ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco расширяет возможности системы Advanced Malware Protection и решений по информационной безопасности центров обработки данных для полной защиты от современных угроз

Отвечая на запросы заказчиков на борьбу с атаками нулевого дня и целенаправленными атаками, компания Cisco расширила возможности системы Advanced Malware Protection (AMP) и решений для защиты центров обработки данных. Эти инновации, анонсированные 21 мая на ежегодной конференции CiscoLive!, охватывают весь набор продуктов Cisco для информационной безопасности, обеспечивая защиту от угроз в течение всего жизненного цикла атаки.
Обновления системы Cisco® Advanced Malware Protection делают ее первым решением, которое коррелирует данные индикаторов компрометации (IoC) между сетью и конечной точкой с помощью интегрированных средств защиты и общей системы аналитики. Это, в свою очередь, обеспечивает непрерывную и повсеместную защиту от самых современных угроз. Система AMP теперь поддерживает также Mac OSX и включает в себя отдельное устройство для частного облака — локальное решение для непрерывного анализа.
Помимо этого, Cisco усиливает защиту центров обработки данных и облачных систем благодаря усовершенствованиям лидирующего на рынке семейства межсетевых экранов ASA. Эти усовершенствования обеспечивают превосходную производительность, масштабируемость и гибкость, а также поддерживают новейшие решения для сред программно-определяемых сетей (SDN) и инфраструктур, ориентированных на приложения (Application Centric Infrastructure, ACI) .
«Современные угрозы, способные нарушить работу организации прежде, чем большинство средств безопасности что-то заподозрят, вынуждают компании прибегать к комплексным решениям, которые непрерывно обнаруживают и нейтрализуют даже самые изощренные атаки, — говорит Кристофер Янг (Christopher Young), старший вице-президент подразделения Cisco по разработке решений по ИБ. — Подобные угрозы реализуются в конечных точках, в центре обработки данных и в облаке. Поэтому компания Cisco поставила перед собой цель создать решения, выходящие за рамки обработки угроз на определенный момент времени и обеспечивающие непрерывную защиту, ориентированную на угрозы».

Непрерывная и повсеместная защита с помощью системы Advanced Malware Protection
В одном из последних отчетов Security Value Map компании NSS Labs система AMP названа одним из лучших решений для обнаружения угроз, превосходящим конкурирующие продукты по показателям безопасности и экономичности . В отличие от других решений, которые просто обнаруживают вредоносный код на определенный момент времени, система AMP обеспечивает жесткое и непрерывное обнаружение и устранение угроз в расширенной сети, включая конечные точки, мобильные устройства, виртуальные системы, а также веб-шлюзы и шлюзы электронной почты.
Новые возможности в наборе продуктов AMP:
• система AMP для конечных точек. Используя усовершенствованные средства аналитики и корреляции информации, система AMP ускоряет расследование индикаторов компрометации и поведения файлов, а также назначает приоритеты аспектам компрометации, требующим особого внимания. Новая функция гибкого поиска позволяет пользователям быстро сужать область атаки, а функция удаленного анализа файлов улучшает возможности ретроспективной защиты благодаря извлечению и хранению файлов для последующей оценки и анализа. Cisco также реализует поддержку AMP для конечных точек на базе операционной системы Mac OS X, помогая организациям защитить свои разнородные среды целиком.
• Устройство AMP для частных облаков. Заказчики со строгими требованиями к конфиденциальности, ограничивающими использование публичного облака, могут использовать новое локальное устройство AMP для частных облаков, позволяющее обеспечить комплексную защиту от современных угроз с помощью анализа больших данных, непрерывного анализа и локально хранимых средств анализа безопасности.
• Система AMP для сетей. Внедрение высокопроизводительных сетей и требования к сокращению времени обнаружения угрозы вынуждают компании прибегать к оптимизации решений защиты сети от вредоносного кода. С помощью новых механизмов обработки индикаторов компрометации из различных источников можно коррелировать события из разных решений и назначать им приоритеты, улучшая тем самым возможности анализа, а функция автоматического динамического анализа использует изолированную облачную среду для оценки файлов неизвестного характера в целях обеспечения более надежной защиты от неизвестных угроз. Пользователи также могут создавать настраиваемые профили обнаружения, чтобы немедленно блокировать файлы. Новая функция записи файла позволяет группам сохранять и извлекать файлы для дальнейшего анализа.
• Новые устройства AMP FirePOWER. Заказчики, нуждающиеся в улучшенных возможностях обработки и хранения данных, могут воспользоваться двумя новыми устройствами Cisco AMP для сетей:
— FirePOWER AMP8150 со скоростью до 2 Гбит/с;
— FirePOWER AMP7150 со скоростью до 500 Мбит/с.

Управление без компромиссов за счет превосходной защиты центра обработки данных
Улучшая защиту центров обработки данных и облачных систем для поддержки современных сред программно-определяемых сетей (SDN) инфраструктур, ориентированных на приложения (ACI), виртуальные устройства ASAv и обновленные межсетевые экраны ASA 5585-X Cisco обеспечивают также превосходную производительность, масштабируемость и гибкость. Эти продукты созданы для надежной защиты без снижения производительности центра обработки данных. Решения ASA, настраиваемые в считанные часы или даже минуты, обеспечивают гибкую масштабируемость, устраняют узкие места системы безопасности и встраивают средства защиты не только в периметр, но и в инфраструктуру интеллектуального центра обработки данных. Cisco также выпускает новую версию проверенной типовой архитектуры Cisco (CVD) для безопасного центра обработки данных, которая существенно упрощает надежное развертывание новых решений.
«Виртуальное устройство Cisco ASAv прекрасно себя проявило. Мы провели его нагрузочное тестирование вместе с межсетевыми экранами нового поколения Cisco ASA 5585-X, — говорит Дерон Джеймс (Deron James), старший архитектор инфраструктуры из компании McKesson. — Оно дает нам мобильность, гибкость и масштабируемость применительно как к пропускной способности, так и к количеству соединений в секунду и, кроме того, обеспечивает изоляцию, удовлетворяющую требованиям соглашений об уровне обслуживания заказчиков. Это решение позволяет сократить расходы, избавляя от необходимости приобретать дополнительные устройства или помещения. Кроме того, мы можем мгновенно вносить изменения в нашу облачную среду, не доставляя неудобств нашим заказчикам».

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:07, 22.05.2014
Количество просмотров: 873
Страна: другие страны

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
32
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
167
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
156
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
32
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
170
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
164
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
166
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
160
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
166
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
162
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100