ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Костромские энергетики навстречу 70-летию Победы

Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» дал старт патриотической акции «Навстречу 70-летия Победы». Масштабность акции придает охват разных районов электрических сетей Костромской области. В преддверии дня Великой Победы сотрудники и ветераны Костромаэнерго вместе с актерами театра объехали Центральный, Галичский, Нейский и Шарьинский регионы. Около 800 км дороги по Костромской области и встреча с теми, кто подарил Великую Победу. Музыкально-литературная композиция по произведением Владимира Высоцкого, теплые слова руководства, поздравление председателя ветеранской организации нашли живой отклик в сердцах ветеранов и коллег. Особый колорит и энергетическую направленность празднику придал специально созданный к этому событию фильм «Энергия Победы». В основе фильма была встреча энергетиков-ветеранов Великой отечественной войны с представителями Совета молодежи предприятия. Она прошла в апреле этого года в музее истории костромской энергосистемы. Нынешние ветераны, а тогда в далеком 41-м молодые мальчишки рассказали современным молодым энергетикам о начале войны, о тяжелой жизни в тылу, о письмах с фронта родных и близких, и о счастливой встрече Дня Победы. Фильм позволил энергетикам из разных районов электрических сетей Костромаэнерго прикоснуться к своему великому прошлому. «Мы инициировали эту акцию, чтобы протянуть ниточку благодарной памяти по всем районам электрических сетей нашей большой области, чтобы лично поздравить тех, кто ковал нашу Победу. Их остается с каждым годом все меньше и меньше, и очень важно чтобы молодые энергетики помнили, ценили и гордились своими ветеранами», - говорит начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Надежда Муравьева. Военные песни, подарки, цветы и теплое предпраздничное настроение выносили ветераны Галича, Неи, Шарьи, Костромы из актового зала РЭС.
Аналогичное торжественное мероприятие прошло и в здании исполнительного аппарата Костромаэнерго 8 мая. На нем Совет молодежи подготовил свою творческую композицию на военную тематику. Звучат песни, идут кадры кинохроники и молодые костромские энергетики в военной форме еще раз напоминают своим коллегам о том, какой ценой досталась нам всем Великая Победа.
Общение с ветеранами-фронтовиками продолжается постоянно в течение года: поздравление с праздниками на дому, создание Летописи трудовой славы Костромаэнерго, торжественное возложение цветов к Вечному огню 9 Мая и многое другое. Слова «Никто не забыл и ничто не забыто» у костромских энергетикой находят свое реальное подтверждение.

Контактное лицо: Алла Ратькова (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:39, 12.05.2014
Количество просмотров: 819
Страна: Россия

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 23:04, 05.03.2026, Россия
84
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше, «СмартИнжиниринг», 22:55, 05.03.2026, Россия
37
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».


Зарядные станции E-PROM получили подтверждение соответствия требованиям ПАО «Газпром нефть», E-PROM, 22:55, 05.03.2026, Россия
79
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.


Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте, АО "Россети Тюмень", 22:52, 05.03.2026, Россия
34
«Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям базовую станцию сотовой связи в ХМАО-Югре. Оборудование принадлежит одному из крупнейших в Уральском федеральном округе мобильных операторов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала и улучшить качество звонков и мобильного доступа в Интернет в развивающемся микрорайоне «Марьина гора» в восточной части Сургута.


Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:49, 05.03.2026,
28
Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 10 магистральных линиях Хабаровского края и Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:49, 05.03.2026, Россия
26
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.


«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:18, 02.03.2026, Россия
323
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:04, 02.03.2026, Россия
44
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:17, 27.02.2026, Россия
340
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 22:08, 27.02.2026, Россия
55
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100