ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курскэнерго увеличил объемы финансирования мероприятий по обеспечению экологической безопасности

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги деятельности в 2013 году в сфере экологической безопасности. На реализацию мероприятий экологической политики в отчетный период Курскэнерго направило более 2,45 млн рублей, что на 28% больше чем в 2012 году. Основная часть средств пошла на повышение уровня экологической безопасности в ходе производственной деятельности компании, а также повышение квалификации и личной экологической ответственности сотрудников. А также произошло увеличение объемов финансирования работ по приему и очистке жидких бытовых отходов и вывозу твердо-бытовых отходов.
В рамках мероприятий по повышению экологической безопасности энергообъектов специалисты компании производили плановый ремонт и замену маслоприемных устройств трансформаторов, дренажных устройств и маслонаполненного оборудования. Это позволило исключить риск попадания масла в почву, которое оказывает негативное воздействие на окружающую среду. В отчетном периоде в плановом порядке также проведена заменена гравийной подсыпки под маслонаполненным оборудованием на всех подстанциях 35-110 кВ. Использованный гравий вывезен на полигон промышленных отходов.
Для охраны и рационального использования земель отработанные ртутные лампы, автомобильные аккумуляторные батареи и прочие образовавшиеся отходы помещались при накоплении, в специально отведенные места, оборудованные в соответствии с требованиями природоохранного законодательства. Каждые полгода отходы вывозились на специализированные предприятия для последующей утилизации или захоронения.
«Все мероприятия по экологической безопасности, которые в прошлом году комплексно проводились в филиале, направлены как на снижение экологических рисков, так и негативного воздействия энергообъектов на окружающую среду», – отметил начальник управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рощупкин.

Контактное лицо: Маргарита Седых (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:50, 15.05.2014
Количество просмотров: 718
Страна: Россия

В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:44, 03.07.2025, Россия
58
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:03, 30.06.2025, Россия
237
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 10:43, 03.07.2025, Россия
52
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:35, 03.07.2025,
64
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:05, 30.06.2025, Россия
155
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


«Термо Нова» – в базе проверенных поставщиков ИНТИ, ООО "Термо-Нова", 21:58, 30.06.2025,
157
Компания «Термо Нова», производитель систем промышленного электрообогрева, получила сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ).


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:02, 26.06.2025, Россия
367
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, ПАО «Россети», 15:46, 26.06.2025, Россия
429
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:43, 26.06.2025, Россия
374
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий


ПАО «Россети» реконструировали линию электропередачи на северо- востоке Приморского края, Филиал Россети- МЭС Востока, 11:21, 26.06.2025, Россия
99
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока переустроил системообразующую линию электропередачи 220 кВ «Чугуевка-2 – К».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100