ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стратегия «Пилигрим» принесла подписчикам 33,4% прибыли с начала года

Стратегия «Пилигрим», представленная ИК «ФИНАМ» в рамках сервиса Trade Center и премиальной услуги «Личный консультант VIP», принесла подписчикам 33,4% прибыли с начала 2014 года. Подписчики стратегии «Пилигрим», представленной клиентам ИК «ФИНАМ» в рамках сервиса Trade Center и премиальной услуги «Личный консультант VIP», с начала 2014 года получили прибыль в размере 33,4%. Таким образом, доходность по стратегии существенно превзошла динамику индекса РТС – долларовый индикатор российского фондового рынка за аналогичный период снизился на 18,72%.
Высокий результат управления достигнут благодаря своевременному определению стратегией «Пилигрим» зарождающихся краткосрочных тенденций на фьючерсе доллар/рубль как в сторону укрепления, так и ослабления российской валюты. Текущая геополитическая ситуация и экономические показатели создают сильные импульсы к движению фьючерса USD/RUB, что положительно сказывается на доходности стратегии «Пилигрим».
Спекулятивная стратегия «Пилигрим» не имеет аналогов в линейке инвестиционных подходов, представленных клиентам ИК «ФИНАМ». Стратегия работает с одним из самых ликвидных контактов на Срочном рынке Московской Биржи (секция FORTS) – фьючерсом на доллар США. Методика работы стратегии «Пилигрим» позволяет получать прибыль как в периоды укрепления американской валюты, так и в моменты коррекции доллара.
Клиенты, имеющие брокерский счёт в ИК «ФИНАМ», могут подписаться на бесплатное получение сигналов по стратегии «Пилигрим» в рамках сервиса Trade Center. Преимущества стратегии «Пилигрим» также доступны пользователям премиальной услуги «Личный консультант VIP», предполагающей индивидуальный подход к обслуживанию клиентов.
«Результаты стратегии “Пилигрим” с начала текущего года наглядно демонстрируют, что получать высокую прибыль возможно даже в периоды коррекции на фондовом рынке. Стратегия работает с высоколиквидным фьючерсом доллар/рубль, и позволяет извлекать прибыль независимо от характера движения данного контракта, своевременно определяя формирующиеся тренды. Сохранение непростой ситуации на Украине, введение очередных санкций против России и замедление экономического роста РФ, на мой взгляд, продолжат поддерживать повышенную волатильность на российском фондовом рынке. Это позволяет рассчитывать на то, что подписчики нашей спекулятивной стратегии “Пилигрим”, как и прежде, будут активно наращивать свои инвестиционные портфели, и их результаты привлекут в “ФИНАМ” новых клиентов, ориентированных на увеличение своего капитала в условиях любой рыночной конъюнктуры», – говорит руководитель отдела биржевого рынка ИК «ФИНАМ» Сергей Дорогавцев.

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Исаев Владислав (isaev@corp.finam.ru).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Контактное лицо: Артём Лаврищев (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Инвестиционный холдинг "ФИНАМ" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:49, 29.04.2014
Количество просмотров: 925
Страна: Россия

Как российский мультфильм 2021 года стал пророческим сценарием для похищения Мадуро в 2026-м, Экс-дипломат, 20:37, 08.01.2026, Россия
196
Российский мультфильм 2021 года «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» оказался пророческим. Его сюжет дословно предсказал похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро в 2026 году. В статье разбираем, как сказка стала сценарием, и кто в реальности сыграет роли спасателей.


Анализ рынка поддонов (паллет) пластиковых в России, Discovery Research Group, 12:38, 26.12.2025, Россия
414
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка поддонов (паллет) пластиковых в России.


Анализ рынка быстровозводимых зданий из ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций) в России, Discovery Research Group, 21:36, 24.12.2025, Россия
174
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка быстровозводимых зданий из ЛСТК в России.


Анализ рынка брекет-систем в России, Discovery Research Group, 21:34, 24.12.2025, Россия
164
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка брекет-систем в России.


Анализ рынка штабелёров и перевозчиков паллет в России, Discovery Research Group, 21:33, 24.12.2025, Россия
152
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штабелёров и перевозчиков паллет в России.


Анализ рынка коробок (короба, рамы) металлических для деревянных межкомнатных дверей в России, Discovery Research Group, 21:32, 24.12.2025, Россия
156
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка коробок (короба, рамы) металлических для деревянных межкомнатных дверей в России.


Анализ рынка перевозок СУГ (пропан-бутан) в 40-футовых ТК Т-50 в России, Discovery Research Group, 21:32, 24.12.2025, Россия
177
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка специализированных автоперевозок сжиженных углеводородных газов (СУГ) в 40-футовых танк-контейнерах Т-50 по маршруту Амурский газоперерабатывающий завод – МАПП Кани-Курган – Хэйхэ.


Анализ рынка офсетной упаковочной печати в Беларуси, Discovery Research Group, 21:32, 24.12.2025, Россия
152
В стоимостном выражении, рынок офсетной упаковочной печати в Беларуси в 2024 г. составил 1 348 506,2 тыс. бел. руб.


Анализ маржинальной рентабельности продаж на примере парфюмерной отрасли, Discovery Research Group, 21:32, 24.12.2025, Россия
169
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование «Анализ маржинальной рентабельности продаж на примере парфюмерной отрасли»


Анализ рынка тетрагидроиндола в России, странах СНГ и сопредельных государствах, Discovery Research Group, 21:31, 24.12.2025, Россия
154
DISCOVERY Research Group провела комплексное исследование рынка тетрагидроиндола (CAS 13618-91-2) в России, странах СНГ и сопредельных государствах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100