ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленские энергетики МРСК Центра почтили память павших воинов-освободителей

В начале мая по многолетней традиции на территории Смоленщины проходят мероприятия, связанные с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» и в канун 69-ой годовщины Победы не смогли остаться в стороне от столь значимого праздника и приняли участие в торжественном митинге, состоявшимся у воинского захоронения «Клинок» в центре г.Смоленска. На митинге присутствовали представители органов местной власти города-героя Смоленска, воинских частей, ветераны Великой Отечественной войны, студенты и школьники образовательных учреждений города, а также энергетики иных энергокомпаний Смоленской области.
После митинга, завершившегося минутой молчания, представители Совета по работе с молодежью, Совета ветеранов и отдела социальных отношений филиала возложили венки и цветы к могилам воинов, павших в боях за Смоленщину. Торжественные митинги с участием энергетиков состоялись также в городах воинской славы Ельня и Вязьма, и в прочих районных центрах Смоленской области.
В этот же день в филиале «Смоленскэнерго» состоялось традиционное чествование энергетиков-ветеранов Великой Отечественной войны.
С поздравлением ветеранам выступили руководители филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Алла Королькова, главы Совета ветеранов и Совета по работе с молодежью. В свою очередь ветераны-энергетики поделились воспоминаниями о войне и послевоенном восстановлении смоленской энергосистемы.
Несколькими днями ранее – 5 мая 2014 года - в честь предстоящего праздника прошла акция «Энергия Победы», в ходе которой была представлена самая протяженная Георгиевская лента в России. Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» выступил инициатором и одним из организаторов данного мероприятия. В ходе акции более 500 волонтеров (в числе которых были представители молодежного и ветеранского советов Смоленскэнерго, члены профсоюза филиала, работники с семьями) растянули на главной площади города 391-метровую георгиевскую ленту, а после «написали» ей «9 МАЯ» и изобразили фигуру «Звезды».
«Филиал в своей социальной работе уделяет большое внимание сохранению памяти о героических страницах истории нашей страны. Великая Отечественная война 1941-1945 гг стала самой кровопролитной за всю историю человечества. Каждый год в преддверие 9 мая, проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, в которых наши сотрудники принимают активное участие, - прокомментировала начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова. - Руководство Смоленскэнерго уделяет большое внимание гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и активно поддерживает начинания молодежи».

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:36, 20.05.2014
Количество просмотров: 831
Страна: Россия

Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
286
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
37
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
243
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
265
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
246
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
50
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Ключевая ЛЭП Забайкалья защищена от гроз, фмлиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:20, 15.09.2026, Россия
53
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершили модернизацию магистральной линии электропередачи 220 кВ в Забайкальском крае.


Филиал ПАО «Россети» оборудует птицезащитными устройствами 15 ключевых ЛЭП Московской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:17, 15.09.2026,
54
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к монтажу птицезащитных устройств (ПЗУ) в Подмосковье. До конца года энергетики установят 640 единиц оборудования на 15 линиях электропередачи 220 кВ.


Липецкий филиал «Россети Центр» занял второе место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 21:33, 15.09.2026, Россия
53
Крупные компании Липецкой области представили свои корпоративные практики в области социальной поддержки сотрудников на профильном конкурсе, организованном администрацией г. Липецка. Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» занял второе место в номинации «Организация высокой социальной ответственности в производственной сфере».


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:32, 15.09.2026, Россия
53
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100