ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Одно из ключевых событий индустрии органической продукции в Восточной Европе – Форум YES!Organic-2014 – состоится 11 июля в Киеве

11 июля в Киеве (НСК «Олимпийский») состоится Конференция и выставка индустрии органического производства в Украине и Восточной Европе YES!Organic-2014. Новый этап геополитического становления, который сегодня переживает Украина, заставил страну столкнуться с целым рядом вызовов в экономической сфере. Начавшийся процесс интеграции Украины в ЕС требует от национальной экономики активного и устойчивого развития сегментов, которые способствуют увеличению украинского присутствия на европейских рынках, а также развития локальных рынков в соответствии с европейскими стандартами.

Одним из наиболее динамично развивающихся в Украине направлений является сегодня индустрия органической продукции. Украина является одним из ключевых поставщиков органической сельскохозяйственной продукции на европейский рынок. По оптимистическим прогнозам отраслевых аналитиков, через 3-4 года Украина может войти в пятерку крупнейших мировых поставщиков “органики”.

Также активно формируется внутренний украинский рынок органических товаров. В частности, в сегменте ритейла доля “органики” в общем ассортименте продаваемой продукции стремительно растет. По прогнозам Центра Инновационного Бизнеса IBCentre, к 2016 г. на полках украинских супермаркетов органические товары будут занимать не менее 15% от всех товаров. Сегодня этот показатель составляет в среднем 2%.

Участники рынка ожидают, что главным стимулом для развития данного сегмента станет создание эффективной отраслевой законодательной основы, которая позволит создать прозрачную модель сертификации и контроля качества такого рода продукции: в 2014 г. вступает в силу Закон «О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья». Также активному развитию направления должен поспособствовать стремительный рост спроса на органическую продукцию со стороны стран ЕС. В частности, участники рынка ожидают, что в 2014 г. спрос на такого рода товары возрастет в Евросоюзе на 50-60% по сравнению с 2013 г.

Наряду с сегментом органических продуктов питания в Украине также активно развивается направление органических товаров — косметики, бытовой химии, одежды и др. В 2014 г. данный сегмент может возрасти со 40 млн. евро до 60 млн. евро.

Новым бизнес-возможностям в сегменте органической продукции, в т. ч. на внешних рынках, современным эффективным маркетинговым инструментам продвижения продукции в данном направлении, а также непосредственно производству “органики” посвящено центральное отраслевое бизнес-событие этого года – Конференция и выставка YES!Organic-2014, которая состоится 11 июля 2014 г. в Киеве в Конгресс-центре НСК “Олимпийский”. Участниками YES!Organic-2014 станут производители, трейдеры, ритейлеры, консалтинговые компании данного сегмента, а также специалисты профильных государственных ведомств из Украины, Германии, Польши, Чехии, Италии, Испании, Македонии, Турции, Греции, Казахстана, Молдовы.

Для получения детальной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт http://www.yes-organic.com/ или свяжитесь с организатором.

По вопросам информационного партнерства и аккредитации СМИ:
Юлия Козлова
+38 063 762 00 07
july.kozlova@ibcentre.org

СПРАВКА

Об Организаторе:

Центр инновационного бизнеса IBCentre - исследовательская и консалтинговая организация, сфокусированная на развитии сегмента экологически чистых технологий и инноваций в ТЭК и промышленности стран Восточной Европы и СНГ. Также IBCentre является организатором профессиональных международных отраслевых форумов, конференций и выставок, посвященных индустриям и новым рыночным нишам, связанных с развитием и использованием чистых технологий и инноваций в различных сферах экономики СНГ.

Контактное лицо: Юлия Козлова (написать письмо автору)
Компания: IBCentre (все новости этой организации)
Добавлен: 21:56, 17.05.2014
Количество просмотров: 1022

На Брянском машиностроительном заводе прошла торжественная презентация магистральных грузовых тепловозов с юбилейными номерами, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:25, 27.02.2026, Россия
338
Локомотив 2ТЭ25КМ-800 несет на бортах символический орнамент: стильный геометрический узор отражает самобытность и оригинальность этого тепловоза. 3ТЭ28-100 выполнен в ливрее, имитирующей окрас амурского тигра. Его изображение символизирует мощность и выносливость локомотива, также отсылает к важности сохранения редких животных на Дальнем Востоке, где эксплуатируются данные машины.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 22:18, 27.02.2026, Россия
329
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:16, 27.02.2026, Россия
41
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:08, 27.02.2026, Россия
35
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:05, 27.02.2026,
39
Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 22:05, 27.02.2026,
35
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


Светогорский ЦБК передал лабораторное оборудование будущим экологам ВШТЭ, НПАО Светогорский ЦБК, 22:00, 27.02.2026, Россия
39
Компания «Светогорский ЦБК» в рамках своей благотворительной программы передала в дар СПбГУПТД, ВШТЭ (Высшей школе технологий и энергетики) лабораторное оборудование для определения физико-механических свойств отходов и грунтов. Благотворительная акция состоялась в знак долгосрочного партнерства бизнеса и университета в области охраны окружающей среды.


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:54, 27.02.2026, Россия
45
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:53, 27.02.2026,
46
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


Ростовский-на-Дону ЭРЗ повысил показатель зрелости производственной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:51, 27.02.2026, Россия
46
По итогам 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») на 16% повысил показатель зрелости производственной системы по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System), достигнув уровня 2,78. Полученный предприятием результат стал лучшим среди всех заводов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100