ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые электронные сервисы ПФР к услугам страхователей

О том, что 2014 год принес нового для тамбовских страхователей в части администрирования страховых взносов, представления отчетности, электронного взаимодействия с клиентами и развития Интернет-сервисов Пенсионного фонда читателям расскажет управляющий Отделением ПФР по Тамбовской области, член Правления ПФР, Тамара Козловская.

- Тамара Ивановна, как известно, юридические лица сдают два вида отчетности в Пенсионный фонд – сведения персонифицированного учета и отчетность по страховым взносам, что не слишком удобно. Между тем, давно уже говорилось об объединении отчетности. Долго ли налогоплательщикам ждать единой формы расчета?
- Хочу обрадовать бухгалтеров организаций, что Постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 № 2п, начиная с отчетного периода I квартал 2014 года, для плательщиков вводится Единая форма отчетности в ПФР, объединившая в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносом на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.
Также обращаю внимание страхователей, что с 2014 года для работодателей изменился порядок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Теперь средства должны перечисляться одним платежным документом.
Начиная с этого года работодателям при перечислении взносов в ПФР не нужно распределять их на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии. При оформлении единого расчетного документа необходимо применять коды бюджетной классификации, предназначенные для учета платежей по страховой части пенсии.

- Тамара Ивановна, давайте перейдем к теме предоставления электронных услуг территориальными органами ПФР. Что нового произошло в этой сфере?
- Для Пенсионного фонда 2014 год является прорывным в части разработки и внедрения различных электронных сервисов.
В первую очередь, я хочу остановиться на «Личном кабинете плательщика» (ЛКП), попасть в который можно через сайт Пенсионного фонда (www.pfrf.ru).
Этот сервис появился у тамбовских плательщиков в конце января 2013 года в рамках мероприятий по улучшению взаимодействия между Пенсионным фондом и плательщиками страховых взносов.
ЛКП предназначен для всех категорий плательщиков: для организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, так и для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам,

- Какие услуги могут получить страхователи с помощью ЛКП?
- «Личный кабинет плательщика» в настоящее время включает в себя 7 основных сервисов, которые позволяют:
- осуществлять контроль собственной платежной дисциплины, а также производить сверку расчетов с ПФР в разрезе обязательств и платежей каждого месяца (года) (сервис «Информация о состоянии расчетов (по месяцам – для работодателей, по годам – для самозанятых плательщиков»));
- получать в электронном виде информацию о состоянии расчетов в виде справки установленной формы (сервис «Справка о состоянии расчетов»);
- получать реестр платежей за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах, в том числе для дистанционной сверки уплаченных сумм страховых взносов при сдаче отчетности (сервис «Платежи – реестр платежей»);
- сдавать расчеты РСВ-1 без ошибок с первого раза в результате их предварительной проверки на соответствие не только требованиям форматно-логического контроля, но и данным информационной базы органов ПФР об учтенных платежах, а также данным из расчетов РСВ-1 за предыдущие периоды (сервис «Проверка РСВ-1»);
- оформить на бумажном носителе безошибочное, в соответствии с требованиями законодательства, платежное поручение для уплаты со счета в безналичной форме страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС (сервис «Платежное поручение»);
- получать информацию о сумме страховых взносов, подлежащих уплате за текущий год (сервис «Расчет взносов»);
- оформить на бумажном носителе безошибочную, в соответствии с требованиями законодательства, квитанцию для уплаты наличными средствами страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС (сервис «Квитанция»).
И 4 дополнительных сервиса: справочная информация, написать отзыв, сообщения, оценка ЛКП.

- Как тамбовские страхователи могут подключиться к «Личному кабинету»?
- Для подключения необходимо пройти предварительную регистрацию. Для этого необходимо подать заявку на подключение к ЛКП. Для подачи заявки следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи (если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по ТКС), либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ЕГРЮЛ и ЕГРИП), которые формирует ФНС России.

- И какой же вариант наиболее удобный?
- Самый простой способ регистрации и получения кода активации для ЛКП по телекоммуникационным каналам связи бесконтактным способом.
Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки.
После получения кода активации плательщик:
• Вводит регистрационный номер в ПФР и код активации;
• Подтверждает согласие с условиями подключения путем проставления отметки;
• Задает собственный пароль для входа в «Личный кабинет плательщика».

- А непосредственно в управлении ПФР можно зарегистрироваться в ЛКП?
- Конечно. Подключиться к «Личному кабинету плательщика» можно, обратившись лично в территориальный орган ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов. В этом случае представитель плательщика лично подает в управление ПФР заявление установленной формы, на основании которого осуществляется его подключение и распечатка сформированной регистрационной карты, содержащей сгенерированный пароль. Регистрационная карта выдается лично представителю плательщика после проверки документов, подтверждающих его полномочия.

Контактное лицо: перелыгин павел викторович (написать письмо автору)
Компания: ОПФР по Тамбовской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:22, 30.04.2014
Количество просмотров: 792
Страна: Россия

Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
220
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
143
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
38
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
42
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
41
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
44
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
48
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 02:58, 09.04.2024, Россия
44
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 22:59, 04.04.2024, Россия
394
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


Международный экспортер с российскими корнями впервые организовал поставки кешью и соевых бобов из Танзании, AGS, 22:57, 04.04.2024, Россия
387
Объем импорта из Танзании составил 10 тыс. тонн и будет увеличен в четыре раза к концу 2024 году


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100