ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тверская Фабрика Печати ускоряет производство с помощью ORTEMS

Типография полного цикла «Тверская Фабрика Печати» завершила внедрение системы производственного планирования ORTEMS. Проект, реализованный совместно с компанией TOPS Consulting, позволил предприятию повысить точность планирования, сократить количество переналадок оборудования и ускорить выпуск готовой продукции.

ООО «ТФП» (Тверская Фабрика Печати) – полиграфическое предприятие полного цикла, выполняющее более 12 000 заказов в год. Компания специализируется на коммерческой полиграфии (буклеты, брошюры, POS-материалы и др.) и работает на высоко конкурентном рынке Твери и Москвы.

Для удержания лидерских позиций и дальнейшего развития «ТФП» постоянно занимается модернизацией производства и усовершенствованием бизнес-процессов. Проект внедрения системы производственного планирования был инициирован руководством «ТФП» для гарантированного соблюдения сроков отгрузки готовой продукции клиентам, оперативного реагирования на изменения в клиентских заказах, повышения эффективности процесса планирования производства и снижения влияния человеческого фактора в условиях роста объемов производства.

Рассказывает Есиков Алексей Николаевич, генеральный директор ООО «ТФП»: «Наша фабрика работает на одном из самых конкурентных сегментов полиграфического рынка, где у клиентов есть огромный выбор предложений столичных и региональных типографий. Отгрузка в срок является одним из ключевых факторов успеха. Мы просто обязаны быстро и качественно выполнять заказы, быстро реагировать на изменения, быть гибкими и адаптивными. Найти баланс между отгрузкой в срок и загрузкой печатных центров - сложная оптимизационная задача. Именно поэтому планирование в Excel перестало нас удовлетворять, нам нужна была более продвинутая и эффективная система. Идеальным вариантом оказался ORTEMS».
APS-система ORTEMS – это программное решение для составления оптимальных производственных расписаний. Проект внедрения был выполнен всего за несколько месяцев и позволил компании добиться поставленных в проекте целей.

В ходе проекта эксперты TOPS Consulting совместно со специалистами «ТФП» сформировали сбалансированную производственную программу, оптимизировали ее с учётом ограничений производственного процесса, приняли решение о внесении некоторых изменений в процессы формирования заказов и планирования производства. Специалисты TOPS Consulting реализовали интеграцию ORTEMS с существующей в компании системой 1С, настроили обратную связь по корректировке производственного расписания по факту изготовления заказов и обеспечили визуализацию размещения производственных заказов по оборудованию.

Важными достижениями проекта стали улучшения в управлении производством элементов печатной продукции:
• Сокращение числа переналадок. Оптимизирована загрузка «узкого места» всего производственного процесса – печатных машин. Удалось добиться их максимальной загрузки за счет приоритетности первичной резки по отношению к подрезке готовых элементов и учета четырех параметров (формат, краска, тип лака, тип бумаги) для оптимизации переналадок.
• Фиксация дат запуска первых операций. Первые операции заказа - изготовление пластин и резка бумаги - фиксируются по дате наличия файлов и дате прихода бумаги. Это повысило эффективность использования пары оборудования подготовки печати CTP -резка и загрузки печатных машин.
• Обеспечение минимального времени производства клиентского заказа. Система позволяет находить баланс между максимальной скоростью выполнения заказа и обеспечением максимальной загрузки печатных центров с помощью комплексных критериев оптимизации.
• Процесс выполнения клиентского заказа стал структурированным и прозрачным. Клиент получает обоснованную плановую дату отгрузки своего заказа, которая выдерживается с высокой вероятностью.
«Мы довольны результатами проекта. Централизованное планирование производства, возможность быстро реагировать на изменения в производстве и клиентских заказах, дробление длительных операций на части и прослеживаемость связей между операциями помогли нам сделать процесс производства более слаженным и прогнозируемым. Благодаря ORTEMS и рекомендациям специалистов TOPS Consulting, мы сократили цикл выполнения заказов примерно на 30%. Подавляющее большинство клиентов получает свои заказы в срок. В редких случаях, когда дата отгрузки меняется, мы можем заранее предупредить клиента и согласовать с ним новые сроки. Производственный процесс и взаимодействие с клиентами стали эффективными, что положительно сказалось на всех участниках», - комментирует Есиков Алексей Николаевич, генеральный директор ООО «ТФП».

Контактное лицо: Пайсина Мария (написать письмо автору)
Компания: TOPS Consulting (все новости этой организации)
Добавлен: 22:51, 29.04.2014
Количество просмотров: 1067
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
407
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
386
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
414
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
413
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
384
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
387
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
395
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
386
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
394
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
72
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100