ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» модернизирует инфраструктуру виртуальной среды ИТ-сервисов Восточно-Сибирского банка Сбербанка России

Компания «Ай-Теко» сообщает о завершении проекта по построению отказоустойчивой распределенной виртуальной среды в Восточно-Сибирском банке Сбербанка России. Применение технологий NetApp и VMware при создании комплекса позволило не только сохранить ранее развернутое заказчиком оборудование, сократив затраты на модернизацию, но и сделать его работу более эффективной.
Чтобы обеспечить соответствие возросшим требованиям к производительности, доступности и отказоустойчивости функционирования ИТ-сервисов, в 2013 году руководством банка была поставлена задача по модернизации системы хранения виртуальных серверов. По результатам сравнительного анализа предлагаемых решений наиболее подходящим был признан комплекс, спроектированный компанией «Ай-Теко».
«Виртуализация дискового пространства увеличила эффективность использования существующих систем хранения данных (СХД), улучшив утилизацию дисковых массивов. Хочу подчеркнуть, что за счет дедупликации минимальная экономия дискового пространства составила 46%, или 3,24 ТБ, – отмечает Игорь Лесков, заместитель директора управления техническими средствами и телекоммуникациями Восточно-Сибирского банка Сбербанка России. – Помимо этого, был реализован ряд дополнительных функциональных возможностей, включая мгновенное резервное копирование и восстановление данных на всем виртуализированном пространстве».
В рамках проекта экспертами «Ай-Теко» были использованы следующие инновационные технологии и продукты NetApp:
• Технология NetApp Fabric MetroCluster для поддержания высокой доступности системы и синхронизации информации на дисках и в кэш-памяти контроллеров на расстоянии до 160 км. Это позволило серверам оперативно переключаться на использование данных с любой площадки дата-центра без остановки работы банковских приложений.
• Решение NetApp V-Series для виртуализации дискового пространства действующих СХД банка и реализации дедупликации данных, ускорения чтения/записи и контроля целостности информации.
• Программные продукты NetApp Virtual Storage Console с интеграцией новых возможностей решения в модернизированной среде VMware vSphere и NetApp SnapManager, обеспечивающий функционал резервного копирования и восстановления.
• Технология NetApp Flash Cache, обеспечившая рост производительности СХД как для виртуальных серверов, так и для продуктивных баз данных.
Согласно результатам тестирования, развернутое решение значительно повысило доступность системы хранения данных, сократило время отклика приложений и снизило затраты на модернизацию, включив емкость уже существующих дисковых массивов.
«Наша компания давно и успешно сотрудничает с различными подразделениями Сбербанка. На данном этапе эксперты «Ай-Теко» при активной поддержке со стороны заказчика развернули сбалансированный комплекс, предназначенный для одновременного предоставления катастрофоустойчивых инфраструктурных ИТ-сервисов на нескольких площадках распределенного ЦОД, – комментирует Василий Малинин, руководитель отдела управления по работе со Сбербанком России компании «Ай-Теко». – С использованием технологии NetApp был успешно организован распределенный кластер системы виртуализации VMware vSphere, сокративший окно резервного копирования данных до нуля, а реализованный в рамках проекта функционал надежно защитил бизнес-процессы банка от отказа на уровне любой площадки дата-центра».

Контактное лицо: Марина Зензина (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 01:07, 28.05.2014
Количество просмотров: 689
Страна: Россия

Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025,
195
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов.


Сервис ГАРАНТа на базе AI-ассистента Искра теперь может анализировать судебные решения, Компания "Гарант", 23:04, 21.08.2025, Россия
187
Всего за несколько секунд Искра проанализирует судебное решение и даст емкий смысловой ответ.


«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия
192
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С.


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:39, 18.08.2025, Россия
444
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:37, 18.08.2025, Россия
402
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


МЕФТ-2025: интеграция ЭПЛ в систему управления таксопарками — опыт «Такском», Такском, 21:33, 18.08.2025, Россия
285
Компания «Такском» приняла участие в XIII Международном Евразийском форуме такси (МЕФТ), который проходит в Москве 14–15 август


CDMS от ТОНК успешно протестирована на совместимость с Astra Linux Special Edition, ООО ГК ТОНК, 21:28, 18.08.2025, Россия
268
Компания ТОНК объявляет о получении официального сертификата совместимости от разработчика отечественной операционной системы Astra Linux Special Edition — компании «РусБИТех-Астра».


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия
125
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия
121
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия
127
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100