ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АЭТП поможет европейским компаниям участвовать в электронных торгах Казахстана с помощью JaCarta от "Аладдин Р.Д."

Москва, 28 мая 2014 года. – Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик решений для обеспечения информационной безопасности, и Ассоциация Электронных Торговых Площадок (АЭТП) сообщают о новом этапе сотрудничества в области информационной безопасности.

Напомним, что чуть более года назад благодаря разработкам компании "Алладин Р.Д." нерезиденты Республики Казахстан получили возможность участия в системе электронных закупок АО "ФНБ "Самрук-Казына" с использованием электронной подписи. АЭТП получила право на распространение специальных электронных ключей для казахстанской электронной площадки "Самрук-Казына".

Теперь реализация проекта выходит на новый этап. Через своего латвийского партнёра SIA "IMPERUM" АЭТП начинает обеспечение европейских компаний специальными носителями производства компании "Аладдин Р.Д." для электронной подписи JaCarta, предназначенными для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей, цифровых сертификатов и позволяющими участвовать в электронных торгах "Самрук-Казына". При этом АЭТП взяла на себя все организационные и юридические вопросы поставки партии носителей в Европу, чтобы облегчить европейским компаниям процедуру их приобретения.

"Решение компании "Аладдин Р.Д." выступает в качестве одного из вариантов развития трансграничной электронной торговли, что является одним из основных направлений деятельности нашей Ассоциации", - отметил коммерческий директор АЭТП Алексей Сенченков.

"Сотрудничество с АЭТП позволяет "Аладдин Р.Д." привлекать в текущие массовые проекты с инновационными технологическими решениями европейские компании, что существенно расширяет круг поставщиков как для площадки АО "ФНБ "Самрук-Казына", так и запускающихся площадок на территории Республики Казахстан", - отметил руководитель направления развития сервисов ЭП "Аладдин Р.Д." Максим Чирков.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 14:16, 28.05.2014
Количество просмотров: 829
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
75
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
66
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
75
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
70
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
88
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
79
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
72
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
69
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
85
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
88
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100