 |
MSI приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в ежегодном конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. |
 |
Askona — лидер белорусского ритейла по версии Belarus Retail & Real Estate Awards 2025, Аскона, 13:45, 10.10.2025, Россия |
317 |
Белорусское подразделение компании ГК “Аскона” стало лауреатом престижной премии Belarus Retail & Real Estate Awards 2025, завоевав сразу две награды — в номинациях «Сеть мебельных магазинов» и «Программа лояльности в ритейле». Церемония награждения состоялась в Минске 26 сентября и собрала ведущих игроков белорусского ритейла, девелопмента и e-commerce. |
|
Подарки ко Дню учителя в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:45, 01.10.2025, Россия |
57 |
5 октября отмечается Международный день учителя. В преддверии этой знаменательной даты ТРЦ «Нора» предлагает своим посетителям подготовиться к торжеству и выбрать интересные подарки для любимых педагогов. |
|
Компания с основателем из России запустила первого в мире бота для подбора страны по менталитету, Greener Relocation, 16:53, 01.10.2025, Россия |
89 |
Greener Relocation выпустили бот для подбора страны для переезда, с которой совпадут менталитет и ценности. Алгоритм анализирует базу из более, чем 178 000 респондентов из десятков стран, для определения сходства по менталитету. Бот использует данные из World Values Survey, Numbeo, Gallup, Moovit и других международных исследований. |
|
|
 |