ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский рынок акций в мае, скорее всего, будет снижаться

Традиционно в мае российский фондовый рынок демонстрирует нисходящую динамику, за последние 10 лет лишь в 30% случаев индексы подрастали. Сейчас ко всему прочему российский рынок акций оказался во власти геополитических событий, и не показывает внятной динамики. Актуально ли в текущих условиях правило «Sell in May and go away» или интерес инвесторов к российским бумагам всё-таки может вернуться при определённых условиях?
Новости с Украины, где счёт жертвам идёт уже на десятки, продолжают оставаться главными драйверами на российском рынке, отмечает управляющий директор, главный аналитик инвестиционного департамента «ВТБ 24» Станислав Клещев: «При этом, как представляется, разрешение ситуации всё больше отдаляется во времени. Если раньше определённые надежды связывались с назначенными на 25 мая президентскими выборами, то теперь становится очевидным, что это событие не станет какой-либо знаменательной отметкой на пути разрешения конфликта». Мнение эксперта разделяют 49% пользователей портала Finam.ru, принявших участие в онлайн-дискуссии.
Перед выборами 25 мая на Украине будет неспокойно, однако это уже частично заложено в цены отечественных акций, считает заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников: «Мы не удивимся, если акции пробьют понижательные тренды ещё до того, как станет известен победитель президентских выборов на Украине. Кстати, их значимость снижается. Сейчас многие политики из Европы начали прозревать, что нельзя проводить выборы в ситуации, когда страна расколота. Их результаты будут вызывать большие сомнения. Инвесторам мы советуем продолжить формировать “длинные” позиции по “дивидендным” акциям. Визит председателя ОБСЕ Дидье Буркхальтера в Москву 7 мая, во время которого будет обсуждаться ситуация на Украине, частично снимет напряженность, связанную с новыми санкциями против России. Рынок находится в понижательном тренде, но чем он ниже, тем легче “быкам” его будет пробить». Позицию г-на Верникова разделяет 51% проголосовавших в онлайн-дискуссии пользователей портала Finam.ru.

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Исаев Владислав (isaev@corp.finam.ru).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Контактное лицо: Артём Лаврищев (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Инвестиционный холдинг "ФИНАМ" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:26, 08.05.2014
Количество просмотров: 723
Страна: Россия

Анализ рынка фиброцементных плит в России, DISCOVERY Research Group, 11:20, 26.06.2025, Россия
62
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фиброцементных плит в России.


Анализ рынка микрокальцита (микромрамора) и тонкодисперсного мела в Узбекистане, DISCOVERY Research Group, 11:18, 26.06.2025, Узбекистан
63
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка микрокальцита и тонкодисперсного мела в Узбекистане.


Анализ рынка замороженного шпината (шоковой заморозки, быстрой заморозки, в оптовой и розничной упаковке) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
65
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка замороженного шпината (шоковой заморозки, быстрой заморозки, в оптовой и розничной упаковке) в России.


Анализ рынка LVT плитки (виниловой плитки люксового класса с клеевым и замковым типом монтажа) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
66
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка LVT плитки (виниловой плитки люксового класса с клеевым и замковым типом монтажа) в России.


Анализ рынка свежего шпината (охлажденного, в оптовой и розничной упаковке) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
64
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка свежего шпината (охлажденного, в оптовой и розничной упаковке) в России.


Анализ рынка решеток литых чугунных (для перекрытия лотков и дождеприемников) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
60
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка решеток литых чугунных (для перекрытия лотков и дождеприемников) в России.


Анализ рынка витамин и витаминных субстанций для сельскохозяйственных животных в России, DISCOVERY Research Group, 11:16, 26.06.2025, Россия
65
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка витамин и витаминных субстанций для сельскохозяйственных животных в России.


Анализ рынка порошков для сварки и пайки (востребованность используемых веществ) в России, DISCOVERY Research Group, 11:15, 26.06.2025, Россия
65
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка порошков для сварки и пайки (востребованность используемых веществ) в России.


Анализ рынка услуг нанесения защитно-декоративных гальванических покрытий в России, DISCOVERY Research Group, 11:14, 26.06.2025, Россия
59
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг нанесения защитно-декоративных гальванических покрытий в России.


Российский рынок экспресс-доставки грузов и почты: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:13, 23.06.2025, Россия
213
В июне 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка экспресс-доставки грузов и почты.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100