ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Генеральный директор ЗАО УК «РВМ Капитал», принял участие в работе Петербургского международного экономического форума

Сергей Орлов, генеральный директор, ЗАО УК «РВМ Капитал», руководитель Комитета по социальной ответственности бизнеса, меценатству и благотворительности общероссийской общественной организации «Деловая Россия» принял участие в качестве эксперта в работе сессии «Корпоративная благотворительность на развивающихся рынках», прошедшей в рамках Петербургского международного экономического форума – 2014.
Спикеры, эксперты и делегаты сессии обсуждали основные тенденции расширения благотворительной деятельности на развивающихся рынках в ближайшие годы. Участники единодушно признали, что благотворительное движение стремительно развивается, объём пожертвований растёт и это в значительной степени приносит пользу обществу, формирует позитивный образ социально ответственного предпринимательства. Эксперты констатировали, что у бизнеса есть огромный потенциал занять более стратегическую позицию в этом вопросе, и что корпоративная благотворительность должна быть более эффективной, системной, увязанной со стратегией и миссией компаний.
В своём комментарии Сергей Орлов заметил, что для бизнеса благотворительность охватывается более широким понятием – понятием корпоративной социальной ответственности (КСО): «Надо признать, что в нашей стране КСО до сих пор было сферой активности крупнейших компаний и корпораций, следующих путём внедрения лучших мировых практик и соблюдающих международные требования и стандарты КСО. Это обосновано тем, что они работают с широким кругом инвесторов, в том числе иностранных. Деловая Россия объединяет предпринимателей несырьевого сектора. Это компании среднего размера. И, конечно, тот факт, что и мы, наконец, системно занялись вопросом корпоративной социальной ответственности, отражает позитивный тренд: вопрос КСО и благотворительности становится актуальной темой для среднего и малого российского бизнеса. Конечно, он не должен монополизироваться только крупными компаниями».
В заключении своего выступления Сергей Орлов поделился с присутствующими результатами форсайта на тему будущего корпоративной социальной ответственности и благотворительности в России 21 века, который «Деловая Россия» совместно с Агентством стратегических инициатив провела в конце марта этого года.
«Вместе с экспертами и участниками форсайта мы попробовали заглянуть в будущее социальной ответственности бизнеса в России и обратным счетом наметить пути движения к ее оптимальным моделям. Мы, кстати, отметили те же тренды, которые были озвучены и сегодня на Форуме, - сказал Сергей Орлов.- Это и возрастающая роль Интернета, и необходимость формирования эффективной инфраструктуры благотворительности, и укрепление доверия к институтам и сообществам, а также отметили значительную роль сквозного образования в области социально ответственного предпринимательства. Я призываю всех присутствующих к совместной работе над проектами, которые будут способствовать продвижению отмеченных трендов».
С полной версией сессии «Корпоративная благотворительность на развивающихся рынках» можно ознакомиться на сайте Петербургского международного экономического форума.

Контактное лицо: ЗАО УК «РВМ Капитал» (написать письмо автору)
Компания: ЗАО УК «РВМ Капитал» (все новости этой организации)
Добавлен: 02:26, 28.05.2014
Количество просмотров: 910
Страна: Россия

Огонь новых знаний зажгли «Волонтеры науки Поволжья», ПАО НК «РуссНефть», 03:26, 26.04.2024, Россия
120
Саратов. В детском оздоровительном центре «Ровесник» стартовал очередной образовательный интенсив «Волонтеры науки Поволжья».


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе, Marins Group, 03:22, 26.04.2024, Россия
35
17 апреля участники добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» приехали в Спасо-Преображенский собор Нижнего Новгорода, чтобы помочь в подготовке православной святыни к светлому празднику Пасхи.


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года», Манифест, 02:58, 26.04.2024, Россия
35
13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.


В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия, Marins Group, 02:18, 26.04.2024, Россия
29
13 апреля в храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской состоялась Божественная литургия, которую совершил член Епархиального совета, помощник Управляющего Нижегородской епархией иерей Александр Гимоян.


Первый Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие.» состоялся!, Благотворительный фонд "Проникая в сердце", 02:14, 26.04.2024, Россия
38
Грандиозное мероприятие с участием представителей 44 стран Африки, Азии, Латинской Америки и СНГ состоялось в роскошном московском отеле Lotte Hotel. Его организовали Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА), Клуб супруг африканских послов и Благотворительный фонд «Проникая в сердце» при спонсорской поддержке ПАО «Промсвязьбанк».


«Ровесник» встречает почетных гостей – настоящих покорителей неба», ПАО НК «РуссНефть», 01:38, 26.04.2024, Россия
48
Саратов. Интересным и познавательным круизом стало открытие целевой благотворительной программы «Мы – дети космоса», которое состоялось 11 апреля 2024 года в детском оздоровительном центре «Ровесник» (Марксовский район Саратовской области).


10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России, Благотворительный фонд "Семья вместе", 00:41, 26.04.2024, Россия
46
Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда


«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
883
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
197
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
212
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100