ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московский этап отбора дебютантов для II Русского бала в Лондоне

18 мая состоялся московский этап отбора дебютантов для Русского бала. В кастинге приняли участие более 150 претендентов на 60 мест, которые приходятся на долю России; подобный отбор уже прошел в Великобритании 14 апреля. Решение будет принимать бальный комитет, в который входят 8 человек, в том числе сопредседатель оргкомитета Русского Бала в Лондоне, основатель холдинга и юридической фирмы FGM Тимофей Мусатов, российская модель и телеведущая, «Третья вице-мисс Вселенная 2008» и дебютантка 2009 года Вера Красова, президент профессиональной лиги Российского танцевального союза Леонид Плетнев, художник Миша Ленн, джазмен Семен Мильштейн и другие. Всего в итоге двух кастингов будет отобрано 60 пар, именно им выпадет честь открыть II Русский бал в Лондоне 2 ноября 2014 года.

К отбору допускались юноши 16-28 лет и девушки 16-25 лет, не состоящие в браке и являющиеся студентами высших учебных заведений, либо имеющие постоянное место работы. Кроме того, для дебютантов из России обязательное требование - умение танцевать вальс, для британских же дебютантов в Лондоне будут организованы танцевальные курсы, которые продлятся все лето.

Московский отбор прошел в большом светлом зале на четвертом этаже галереи Ильи Глазунова на Волхонке. В ходе собеседования члены бальной комиссии оценивали владение иностранными языками, а также знания в области литературы, истории и искусства. Кроме того, некоторых претендентов просили продемонстрировать танцевальные способности.

«Приятно видеть столько прекрасно воспитанных молодых девушек и юношей, готовых с гордостью представлять Россию за рубежом. Несмотря на то, что в Лондон отправятся только 30 пар, остальные ребята, несомненно, заслуживают не меньшей похвалы, ведь именно они своим примером еще раз доказывают, что в современном мире все так же востребованы галантность, такт, утонченность. Я верю, что всех их ждет блестящее будущее», - говорит Леонид Плетнев, член Бального комитета.

Кто-то из претендентов пришел на подобный кастинг впервые, а кто-то уже имеет такой опыт и даже был дебютантом Венского бала, но волнение испытывали и те, и другие.

«Мне захотелось вновь испытать незабываемые ощущения подготовки к мероприятию и ожидания чего-то волшебного. Бал - это сказка, а если он проводится в стране, которая так верна своим традициям, как Великобритания, он овеян сказочностью вдвойне. Капелька волшебства и изысканности - то, что никогда не бывает лишним в современной жизни», - говорит Мария, пришедшая на отбор в надежде стать дебютанткой еще раз – теперь в Лондоне.

Узнать, повезло ей или нет, Мария, как и все остальные претенденты, сможет уже через две недели.

Контакты для СМИ:

Алина Вощенникова

MainPR

Tel.: +8 909 997 75 43

E-mail: Alina.Voshchennikova@main-pr.com


Информационная справка о Русском бале в Лондоне

Русский бал – это мероприятие европейской изысканности и русского размаха, призванное возродить великие традиции русских зарубежных балов, привлечь внимание к богатейшей истории русской культуры и сохранить культурно-нравственные ценности для потомков.

Первый Русский бал в Лондоне с успехом прошёл 2 декабря 2013 года. На балу выступали Королевский симфонический оркестр, прима-балерина Большого театра Евгения Образцова, российский саксофонист и народный артист России Игорь Бутман, один из наиболее видных российских музыкантов, трубач Семён Мильштейн, российский оперный певец (тенор) Дмитрий Корчак и многие другие.

В 2014 году планируется не менее яркая программа, в которой примут участие солисты Большого театра Венера Гимадиева и Василий Ладюк, «золотая труба России» Семен Мильштейн, солист Мариинского театра Сергей Скороходов, джазовый оркестр Росс Митчел из Великобритании, многократные чемпионы мира по бальным танцам. Ведущий бала (танцмейстер) – Станислав Попов.

Гостями мерояприятия станут крупные бизнесмены, политики, деятели культуры и искусства, представители средств массовой информации. Количество участников бала составит около 1000 человек, включая 60 пар молодых дебютантов, отобранных Бальным комитетом.

Контактное лицо: Мовсисян Ануш Артуровна (написать письмо автору)
Компания: MAIN-PR (все новости этой организации)
Добавлен: 15:34, 21.05.2014
Количество просмотров: 868
Страна: Россия

Премьера спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и оркестра русских народных инструментов, ФГБУ РГМЦ, 22:14, 17.03.2026, Россия
327
14 апреля 2026 в 19.00 во Дворце на Яузе состоится премьера музыкального спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и Академического оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова Телерадиоцентра «Орфей».


Мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города» (12+), Театр "Метод Немировича", 21:54, 12.03.2026,
451
Театр "Метод Немировича" представляет мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города»


Книга посвящённая 100-летию Наро-Фоминска, Лито "Патриот", 21:33, 11.03.2026, Россия
51
В начале 2026 в свет вышла книга посвящённая 100-летию Города Воинской Славы Наро-Фоминска


В Москве пройдет выставка художников «Цех идей», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:06, 05.03.2026, Россия
557
Представить свои работы на выставке художников, которая проводится на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» совместно с проектом «Коллекционер», могут все желающие.


Фильмы о людях труда увидит миллион зрителей: III Международный кинофестиваль «Антарес» объявляет о старте приема заявок, Международный кинофестиваль «Антарес», 22:13, 02.03.2026,
360
«Антарес»-2026 перезагружает кинофестивальное движение России. Фильмы, прославляющие человека труда, впервые получат гарантированную «путёвку» на федеральное телевидение. Организаторы III Международного кинофестиваля «Антарес» объявили о запуске уникального формата «Золотой прокат»: ленты-победители будут показаны в эфире одного из федеральных каналов в специальной рубрике «Открытый показ».


Конкурс поэзии “Стих, который сохранили”, Онлайн-издательство Целлюлоза, 22:03, 02.03.2026,
78
Онлайн-издательство «Целлюлоза» открыло прием заявок на литературный конкурс «Стих, который сохранили»


«Игралочки» – премьера мини-сериала «ЯРКО» и вселенной «Дракошия», Анимационная компания «ЯРКО», 22:18, 27.02.2026, Россия
367
1 марта состоится премьера нового обучающего проекта анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») и вселенной популярного анимационного проекта «Дракошия» – мини-сериала «Игралочки». Увлекательные серии с любимыми персонажами будут доступны для просмотра на платформах Билайн ТВ и RUTUBE.


Школа скорочтения в «Стране быстрых букв и умных игр», trc_nora, 22:15, 27.02.2026, Россия
75
28 февраля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» будет организована Школа скорочтения IQ007 – обучающая программа для детей.


Вечерний кинопоказ для всей семьи «Одни на каникулах» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:03, 27.02.2026, Россия
68
26 февраля в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт показ увлекательной семейной комедии «Одни на каникулах».


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 11:58, 22.02.2026, Россия
522
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100