ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ТАИФ» и GE подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве

ОАО «ТАИФ» и компания GE (NYSE: GE) подписали Меморандум о стратегическом сотрудничестве по реализации проектов по строительству и модернизации объектов энергетического, нефтеперерабатывающего и нефтехимического производства предприятий Группы компаний «ТАИФ». Санкт-Петербург, Россия – 22 Мая 2014 г. – ОАО «ТАИФ» и компания GE (NYSE: GE) подписали Меморандум о стратегическом сотрудничестве по реализации проектов по строительству и модернизации объектов энергетического, нефтеперерабатывающего и нефтехимического производства предприятий Группы компаний «ТАИФ». Меморандум в рамках Петербургского международного экономического форума подписали Рон Поллетт, Президент и Главный исполнительный директор GE в России/СНГ, и Альберт Шигабутдинов, Генеральный директор ОАО «ТАИФ».

Меморандум о стратегическом сотрудничестве определяет основные направления совместной деятельности в 2014-2017 гг. и предусматривает совместную работу в рамках подписанного контракта на строительство нового блока ГТУ мощностью 390 Мвт на условиях «под ключ» на Казанской ТЭЦ-3, а также реализацию проектов в сфере водных технологий и процессов: модернизация существующих или строительство новых объектов очистных сооружений, водоподготовки, обработки оборудования реагентами.

Также стороны договорились о возможности сотрудничества в рамках строительства нового производства этилена в части поставки технологий и оборудования производства GE, а также о поставке комплексных решений по автоматизации и мониторингу эксплуатируемого промышленного оборудования.

Рон Поллетт, Президент и Главный исполнительный директор GE в России/СНГ: «GE давно и успешно работает над реализацией проектов в области модернизации энергетического и нефтегазового сектора. Наше партнерство с компанией «ТАИФ» - это хороший пример того, как инновационные решения GE создают надежную и эффективную энергетическую инфраструктуру для целого региона».

Альберт Шигабутдинов, Генеральный директор ОАО «ТАИФ»: «В настоящий момент компании Группы ТАИФ реализуют целый ряд масштабных долгосрочных инвестиционных программ. Программы развития компаний постоянно обновляются синхронно с изменениями мировых и российских рыночных параметров, достижениями технического и технологического прогресса. Сотрудничество с компанией GE позволит нам максимально полно использовать потенциал Группы «ТАИФ» и обеспечить еще больший рост показателей бизнеса, а также решить огромный перечень социально-экономических и экологических задач». GE (NYSE: GE) работает над тем, что действительно важно. Лучшие люди и лучшие технологии бросают вызов сложнейшим задачам современности. Находят оптимальные решения для жизни и здравоохранения, энергетики, перевозок и финансов. Строят, обеспечивают энергией, меняют и исцеляют мир. Не только воображением. Результатами. GE работает. Дополнительную информацию можно найти на сайте компании www.ge.com

Контактное лицо: Екатерина Боровик (написать письмо автору)
Компания: General Electric (все новости этой организации)
Добавлен: 00:58, 24.05.2014
Количество просмотров: 827
Страна: Россия

Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:20, 11.04.2026, Белоруссия
123
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:12, 08.04.2026, Россия
358
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:11, 08.04.2026, Россия
368
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО "АвалонЭлектроТех", 21:10, 08.04.2026,
366
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:10, 08.04.2026, Россия
364
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 08.04.2026, Россия
355
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 17:51, 07.04.2026,
194
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


Не этикетка, а производство: Галэкс и Eltex показали, как создается российское телеком-оборудование, Галэкс, 23:40, 06.04.2026, Россия
140
2 апреля Галэкс совместно с компанией Eltex провели экскурсию на производство телекоммуникационных решений Eltex в Новосибирской области. Участниками стали специалисты и директора по ИТ предприятий Сибири: от госуправления до машиностроения.


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 15:55, 03.04.2026,
363
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»


Компания «Светогорский ЦБК» поддержала школьные лесничества Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 15:54, 03.04.2026, Россия
353
Весной этого года компания «Светогорский ЦБК» передала в безвозмездное пользование садовые инструменты в школьные лесничества Ленинградской области. Акция проводилась в рамках принятых социальных обязательств по взаимодействию с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Управление лесами Ленинградской области».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100