ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вендорный хет-трик «Астерос» по следам Олимпиады в Сочи

В рамках глобального олимпийского строительства «Астерос» выступила в качестве разработчика концепции, а также поставщика услуг по обеспечению Основной Олимпийской деревни телекоммуникационной и ИТ-инфраструктурой. Группа была выбрана исполнителем работ по строительству инфраструктуры VIP-терминала международного аэропорта Сочи и новой посадочной галереи. Кроме того, «Астерос» – партнер по реализации проекта «Безопасный город» в Сочи и проекта обеспечения комплексной безопасности и антитеррористической защиты Основной Олимпийской деревни, зданий для размещения Олимпийской семьи и Международного Паралимпийского Комитета.

«Над подготовкой Сочи к проведению Олимпиады работала огромная команда ведущих российских и зарубежных компаний, общими усилиями которых удалось достичь высоких результатов в рамках проекта, без преувеличения, национального масштаба, - комментирует Юрий Бяков, Председатель правления группы «Астерос». – Мы рады, что внесли свой вклад в развитие спорта в стране, популяризацию инновационных решений и интеллектуальных систем и, более того, были удостоены признания от наших партнеров. Опыт, полученный нами в ходе на работ на олимпийских объектах, значительно усилил и развил наши компетенции в реализации комплексных инфраструктурных проектов, которые являются стратегическим приоритетом для группы».

При пиковых нагрузках на объектах в Сочи было задействовано до 300 сотрудников «Астерос». За реализацию проектов по подготовке технологической инфраструктуры и комплекса безопасности столицы зимних олимпийских игр группа «Астерос» была удостоена ряда наград от производителей ИТ и телекоммуникационного оборудования. Первая победа «Астерос» одержана в ходе работ по проектированию и организации слаботочных систем на объектах Основной Олимпийской деревни в прибрежном кластере Сочи. За лучший проект по интеграции мультимедийного оборудования в гостиничной сфере награду интегратору присудила компания Samsung Electronics. Всего при реализации проекта специалистами «Астерос» было установлено и настроено 1200 ТВ-панелей Samsung с технологией Full HD и поддержкой HDTV на территории всего гостиничного комплекса ООД.

Реализация еще одного проекта в Олимпийской деревне – создание контура безопасности и антитеррористической защиты – принесла сразу «дубль» в копилку «Астерос». Задачи по проектированию решения и реализации инженерно-технических мероприятий были выполнены менее, чем за 4 месяца. Общая протяженность периметра безопасности составила 3,5 км и включала пешеходные и транспортно-пешеходные контрольно-пропускные пункты, полностью отвечающие требованиям Международного Олимпийского Комитета к пропускной способности. «Сердцем» проекта стал единый Командный центр безопасности объектов, где располагались оперативные штабы ФСБ, ФСО, МВД России. Именно здесь в ходе Олимпийских игр консолидировались и обрабатывались оперативные данные, поступающие со всех стационарных и поворотных камер с высоким качеством передаваемого изображения. Всего на территории ООД было установлено около 600 камер.

На выставке MIPS-2014 группа «Астерос» была отмечена компанией Bolid, российским производителем систем безопасности, решения которого были установлены по всему периметру Деревни. Кроме того, команда интегратора получила благодарность от МВД России за обеспечение комплексной защиты на всей территории объекта, включая здания для размещения Олимпийской семьи и Международного Паралимпийского Комитета.

Компания Extreme Networks присудила награду «Астерос» за лучший проект в транспортно-авиационной отрасли. Решения вендора были использованы для обслуживания трафика систем видеонаблюдения, контроля доступа, стоек регистрации в пассажирской зоне ожидания аэропорта Сочи. В целом, для подготовки воздушной гавани олимпийской столицы специалисты «Астерос» спроектировали и развернули всю инфраструктуру VIP-терминала аэропорта, включающую слаботочные и телекоммуникационные системы. Кроме того, «Астерос» выполнила комплекс работ по строительству инженерных систем новой посадочной галереи, увеличенной на 10 телетрапов для обеспечения необходимой пропускной способности при проходе на посадку в аэропорте Сочи.

Контактное лицо: Рогова Алла (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 23:20, 30.04.2014
Количество просмотров: 672
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
21
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
19
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
19
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
20
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
19
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
19
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
22
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
30
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
28
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
28
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100