ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Десять ступеней Астерос к «платине» от HP

«Астерос» и HP имеют более чем 10-летнюю успешную историю сотрудничества, которая началась с поставок серверного оборудования в среднем классе решений. По результатам продаж 2008 финансового года HP группа «Астерос» получила первую награду за успешное продвижение решений на базе серверов HP Integrity и Microsoft Windows. В 2011 году группа «Астерос» была выбрана HP в качестве партнера по продвижению в России SaaS-услуг. В рамках сотрудничества «Астерос» и HP впервые предложили российским заказчикам комплексное решение по предоставлению инфраструктуры в «облаке», техническому сопровождению любого уровня сложности и аренде вычислительных мощностей дата-центра HP (TIER III, 2 000 кв.м), расположенного в Германии.

Далее группа «Астерос» продолжила активно наращивать свои компетенции и сфокусировалась на проектах по внедрению высокопроизводительных интегрированных программно-аппаратных комплексов, включающих в себя серверное и сетевое оборудование HP, системы хранения данных, набор системного и управляющего ПО для решения различных бизнес-задач. Все это время партнерство с HP позволяло группе «Астерос» предлагать компаниям эффективные и надежные решения для построения отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры, обработки больших объемов данных BIG DATA, а также создания комплексных интегрированных платформ для построения частного облака. Специалисты «Астерос» использовали решения HP при реализации комплексных проектов для ТНК-ВР, «РусГидро», РЖД, РКК «Энергия», «СП БИЗНЕС КАР», Новосибирского завода химконцентратов, FreshTel, «Русское море – Добыча» и многих других.

Присвоение «Астерос» статуса «платинового» партнера стало логичным шагом на пути развития деловых отношений с HP. Сегодня «Астерос» предлагает консалтинговую поддержку, аудит ИТ-систем, поставку любого оборудования HP, обучение сотрудников компаний, обеспечение последующей сервисной поддержки оборудования и программного обеспечения HP. Помимо высшего партнерского статуса «Астерос» имеет следующие специализации: HP Platinum Converged Infrastructure Specialist, HP Gold Server Specialist, HP Gold Storage Specialist, HP Gold Cloud Builder Specialist, HP Gold Workstation Specialist, HP Gold Partner (PPS Group Hardware), HP Gold Partner (PPS Group Supplies), HP Gold ServiceOne Enterprise Specialist, HP Gold ServiceOne Printing and Computing Specialist, HP Silver Networking Specialist, HP Silver IT Management Specialist. На сегодняшний день в штате компании более 20 сертифицированных специалистов, имеющих компетенции по различным направлениям в рамках обновленной партнерской программы HP PartnerOne.

«Мы прошли большой путь к приобретению наивысшего статуса от нашего давнего и проверенного партнера – компании HP, – комментирует Евгений Калашников, директор департамента комплексного пресейла группы «Астерос». - Востребованность высокотехнологичных решений HP в области построения конвергентной инфраструктуры постоянно растет, в первую очередь, это связано с тем, что в современных экономических условиях бизнесу необходима гибкая и быстрая трансформация с минимальными вложениями в текущий уровень информатизации компании. Мы планируем развивать новые компетенции, связанные с инновационными решениями HP для сегмента Enterprise и уверены в том, что сможем удержать эту высокую “платиновую” планку».

«Команда “Астерос” обладает уникальной экспертизой, последовательно наращиваемой на сложных инфраструктурных проектах в транспортной, промышленной, телекоммуникационной отраслях, – добавляет Федор Жук, директор департамента по работе с партнерами HP в России.
– Это один из тех партнеров, который остается верен своим принципам на протяжении многолетнего сотрудничества и регулярно подтверждает свои компетенции успешным прохождением сложной программы сертификации специалистов и реализации множества комплексных проектов на базе интегрированных решений HP. Поздравляем «Астерос» с получением заслуженного статуса HP Platinum Partner!».

Контактное лицо: Рогова Алла (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 00:25, 27.05.2014
Количество просмотров: 820
Страна: Россия

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
85
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
97
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
98
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
103
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
92
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
90
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
95
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
89
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
96
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
90
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100