ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ» – катализатор развития информационного моделирования

16 апреля 2014 года в Москве в Президиуме Российской академии наук завершился первый Межотраслевой информационно-технологический форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ», посвященный информационному моделированию инженерных сооружений и территорий. На целый день участники мероприятия погрузились в мир цифрового моделирования и его технологических достижений. «Целью проведения Форума «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ» был всесторонний обмен практическим опытом применения информационного моделирования, объединение специалистов из разных областей деятельности в единое профессиональное сообщество, формирование структуры новой отрасли знаний. В результате мы ожидаем, что это событие станет катализатором развития информационного моделирования предприятий и территорий в России, в том числе и на государственном, законодательном уровне», – подчеркнул Виталий Кононов, президент группы компаний «НЕОЛАНТ», ставшей инициатором мероприятия.
В подготовке и работе Форума приняли участие более 900 специалистов из 412 компаний и 75 городов – из России и из-за рубежа. Это представители атомных и нефтегазовых предприятий, органов государственного и муниципального управления, IT-компаний, научных и образовательных учреждений.
Ключевым событием Форума стало пленарное заседание, на котором директора группы компаний «НЕОЛАНТ» и высокие гости коротко и емко осветили вопросы применения информационного моделирования в России и в мире.
Отдельно были представлены атомная отрасль, нефтегазовая сфера, сфера государственного управления и методические основы информационного моделирования. С приветственными словами выступили:
– Чудаков Михаил Валентинович (Всемирная ассоциация организаций, эксплуатирующих атомные электростанции, ВАО АЭС, WANO);
– Гладышев Максим Евгеньевич (Международное агентство по ядерной энергии, МАГАТЭ);
– Драгунов Юрий Григорьевич («НИКИЭТ имени Доллежаля»);
– Хоменко Константин Валерьевич (ОАО «Газпром»);
– Панчев Антон Вячеславович (СРО «Инженер-Изыскатель», СРО «Инженер-проектировщик»)
– Типайлов Александр Михайлович (Совет главных механиков, ЗАО «Атлантпромресурс»);
– Матвеев Сергей Юрьевич (Министерство образования и науки Российской Федерации).
Гости Форума приняли участие в увлекательных событиях в рамках технологической выставки:
– создание 3D моделей с помощью лазерного сканирования и сферического фотографирования;
– демонстрация работы технологий: 3D сканеры и принтеры (представлены компанией Consistent Software Distribution), дистанционное управление робототехникой, бесконтактное управление моделью, мобильные технологии и так далее;
– видеоинсталляции, призванные рассказать участникам выставки, что такое информационные модели и какими они бывают;
– технологии компаний Bentley Systems, CIC Consulting Informatico, Dassault Systemes, Intergraph, «НЕОЛАНТ», Samsung и других.
По итогам Форума будет подготовлена резолюция. Вы можете ознакомиться с ее проектом и прислать свои предложения на адрес org@imodel-russia.com.
Просим всех участников Форума ответить на несколько вопросов анкеты.
В ближайшее время на сайте Форума будет опубликована подробная информация об отраслевых площадках; фото- и видеоматериалы; презентации докладчиков. Следите за новостями!

Контактное лицо: Сорокина Мария (написать письмо автору)
Компания: ЗАО «НЕОЛАНТ» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:04, 23.04.2014
Количество просмотров: 822

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
83
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
81
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
81
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
87
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
84
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
87
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
88
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
83
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
84
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
80
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100