ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Региональное отделение общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Республике Башкортостан подписал договор информационного сотрудничества с Издательским домом Раджа Жаркова.

29 апреля 2014 года был подписан договор информационного сотрудничества Регионального отделения общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Республике Башкортостан с Издательским домом Раджа Жаркова.
29 апреля 2014 года состоялась встреча председателя Регионального отделения общероссийской общественной организации «ПАРАЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ РОССИИ» в Республике Башкортостан (РО ООО ПКР в РБ) Емельянова Евгения Ивановича с руководителем Издательского дома Раджа Жаркова Михайловой Альбиной Александровной. Целью проведения переговоров стало обсуждение вопросов, связанных с возможностью совместного сотрудничества в области популяризации паралимпийского спорта среди населения РБ, а также привлечения детей-инвалидов в спорт.


Справка:

РО ООО ПКР в РБ является физкультурно-спортивным региональным общественным объединением и создано с целью развития, всесторонней поддержки спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушениями зрения, с интеллектуальными нарушениями в РБ. Основным направлением в работе РО ООО ПКР в РБ на сегодняшний день является решение вопросов, связанных с привлечением детей-инвалидов в спорт, а также популяризацией спорта инвалидов среди населения в РБ и в РФ и пропагандой физической культуры и спорта среди инвалидов.


Официальная группа ВКонтакте: http://vk.com/paralymp_reg02


На встрече были обсуждены вопросы, связанные с организацией, освещением и проведением ежегодного праздничного мероприятия регионального масштаба «Я буду в спорте», посвященного паралимпийскому спорту, в рамках которого планируется провести работу по информированию населения о возможностях спорта для детей-инвалидов.

«Мы надеемся, что подобные мероприятия помогут донести информацию до родителей детей-инвалидов о возможностях в спорте для их детей. Для кого-то из детей спорт может стать частью их жизни, будущей профессией и вообще хорошим будущим во всех смыслах. Мы планируем организовать мероприятия таким образом, чтобы родители прямо на мероприятиях могли обратиться за консультациями к представителям спортивных школ», - поделился председатель РО ООО ПКР Емельянов Евгений Иванович.

«Кроме этого, проведение подобных совместных праздников способно помочь сплотить здоровых людей и людей с ограниченными возможностями, без разделения на классы, с возможностью быть единым целым с равными возможностями. Людям с ограниченными возможностями поможет легче адаптироваться в обществе и почувствовать себя ее важной частью, а также важной частью праздника, посвященного им. Равно как и здоровому населению, поможет научиться адекватному восприятию, без оглядки на предрассудки, и общению на равных в повседневной жизни», - продолжил Евгений Иванович.

«Подобный праздник - это наша давняя еще неосуществленная мечта, наша цель, которую мы планомерно пытаемся осуществить, двигаясь к ней шаг за шагом. Очень хочется, чтоб и у паралимпийского спорта, и у тех, кто в нем сейчас и еще будет позже, у людей с ограниченными возможностями был свой ежегодный значимый праздник республиканского масштаба, на уровне различных общегородских семейных праздников. Даже если на его организацию уйдет много времени, сил и ресурсов, мы будем продолжать попытки реализовать данный проект. Это мероприятие было запланировано задолго до проведения данных переговоров. Но, к сожалению, до сих пор ресурсов для его реализации недостаточно. Сумма не маленькая. Финансирование подобных мероприятий государством происходит по остаточному принципу, в первую очередь бюджетные деньги выделяются на другие нужды. Получить финансирование на подобные цели сложно, но мы не теряем надежды. Поэтому мы и пытаемся кроме этого реализовать данный проект собственными усилиями, привлекая сторонние организации к совместному участию. Издательский дом Раджа Жаркова в качестве партнера для сотрудничества был выбран не случайно. На протяжении нескольких лет автор и руководитель издательского дома Михайлова Альбина Александровна помогала в разработке, продвижении наших проектов и участвовала с ними на различных конкурсах. Так проект ежегодного регионального праздничного мероприятия «Я буду в спорте», который мы планируем реализовать, был разработан именно ей и занял 1-ое место в IV Ежегодном Всероссийском конкурсе «Пресс-служба года». Но получить финансирование на его реализацию от государства до сих пор не удалось. Наше сотрудничество с ней не было подкреплено никакими договорами и финансовыми обязательствами. Просто было и остается наше с ней огромное совместное желание принести в этот мир что-нибудь хорошее. Мы очень надеемся на то, что наше сотрудничество будет плодотворным и результативным. Издательский дом Раджа Жаркова и его руководитель не раз показали себя с хорошей для нас стороны в качестве профессиональных разработчиков и пиарщиков наших проектов с нестандартным подходом в решении поставленных задач. Мы со своей стороны будем оказывать всевозможную всестороннюю помощь и поддержку в продвижении проектов издательского дома», - подытожил Евгений Иванович.


Справка:

Издательский дом Раджа Жаркова занимается выпуском авторских развивающих пособий, развивающих настольных игр для детей, направленных на всестороннее развитие детского мышления. Целями данных разработок является облегчение процесса усвоения и запоминания материала при подготовке к школе и обучении в ней благодаря воздействию на ассоциативное мышление ребенка, что является одним из существенных отличий авторских разработок Издательского дома Раджа Жаркова от представленных на рынке. Настольные игры Издательского дома Раджа Жаркова это не просто познавательно-развлекательные игры для детей, это комплексные поэтапные пособия для занятий с детьми, рассчитанные на работу по ним в течение нескольких лет. Кроме того, отличительными особенностями разработок Издательского дома Раджа Жаркова является большое количество элементов, карточек и обилие дополнительных материалов, входящих в состав игр.


Сайт: http://www.zhrk.ru
Официальная группа ВКонтакте: http://vk.com/id_zharkov


Также на встрече были затронуты вопросы проведения совместных целевых праздничных и спортивных мероприятий, конкурсов для детей-инвалидов и их родителей, которые планируется провести в ближайшее время.Результатом переговоров стало подписание договора о совместном информационном сотрудничестве, согласно которому Издательский дом Раджа Жаркова становится Официальным партнером Регионального отделения ООО «ПАРАЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ РОССИИ» в РБ, в рамках проведения совместных мероприятий. Роль Издательского дома Раджа Жаркова заключается в оказании помощи в разработке, организации, освещении и проведении совместных мероприятий, а также в разработке и внедрении рекламных кампаний на привлечение внимания общественности к деятельности комитета и проводимым мероприятиям. Со своей стороны РО ООО ПКР в РБ, будет оказывать всестороннюю информационную поддержку проектов и разработок издательского дома.


Контактное лицо: Емельянов Евгений Иванович (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Республике Башкортостан (все новости этой организации)
Добавлен: 08:47, 16.05.2014
Количество просмотров: 1031
Страна: Россия

Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья., Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:49, 25.03.2024, Россия
25
Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья.


Открытый бассейн «Чайка» поздравил своих гостей с праздниками!, Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 23:30, 20.03.2024, Россия
129
23 февраля и 8 марта бассейн под открытым небом отметил два важных праздника: День защитника Отечества и Международный женский день. «Чайка» — не просто оздоровительный комплекс, это место встречи людей, которых объединяет здоровый образ жизни.


В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 23:29, 20.03.2024, Россия
131
Региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», проводящегося среди воспитанников детских домов, завершился в Москве. Победу одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности Белгородской области.


Футбол в год семьи, больше, чем футбол – всероссийский турнир «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов пройдет в 8 регионах России, Мегафон, 07:57, 19.03.2024,
135
Соревнования «Будущее зависит от тебя» способствуют социализации и развитию физических навыков детей из детских домов и школ-интернатов. Благодаря проекту более 900 детей нашли новый дом, а родители усыновляли участников турнира. В рамках программы проводятся мастер-классы и профориентационные мероприятия. Финал пройдет в Краснодарском крае с 14 по 19 мая.


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 07:54, 19.03.2024, Россия
28
Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу


Сборная АГАУ стала Чемпионом Алтайского края по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:08, 18.03.2024, Россия
81
9-10 марта 2024 года в Барнауле прошел Чемпионат Алтайского края по гиревому спорту, первое место в котором уверенно заняла команда Алтайского государственного аграрного университета


Сборная Алтайского ГАУ по гиревому спорту показала хорошие результаты на XI зимней универсиаде аграрных вузов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 27.02.2024, Россия
50
19-22 февраля состоялся Чемпионат по гиревому спорту в рамках проведения XI зимней универсиады аграрных вузов России, участие в котором приняла команда Алтайского государственного аграрного университета


Likee стала партнером “Игр Будущего” для продвижения фиджитал-спорта в России, ООО "НЕТСТАР ТЕКНОЛОДЖИ", 20:51, 27.02.2024,
48
Likee — это оригинальная платформа для создания и распространения коротких видеороликов по всему миру с отличными прямыми трансляциями.


Команда Алтайского ГАУ стала бронзовым призером по шахматам XIII Всероссийской спартакиады «Здоровье» вузов МСХ РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:36, 18.02.2024, Россия
159
В Челябинске состоялась XIII Всероссийской спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Министерства сельского хозяйства России, в которой команда Алтайского государственного аграрного университета завоевала бронзовую медаль


В память о подвиге разведгруппы «Малина» прошёл Фестиваль боевых единоборств, «Союз Маринс Групп», 21:38, 14.02.2024, Россия
411
11 февраля в нижегородском ФОКе «Заречье» в восьмой раз прошёл Фестиваль боевых единоборств памяти Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина». В этом году турнир собрал более четырёхсот спортсменов профильных школ и военно-спортивных клубов из Нижнего Новгорода и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100