ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell заключает соглашение с компанией Big Switch Networks

Dell предлагает альтернативу традиционному подходу к коммутации в вычислительных сетях, способствует инновационному развитию и расширяет возможность выбора за счет разделения аппаратного и программного обеспечения.
• Dell заключает стратегическое соглашение с компанией Big Switch Networks, которое расширяет открытую экосистему и предоставляет заказчикам дополнительный выбор сетевого оборудования и программного обеспечения.
• Dell предлагает альтернативу модели «white-box»: коммутаторы под брендом Dell по единой логистической цепочке во всем мире, с технической поддержкой и услугами корпоративного класса.
• Инициатива Dell получила положительные отзывы от Университета Клемсона.

Москва, 30 апреля 2014 г. — Компания Dell объявила о планах расширения инициативы Open Networking, призванной изменить традиционные подходы к сетевой инфраструктуре и помочь клиентам разработать дата -центры с ориентиром на будущее. Компания Dell предлагает новую модель разделения аппаратного и программного обеспечения и, подтверждая приверженность новому взгляду, объявляет о подписании дилерского соглашения с пионером в области программно-определяемых сетей (Software-Defined Networking, SDN) — компанией Big Switch Networks.

В течение десятилетий сетевая индустрия следовала подходу, выработанному в эру мейнфреймов: для пре-виртуализированных, клиент-серверных внедрений использовались проприетарные монолитные структуры и коммутаторы на основе шасси. Переход центров обработки данных к концепции SDN — наиболее значительное изменение в истории вычислительных сетей. Новая концепция обеспечивает гибкость, высокую производительность и широкую функциональность. При этом открытые сетевые технологии также участвуют в преобразовании рынка, упрощая процессы внедрений, мониторинга, настройки сетевых служб и повышения производительности.

Dell и Big Switch Networks помогают перейти на открытые сетевые технологии

Соглашение между компаниями Dell и Big Switch Networks помогает в полной мере воспользоваться преимуществами дата-центров на основе программно-определяемых сетей. Согласно достигнутым договоренностям, заказчики, приобретающие Ethernet-коммутаторы Dell Networking S4810 и S6000, смогут выбрать операционную систему Big Switch Networks Switch Light™ OS и установить инновационное решение для сетевого мониторинга Big Switch Networks Big Tap Monitoring Fabric.

Big Tap Monitoring Fabric — мощное решение, позволяющее направлять трафик к средствам диагностики и устройствам безопасности из любой точки сети. В результате сотрудничества компаний Dell и Big Switch Networks заказчики получают следующее:
• расширенный выбор и функционал Ethernet-коммутаторов, ОС и SDN-приложений;
• SDN-решения последнего поколения;
• упрощенное управление, контроль и настройку политик.

Совместное решение Dell и Big Switch Big Tap — отличный вариант для первого внедрения решения SDN на предприятии, так как оно решает задачи по мониторингу сети и может внедряться поэтапно.

Инициатива Dell Open Networking

Dell предлагает новую открытую экосистему с лучшими в своем классе стандартизированным сетевым оборудованием, сетевыми операционными системами и сетевыми приложениями. Новая экосистема помогает удовлетворить разнообразные нужды предприятий и способствует инновационному развитию. В число преимуществ и достоинств открытой сетевой модели входят:

• лучшие в своем классе сетевые решения для рабочих нагрузок, приложений и прочих нужд, включая решения для оркестрации, автоматизации и мониторинга;
• целостный взгляд на ресурсы центров обработки данных со стандартными моделями внедрения и функционирования;
• быстрое развитие инновационных решений для дата-центров с открытым исходным кодом.

Альтернатива Dell решениям для коммутации по модели «White Box/Black Box»

Сегодняшние сети — это два полярных варианта. Первый вариант — это «white-box» или «bare-metal». Этот вариант подразумевает покупку «чистых» коммутаторов и установку на них произвольных ОС и программного обеспечения. Второй вариант —«Black Box» — означает, что всё покупается у одного вендора.

Открытый подход Dell к построению сетей предполагает иной способ снижения капитальных затрат на коммутаторы и более выгодную экономию операционных расходов по сравнению с моделью «white-box».

Dell предлагает ряд преимуществ и отличается от многих поставщиков решений «white box» уровнем технической и сервисной поддержки, предоставляемой организациям во всем мире. Компания Dell отличается от конкурентов следующим:

• Dell выпускает Ethernet-коммутаторы под собственным брендом; это современные, протестированные и готовые к внедрению решения на базе фиксированного формфактора;
• Dell поставляет комплексно все компоненты центров обработки данных, включая серверы, системы хранения данных и сетевое оборудование, вследствие чего работает единая модель по размещению заказов и продаже оборудования;
• Dell оказывает своим заказчикам во всем мире услуги по внедрению и техническому обслуживанию своих решений;
• Dell осуществляет предпродажные и послепродажные услуги, включая планирование, внедрение и поддержку.

Доступность

Dell планирует предложить коммутаторы с операционной системой Big Switch Networks Switch Light OS и решением Big Switch Networks Big Tap Monitoring Fabric летом 2014 г.

Dell в социальных сетях
http://vk.com/dellrussia
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell
Компания Dell Inc. учитывает пожелания заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com

Контакты для СМИ
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Татьяна Иваненко (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 23:19, 30.04.2014
Количество просмотров: 807
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
83
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
81
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
81
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
87
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
84
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
87
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
89
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
83
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
84
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
80
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100