ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот-2014»: об актуальных тенденциях в новом формате

Завершилось знаковое для компании ЭОС событие – ежегодная партнерская конференция «Весенний документооборот- 2014», которая в этом году была приурочена к 20-летию компании.
Этот юбилей, по мнению экспертов, совпадает с возрастом российского рынка электронного документооборота, что сделало встречу особенно торжественной. В юбилейный для всей СЭД-отрасли год организаторы «Весеннего документооборота» решили отойти от традиционного формата ежегодных форумов ЭОС и приложить все старания, чтобы конференция запомнилась не только как деловое, но и как праздничное событие.

Необычным в год 20-летнего юбилея отрасли и отраслеобразующего игрока стало многое. Впервые в этом году «Весенний документооборот» покинул Подмосковье и был проведен в самой западной точке России - Калининграде. Этот город был выбран не случайно: достопримечательности Калининграда предоставили широкие возможности для проведения культурной программы, а калининградские партнеры ЭОС помогли организовать для участников конференции поездку в мэрию города, чтоб на деле оценить реализацию с помощью продуктов ЭОС электронных госуслуг Калининградской области.

Впервые мероприятие собрало столь широкий круг участников: его посетили свыше 90 партнеров ЭОС из более чем трех десятков городов России, таких как Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Тула, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Ульяновск, Рязань, Пермь, Уфа, Оренбург, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Якутск, Владивосток и другие. Во встрече также приняли участие партнеры из Казахстана, Беларуси и Украины. Наиболее успешные из них традиционно были отмечены статусами лучших партнеров года и наградами от ЭОС. Партнерская сеть ЭОС находится в постоянном развитии, что подтвердило присутствие на конференции новых ее участников, недавно пополнивших ряды партнеров ЭОС.

Впервые каждый из дней конференции имел определенное направление - стратегическое, тактическое, техническое - и был разделен на деловую и развлекательную части. Деловая часть по сравнению с конференциями прежних лет существенно сократилась в пользу культурно-развлекательной, но осталась по-прежнему насыщенной и разноплановой.

Так, программу первого, стратегического дня традиционно открыл председатель совета директоров группы компаний ЭОС Владимир Эдуардович Баласанян, который во время приветственного выступления «ЭОС у истоков развития отрасли и 20 лет бурного развития» рассказал собравшимся о тенденциях отрасли СЭД/ЕСМ и об изменениях, происходящих в данной сфере в настоящее время.

Начальник департамента разработки ПО компании ЭОС Василий Люкевич представил доклад «Новые вызовы для решений», в котором рассказал о последних разработках компании ЭОС, созданных в ответ на потребности заказчиков, а также о ряде интересных задач, появившихся при внедрении системы eDocLib, и новом дизайне интерфейсов продуктов ЭОС. Далее заместитель генерального директора компании ЭОС Евгений Червяков сделал выступление об изменениях в системе EOS for Sharepoint.

Вопросы безопасности и электронной подписи документов раскрыл начальник отдела информационной безопасности компании ЭОС Василий Овчинников.

Генеральный директор компании ЭОС Андрей Козлов подвел итоги года, рассказал о развитии партнерской сети компании и о лучших проектах, выполненных партнерами компании: в общей сложности за минувший год у ЭОС появилось 13 новых активных партнеров, а наиболее интересные проекты прошли в Мордовии, Белоруссии, Украине, на Камчатке, в Минтруда, в Минздраве, реализованы госуслуги в Калининграде.
Слово было дано и наблюдателям рынка. Так, обзор отрасли ECM и конкурентной среды представил главный редактор проекта «Инфокоммуникации онлайн» (проекты ICT-Online.ru/spbIT.ru) Александр Янкевич.
В тактический день прошло несколько круглых столов, обсуждались особенности реализации проектов, а также технологии и нюансы внедрения. Программа началась с выступления Ивана Скородумова (Начальника отдела «Электронное правительство»), который обратился к вопросам, связанным с предоставлением государственных муниципальных услуг. После этого партнеры ЭОС поделились своим опытом внедрения госуслуг в регионах.
Далее обсуждение актуальных для отрасли тем продолжилось в рамках круглых столов. Один из них был посвящен перспектив СЭД на мобильных платформах и прошел под лозунгом: «Мобильная СЭД – это современно и востребовано!».
В рамках третьего, технического дня прошли круглые столы по взаимодействию партнеров ЭОС между собой и по маркетингу. На круглом столе по маркетингу, который вела Елена Иванова, руководитель управления маркетинга, обсудили возможности развития локальных рынков партнеров, поддержку ЭОСом партнерской сети и новые маркетинговые инициативы ЭОС.
Каждый день, проведенный в Калининграде, приносил массу впечатлений: партнеры ЭОС совершили обзорную экскурсию по Калининграду (бывший Koenigsberg), посетили национальный парк «Куршская коса», музей философа И. Канта и музей Мирового Океана, послушали орган в готическом кафедральном соборе, стали свидетелями «рыцарского турнира», приняли участие в рыбалке с борта катера. Встреча завершилась торжественным ужином в средневековом замке Нессельбек (Nesselbeck).

Контактное лицо: Бочкарева Татьяна Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные офисные системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:45, 21.05.2014
Количество просмотров: 735
Страна: Россия

Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия
138
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:00, 23.12.2025, Россия
117
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия
40
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


26.12.25 в пятницу в 16.00 Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:54, 18.12.2025, Россия
128
Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию подарочной картины в технике акварели. Начало занятия в 19:00.


21.12.25 в воскресенье в 16.00 Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:53, 18.12.2025,
55
Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию новогодней открытки с Аллой Колпаковой в технике МОНОТИПИЯ


Открытие выставки Эда Абжинова «Длинные Ночи – Короткие Дни», Vincent Art gallery представляет, 17:28, 17.12.2025,
94
Гостей вечера ждет: предновогодний аукцион по специальным ценам, живая музыка, общение с художником, фуршет


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:44, 09.12.2025, Россия
300
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия
85
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия
60
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Как отметила совершеннолетие выставка MITEX? Рекорды экспозиции, международные партнерства и «новоселье» в «Крокус Экспо», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:45, 08.12.2025, Россия
179
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершилась 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX — крупнейшее на территории России и стран СНГ профессиональное мероприятие инструментального рынка.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100