ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco расширяет возможности системы Advanced Malware Protection и решений по информационной безопасности центров обработки данных для полной защиты от современных угроз

Отвечая на запросы заказчиков на борьбу с атаками нулевого дня и целенаправленными атаками, компания Cisco расширила возможности системы Advanced Malware Protection (AMP) и решений для защиты центров обработки данных. Эти инновации, анонсированные 21 мая на ежегодной конференции CiscoLive!, охватывают весь набор продуктов Cisco для информационной безопасности, обеспечивая защиту от угроз в течение всего жизненного цикла атаки.
Обновления системы Cisco® Advanced Malware Protection делают ее первым решением, которое коррелирует данные индикаторов компрометации (IoC) между сетью и конечной точкой с помощью интегрированных средств защиты и общей системы аналитики. Это, в свою очередь, обеспечивает непрерывную и повсеместную защиту от самых современных угроз. Система AMP теперь поддерживает также Mac OSX и включает в себя отдельное устройство для частного облака — локальное решение для непрерывного анализа.
Помимо этого, Cisco усиливает защиту центров обработки данных и облачных систем благодаря усовершенствованиям лидирующего на рынке семейства межсетевых экранов ASA. Эти усовершенствования обеспечивают превосходную производительность, масштабируемость и гибкость, а также поддерживают новейшие решения для сред программно-определяемых сетей (SDN) и инфраструктур, ориентированных на приложения (Application Centric Infrastructure, ACI) .
«Современные угрозы, способные нарушить работу организации прежде, чем большинство средств безопасности что-то заподозрят, вынуждают компании прибегать к комплексным решениям, которые непрерывно обнаруживают и нейтрализуют даже самые изощренные атаки, — говорит Кристофер Янг (Christopher Young), старший вице-президент подразделения Cisco по разработке решений по ИБ. — Подобные угрозы реализуются в конечных точках, в центре обработки данных и в облаке. Поэтому компания Cisco поставила перед собой цель создать решения, выходящие за рамки обработки угроз на определенный момент времени и обеспечивающие непрерывную защиту, ориентированную на угрозы».

Непрерывная и повсеместная защита с помощью системы Advanced Malware Protection
В одном из последних отчетов Security Value Map компании NSS Labs система AMP названа одним из лучших решений для обнаружения угроз, превосходящим конкурирующие продукты по показателям безопасности и экономичности . В отличие от других решений, которые просто обнаруживают вредоносный код на определенный момент времени, система AMP обеспечивает жесткое и непрерывное обнаружение и устранение угроз в расширенной сети, включая конечные точки, мобильные устройства, виртуальные системы, а также веб-шлюзы и шлюзы электронной почты.
Новые возможности в наборе продуктов AMP:
• система AMP для конечных точек. Используя усовершенствованные средства аналитики и корреляции информации, система AMP ускоряет расследование индикаторов компрометации и поведения файлов, а также назначает приоритеты аспектам компрометации, требующим особого внимания. Новая функция гибкого поиска позволяет пользователям быстро сужать область атаки, а функция удаленного анализа файлов улучшает возможности ретроспективной защиты благодаря извлечению и хранению файлов для последующей оценки и анализа. Cisco также реализует поддержку AMP для конечных точек на базе операционной системы Mac OS X, помогая организациям защитить свои разнородные среды целиком.
• Устройство AMP для частных облаков. Заказчики со строгими требованиями к конфиденциальности, ограничивающими использование публичного облака, могут использовать новое локальное устройство AMP для частных облаков, позволяющее обеспечить комплексную защиту от современных угроз с помощью анализа больших данных, непрерывного анализа и локально хранимых средств анализа безопасности.
• Система AMP для сетей. Внедрение высокопроизводительных сетей и требования к сокращению времени обнаружения угрозы вынуждают компании прибегать к оптимизации решений защиты сети от вредоносного кода. С помощью новых механизмов обработки индикаторов компрометации из различных источников можно коррелировать события из разных решений и назначать им приоритеты, улучшая тем самым возможности анализа, а функция автоматического динамического анализа использует изолированную облачную среду для оценки файлов неизвестного характера в целях обеспечения более надежной защиты от неизвестных угроз. Пользователи также могут создавать настраиваемые профили обнаружения, чтобы немедленно блокировать файлы. Новая функция записи файла позволяет группам сохранять и извлекать файлы для дальнейшего анализа.
• Новые устройства AMP FirePOWER. Заказчики, нуждающиеся в улучшенных возможностях обработки и хранения данных, могут воспользоваться двумя новыми устройствами Cisco AMP для сетей:
— FirePOWER AMP8150 со скоростью до 2 Гбит/с;
— FirePOWER AMP7150 со скоростью до 500 Мбит/с.

Управление без компромиссов за счет превосходной защиты центра обработки данных
Улучшая защиту центров обработки данных и облачных систем для поддержки современных сред программно-определяемых сетей (SDN) инфраструктур, ориентированных на приложения (ACI), виртуальные устройства ASAv и обновленные межсетевые экраны ASA 5585-X Cisco обеспечивают также превосходную производительность, масштабируемость и гибкость. Эти продукты созданы для надежной защиты без снижения производительности центра обработки данных. Решения ASA, настраиваемые в считанные часы или даже минуты, обеспечивают гибкую масштабируемость, устраняют узкие места системы безопасности и встраивают средства защиты не только в периметр, но и в инфраструктуру интеллектуального центра обработки данных. Cisco также выпускает новую версию проверенной типовой архитектуры Cisco (CVD) для безопасного центра обработки данных, которая существенно упрощает надежное развертывание новых решений.
«Виртуальное устройство Cisco ASAv прекрасно себя проявило. Мы провели его нагрузочное тестирование вместе с межсетевыми экранами нового поколения Cisco ASA 5585-X, — говорит Дерон Джеймс (Deron James), старший архитектор инфраструктуры из компании McKesson. — Оно дает нам мобильность, гибкость и масштабируемость применительно как к пропускной способности, так и к количеству соединений в секунду и, кроме того, обеспечивает изоляцию, удовлетворяющую требованиям соглашений об уровне обслуживания заказчиков. Это решение позволяет сократить расходы, избавляя от необходимости приобретать дополнительные устройства или помещения. Кроме того, мы можем мгновенно вносить изменения в нашу облачную среду, не доставляя неудобств нашим заказчикам».

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:07, 22.05.2014
Количество просмотров: 853
Страна: другие страны

RooX представила российским компаниям решение для создания цифрового ID, RooX, 23:46, 09.12.2025, Россия
137
Платформа управления доступом RooX UIDM теперь позволяет компаниям создавать собственный цифровой ID для клиентов.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:44, 09.12.2025, Россия
134
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:44, 09.12.2025, Россия
135
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:44, 09.12.2025, Россия
136
9 декабря 2025 г., Москва


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:42, 09.12.2025, Россия
139
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:38, 09.12.2025, Россия
142
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


Галэкс стал одним из ведущих ИТ-поставщиков для промышленности, Галэкс, 23:38, 09.12.2025, Россия
158
Галэкс в числе крупнейших ИТ-поставщиков в промышленности по версии делового ИТ-издания TAdviser


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 23:35, 09.12.2025, Россия
40
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:30, 09.12.2025, Россия
39
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:28, 09.12.2025, Россия
35
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100