ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix и Cisco объединяют усилия в деле обеспечения мобильности рабочей среды

Компании Cisco и Citrix анонсировали инфраструктурное решение для корпоративной мобильности, созданное на базе объединения их передовых технологий. Протестированное и проверенное решение Cisco® Mobile Workspace Solution with Citrix, включающее новый комплекс Citrix Workspace Suite™, упрощает организациям защищенный и оптимизированный доступ к приложениям, данным, коммуникациям и сервисам с любого устройства, находящегося в зоне действия сети. Решение было представлено на конференции Citrix Synergy.
Предприятия и госструктуры, делая своих сотрудников все более мобильными, нуждаются в эффективной и гибкой инфраструктуре, основанной на слаженно работающих разнородных технологиях. Cisco Mobile Workspace Solution with Citrix – первое сквозное решение на рынке. Благодаря интеграции комплекса Citrix Workspace Suite оно полностью реализует платформу мобильности. Cisco и Citrix расширяют свое совместное портфолио решений и маркетинговых мероприятий, сформированных вокруг виртуализации ПК, облачных сервисов и сетевого взаимодействия, включая в эту орбиту рабочее пространство. Cisco и Citrix помогают организациям обеспечить мобильность сотрудников, независимо от того, на каком этапе внедрения мобильности они находятся.
Мощный фундамент совместного решения образован передовыми технологиями вычислений, унифицированного доступа и информационной безопасности компании Cisco, сочетающимися с ее опытом в области унифицированных коммуникаций и решений для совместной работы. Citrix Workspace Suite обеспечивает виртуализацию приложений и ПК, а также исключительно безопасный контроль мобильного доступа и управление корпоративной мобильностью, включая обмен файлами на корпоративном уровне. Объединенное решение предусматривает адаптацию и может внедряться частично или полностью в зависимости от стиля работы и бизнес-требований заказчика.

Основные характеристики решения
В решении Cisco Mobile Workspace Solution with Citrix представлены все технологии, необходимые для реализации сквозного инфраструктурного решения корпоративной мобильности. Среди его основных характеристик:
• предоставление сотрудникам исключительно безопасного доступа к приложениям, данным, коммуникациям и сервисам. Независимо от типа приложения (Windows, веб, программное обеспечение как услуга [SaaS], стандартная мобильная связь, голос или видео), с помощью объединенного решения сотрудники в любое время и в любой точке легко получают доступ ко всем своим приложениям, данным, сервисам совместной работы и даже к ПК на своих рабочих местах с любого устройства, включая планшеты, смартфоны, ПК, Mac и тонкие клиенты.
• Интеллект и производительность для оптимизации пользовательского восприятия. В условиях растущего применения мобильных устройств и приложений Cisco Mobile Workspace Solution with Citrix поддерживает высокую производительность бизнес-приложений для сотрудников, где бы они ни находились. Так, объединенные в решении Cisco Unified Access новейшие технологии оптимизации мобильной связи и приложений обеспечивают работу в условиях высокой плотности мобильных абонентов.
• Наличие многих точек интеграции упрощает варианты ИТ-внедрения. Объединенное решение включает различные точки интеграции, что упрощает ИТ-процессы и улучшает качество обслуживания пользователей. Так, при необходимости автоматизирования исполнения политик решение управления корпоративной мобильностью Citrix XenMobile® непосредственно интегрируется с системой Cisco Identity Services Engine (ISE). При этом доступ к файлам, приложениям и сервисам осуществляется с высокой степенью защиты на основе данных пользователя, роли, устройства и местоположения.
• Рекомендованная архитектура Cisco Validated Design помогает обеспечить продемонстрированную в тестах функциональную совместимость. Для упрощения и ускорения процесса реализации будет предложена рекомендованная проектная архитектура, выработанная в результате всестороннего тестирования объединенного решения. Она продолжает поддерживаемую компаниями Cisco и Citrix стратегию открытых экосистем для предоставления заказчикам возможности выбора.

Решение Cisco Mobile Workspace Solution with Citrix удовлетворяет различным нормативным требованиям и может использоваться в разных вариантах внедрения, при разных стилях работы и с разными бизнес-процессами. С его помощью организации смогут расширить круг задач, решаемых благодаря корпоративной мобильности, сократив при этом издержки, увеличив производительность труда и повысив удовлетворенность сотрудников.
По словам Дэвида Брэтта (David Bratt), директора по технологическим сервисам Детской больницы Майами: «Технологии Citrix и Cisco помогли нам создать гибкую телемедицинскую платформу. С ее помощью врачи получают необходимую информацию и взаимодействуют друг с другом, где бы они ни находились. Но технологии меняются, и наша работа на этом не прекращается. Объединенная поверенная инфраструктура мобильной рабочей среды Citrix и Cisco позволит повысить скорость, надежность и интегрированность внедряемых решений, что немаловажно для нас сейчас, когда мы ищем пути расширения корпоративной мобильности».
Марк Мелвин (Mark Melvin), главный директор компании ePlus Technology по технологиям: «Создание эффективной мобильной инфраструктуры – дело очень непростое, требующее множества точек интеграции, а также времени и ресурсов, которые должны координироваться ИТ-отделами. Объединенное решение Cisco и Citrix для рабочей среды радикально упрощает этот процесс. Кроме того, оно дает тиражируемую структуру, с помощью которой мы адаптируем решение к специфичным требованиям заказчиков».
Суджей Хаджела (Sujai Hajela), старший вице-президент компании Cisco, отвечающий за разработку корпоративных сетевых технологий, заявил: «Наше совместное решение открывает работникам и конечным пользователям простой и высокозащищенный доступ к приложениям и контенту как с собственных, так и с корпоративных устройств».
«Мы сотрудничаем с Cisco уже много лет, и, будучи первым партнером Cisco в области мобильной рабочей среды, мы поддерживаем стратегию обеспечения мобильности заказчиков путем бесшовного объединения наших технологий для создания решений, улучшающих условия труда, – сказал Судхакар Рамакришна (Sudhakar Ramakrishna), старший вице-президент и руководитель подразделения компании Citrix по работе с предприятиями и сервис-провайдерами. – Сегодня мы представили практический результат этой стратегии и предлагаем заказчикам мощное решение, которое повышает производительность труда и качество обслуживания пользователей, при этом экономично упрощая и защищая ИТ-инфраструктуру».

Доступность
Решение Cisco Mobile Workspace Solution with Citrix и рекомендуемая архитектура Cisco Validated Design (CVD) станут доступны в конце мая 2014 г. За подробной информацией обращайтесь к менеджерам компаний Citrix и Cisco по продажам.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:22, 08.05.2014
Количество просмотров: 780
Страна: другие страны

PRO32 представили свои продукты на B2B-маркетплейсе отечественных решений Ростелекома, PRO32, 00:39, 26.04.2024, Россия
16
Ростелеком, крупнейший интернет-провайдер и поставщик цифровых решений в России, добавил на свой маркетплейс программные продукты компании PRO32: PRO32 Connect для удаленного управления компьютерами и CleverControl для мониторинга ресурсов и производительности.


Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта, Наносемантика, 00:37, 26.04.2024, Россия
22
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» создал роботизированное голосовое меню с применением искусственного интеллекта для компании «КАПИТАЛ LIFE». В результате заказчик сократил затраты на содержание контакт-центра и повысил удовлетворенность клиентов.


«Балтийский лизинг» провел вебинар посвященный выпуску облигаций, ООО «Балтийский лизинг», 00:36, 26.04.2024, Россия
17
ООО «Балтийский лизинг» совместно с Московской биржей провели открытый вебинар, посвященный итогам 2023 года и новому выпуску облигаций компании, который запланирован на апрель 2024 года. В мероприятии приняли участие генеральный директор компании Михаил Жарницкий и заместитель генерального директора по работе с банками и инвесторами Дмитрий Казаковцев.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, Nubes, 00:35, 26.04.2024, Россия
16
Комплексный аудит позволит компаниям различных сегментов и отраслей снизить риск утечек данных, устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре и обеспечить непрерывность бизнес-процессов.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве, Syssoft, 00:35, 26.04.2024, Россия
16
«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024», Деснол Софт, 00:28, 26.04.2024,
14
Проект управления сервисом и активами торгового холдинга «Аникс» на базе Service Desk Итилиум, разработанного «Деснол Софт», одержал победу во всероссийском конкурсе «ITSM-проект года 2024». Лауреатами также стали проекты компаний Яндекс, Сбербанк, «Газпром нефть», «Русал», «Уралхиммаш», «Азот».


Иннофест 2024! Скоро! В Тюмени!, Альянс СОНКО, 00:28, 26.04.2024, Россия
19
На следующей неделе в Тюмени при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области пройдёт III Фестиваль будущего «Иннофест 2024».


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:14, 26.04.2024, Россия
20
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, ООО Нубес, 15:27, 24.04.2024,
196
Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


GMCS подписал соглашение о сотрудничестве с НИЯУ МИФИ, GMCS, 20:35, 22.04.2024, Россия
345
GMCS (входит в ГК «Максима») в рамках расширения работы с вузами подписала партнерское соглашение с НИЯУ МИФИ, ведущим инженерным вузом и единственным в России научно-исследовательским ядерным университетом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100