ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 150 человек посетили Всероссийский форум инструкторов академий Cisco

16-17 апреля в московской гостинице «Измайлово» состоялся Всероссийский форум инструкторов академий Cisco. В мероприятии приняли участие преподаватели 102 академий Cisco из 47 городов России, а также представители Государственного университета коммуникаций (Киев) и Университета имени Сулеймана Демиреля (Алма-Ата).
На форуме обсуждались наиболее значимые вопросы развития программы Сетевой академии Cisco в России, такие как:
• эффективная коммуникация участников сообщества Сетевой академии Cisco;
• «Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials) и CCNA: новые курсы и экзамены;
• обучение в среде Cisco NetSpace;
• организационная модель: ASC и ITC;
• Академия Cisco на базе образовательных учреждений сферы здравоохранения;
• организация обучения для людей с ограниченными возможностями здоровья;
• интеграция курсов Cisco в основной образовательный процесс;
• привлечение студентов в Академию Cisco;
• Академия Cisco как инструмент подготовки к участию в международном движении WorldSkills.

«В этом году нашей Академии Cisco исполнилось 10 лет, – говорит руководитель Академии Cisco при Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники Алексей Ковшов. ¬– На мой взгляд, программа Сетевой академии Cisco – лучший образовательный проект, созданный ИТ-вендором. Об этом свидетельствуют качество учебных материалов, организация процесса обучения, легкость и органичность, с которой курсы Cisco встраиваются в образовательный процесс вуза. Приятно было увидеть такое количество участников форума. Это значит, что программа Сетевой академии Cisco в России уверенно развивается и все больше студентов и даже школьников могут получать качественное ИТ-образование непосредственно у лидера индустрии – компании Cisco».
«Академия Cisco при Владимирском государственном университете (ВлГУ) была создана не так давно, поэтому я впервые присутствовал на встрече инструкторов академий Cisco. Впечатления остались самые хорошие: я встретил множество ярких, позитивно настроенных людей, объединенных единой идеей и имеющих искреннее желание работать для повышения уровня ИТ-образования в нашей стране. Интересные доклады, живые обсуждения, дискуссии, мастер-классы – все это делает подобные встречи, без сомнения, полезными», – говорит кандидат технических наук, доцент кафедры информатики и защиты информации ВлГУ Денис Мишин.
18 апреля 25 участников Всероссийского форума инструкторов академий Cisco посетили Мобильный брифинг-центр Cisco, оснащенный новейшими решениями Cisco в области беспроводных технологий, а также Центр технологий Cisco, расположенный в ГиперКубе Сколково.
«Я стараюсь быть в курсе последних тенденций в ИТ-сфере и, конечно, не мог упустить возможность познакомиться с новейшими решениями компании Cisco. В Мобильном брифинг-центре нам продемонстрировали работу современных беспроводных технологий, таких как ThinkSmart , на практике. Несомненно, этот опыт поможет мне сделать занятия еще более интересными и полезными», – говорит инструктор Академии Cisco при Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова Антон Носков.
«Целью нашего форума было не только рассказать обо всех направлениях работы компании Cisco в области образования, но и дать каждому члену сообщества Сетевой академии возможность почувствовать себя частью одной большой команды. Уверен, что все участники мероприятия получили заряд энергии и множество идей для эффективной работы их академий», – говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский.

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 16 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В 2012/1013 учебном году в российских академиях Cisco были обучены 10 500 слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — более 30 тысяч человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco — на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Метки: Cisco, программа Сетевой академии Cisco, Всероссийский форум инструкторов академий Cisco, «Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials), CCNA, Cisco NetSpace, ASC, ITC, Мобильный брифинг-центр Cisco, Центр технологий Cisco.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:54, 30.04.2014
Количество просмотров: 871
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
266
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
255
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
275
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
257
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
46
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
50
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
41
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100