ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БК ЦСКА и заместитель гендиректора компании «Норильский никель» Елена Безденежных встретились с представителями СМИ

Медиа-день прошел на домашней арене армейцев – в спортивном комплексе ЦСКА. Армейцы встречаются с прессой в формате медиа-дня традиционно дважды в год – перед началом и «под занавес» сезона. На этот раз с журналистами пообщались не только члены клуба, но и представитель топ-менеджмента компании «Норильский никель».
«Норильский никель», один из крупнейших в России частных инвесторов в профессиональный спорт, став владельцем клуба в 1996 году, поддерживает его, что во многом обеспечивает стабильное развитие и спортивные достижения команды.
«Поддержка любого спорта – высших достижений или массового – очень важна для компании «Норильский никель». В свое время компания решила поддержать баскетбольный клуб ЦСКА, так как это клуб с большой историей, это стабильная команда игроков и управленцев», - сказала Елена Безденежных.
Она отметила, что финансирование клуба в следующем сезоне останется на прежнем уровне, добавив, что «контрактом предусмотрено дополнительное финансирование в случае победы в «Финале четырех» Евролиги, как во всех зарубежных клубах». Елена Безденежных подчеркнула, что у компании пока нет планов по расширению присутствия в большом спорте. «ПБК ЦСКА – это достойное вложение, так же, как и команда по мини-футболу «Норильский никель», - сказала она.
«Стабильное выступление любой команды всегда обусловлено успешностью и надежностью организации. Для нашего клуба эти важнейшие факторы обеспечивает владелец, компания «Норильский Никель». Благодаря финансовой стабильности, независимости, доверию со стороны руководства компании, менеджмент и тренерский штаб ЦСКА получают возможность приглашать лучших европейских игроков и тренеров, при этом сохраняя преемственность поколений и традиций, возможность последовательно и стратегически выстраивать работу на несколько лет вперед. ЦСКА является образцом для подражания для любого клуба на континенте, и я счастлив и благодарен, что у нас есть возможность тренироваться, играть и побеждать при поддержке «Норильского Никеля», - отметил главный тренер ПБК ЦСКА Этторе Мессина.
Капитан ПБК ЦСКА Виктор Хряпа сказал, что поддержка клуба крупной компанией является важной составляющей в развитии спорта. «Сотрудничество с «Норникелем» позволяет нам выступать в лучших лигах, лучших залах, владеть всеми топовыми технологиями и, конечно, достигать высоких результатов в спорте, чего могло бы и не быть без поддержки крупного спонсора», - сказал Виктор Хряпа.
В ходе встречи с журналистами Елена Безденежных особо подчеркнула роль «Норильского никеля» как социально ответственной компании.
«Компания «Норильский никель» как социально ответственное предприятие поддерживает спортивные школы, финансирует спортивные клубы и небольшие команды на территориях присутствия в Красноярском крае и Мурманской области. Ежегодно в течение более 10 лет компания проводит «Лыжню «Норильского никеля», а также отборочные туры спортивных стартов «Мама, папа, я – спортивная семья» на предприятиях в Норильске и Мурманской области. «Норильский никель» строит и поддерживает в надлежащем состоянии ряд спортивных объектов на территории Красноярского края и Мурманской области», - сказала Елена Безденежных. Открытое акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим мировым производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. В России акции ОАО «ГМК «Норильский никель» торгуются на Московской бирже. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах.

Контактное лицо: Елена Наумчик (написать письмо автору)
Компания: Норильский никель (все новости этой организации)
Добавлен: 01:35, 07.05.2014
Количество просмотров: 924
Страна: Россия

Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Иркутске, 809, 01:41, 29.06.2026, Россия
25
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:39, 15.06.2026, Россия
35
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:34, 15.06.2026, Россия
34
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:57, 03.06.2026, Россия
955
Лучших объявили в каждой возрастной категории


Олег Матыцин возглавил жюри премии «Друзья Большого спорта», Большой спорт, 23:08, 30.05.2026, Россия
59
В 2026 году проект впервые пройдет как ежегодная премия. В жюри вошли представители Госдумы, спортивных федераций, олимпийские чемпионы и менеджеры индустрии.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:55, 27.05.2026, Россия
274
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Беги за семью»: беговой клуб «GDRC» продолжает марафон поддержки подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 20:44, 27.05.2026, Россия
66
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье


Как россиянки готовятся к лету: почти половина спасает фитнесом нервы, а не только талию — исследование, Платформа онлайн-фитнеса FitStars и международное коммуникационное агентство ЛАМПА, 18:16, 18.05.2026, Россия
193
Cовместно с онлайн-платформой FitStars мы провели исследование о том, как россиянки готовятся к лету 2026. Оказалось, что фитнес для женщин — это уже не cтолько про талию, сколько про борьбу с кортизолом. Подробнее о других неожиданных результатах — в исследовании.


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:49, 05.05.2026,
73
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 21:31, 05.05.2026, Россия
62
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100