ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ» – катализатор развития информационного моделирования

16 апреля 2014 года в Москве в Президиуме Российской академии наук завершился первый Межотраслевой информационно-технологический форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ», посвященный информационному моделированию инженерных сооружений и территорий. На целый день участники мероприятия погрузились в мир цифрового моделирования и его технологических достижений. «Целью проведения Форума «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ» был всесторонний обмен практическим опытом применения информационного моделирования, объединение специалистов из разных областей деятельности в единое профессиональное сообщество, формирование структуры новой отрасли знаний. В результате мы ожидаем, что это событие станет катализатором развития информационного моделирования предприятий и территорий в России, в том числе и на государственном, законодательном уровне», – подчеркнул Виталий Кононов, президент группы компаний «НЕОЛАНТ», ставшей инициатором мероприятия.
В подготовке и работе Форума приняли участие более 900 специалистов из 412 компаний и 75 городов – из России и из-за рубежа. Это представители атомных и нефтегазовых предприятий, органов государственного и муниципального управления, IT-компаний, научных и образовательных учреждений.
Ключевым событием Форума стало пленарное заседание, на котором директора группы компаний «НЕОЛАНТ» и высокие гости коротко и емко осветили вопросы применения информационного моделирования в России и в мире.
Отдельно были представлены атомная отрасль, нефтегазовая сфера, сфера государственного управления и методические основы информационного моделирования. С приветственными словами выступили:
– Чудаков Михаил Валентинович (Всемирная ассоциация организаций, эксплуатирующих атомные электростанции, ВАО АЭС, WANO);
– Гладышев Максим Евгеньевич (Международное агентство по ядерной энергии, МАГАТЭ);
– Драгунов Юрий Григорьевич («НИКИЭТ имени Доллежаля»);
– Хоменко Константин Валерьевич (ОАО «Газпром»);
– Панчев Антон Вячеславович (СРО «Инженер-Изыскатель», СРО «Инженер-проектировщик»)
– Типайлов Александр Михайлович (Совет главных механиков, ЗАО «Атлантпромресурс»);
– Матвеев Сергей Юрьевич (Министерство образования и науки Российской Федерации).
Гости Форума приняли участие в увлекательных событиях в рамках технологической выставки:
– создание 3D моделей с помощью лазерного сканирования и сферического фотографирования;
– демонстрация работы технологий: 3D сканеры и принтеры (представлены компанией Consistent Software Distribution), дистанционное управление робототехникой, бесконтактное управление моделью, мобильные технологии и так далее;
– видеоинсталляции, призванные рассказать участникам выставки, что такое информационные модели и какими они бывают;
– технологии компаний Bentley Systems, CIC Consulting Informatico, Dassault Systemes, Intergraph, «НЕОЛАНТ», Samsung и других.
По итогам Форума будет подготовлена резолюция. Вы можете ознакомиться с ее проектом и прислать свои предложения на адрес org@imodel-russia.com.
Просим всех участников Форума ответить на несколько вопросов анкеты.
В ближайшее время на сайте Форума будет опубликована подробная информация об отраслевых площадках; фото- и видеоматериалы; презентации докладчиков. Следите за новостями!

Контактное лицо: Сорокина Мария (написать письмо автору)
Компания: ЗАО «НЕОЛАНТ» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:04, 23.04.2014
Количество просмотров: 792

Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:36, 24.12.2025, Россия
87
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:36, 24.12.2025, Россия
89
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:36, 24.12.2025, Россия
86
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025,
83
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия
92
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


Система хранения данных ATLAS.SM получила поддержку работы без кэша, ATLAS, 21:24, 24.12.2025, Россия
29
Вышло обновление СХД ATLAS: реализована функция прямой передачи данных


«Флатика» обновила поисковую модель и коммуникационные механики, "Флатика", 21:23, 24.12.2025,
29
«Флатика» – сервисная платформа о ремонте, интерьерах, благоустройстве и ландшафтном дизайне – представила обновление продукта, направленное на развитие поисковой инфраструктуры и пользовательских коммуникаций. Изменения затрагивают ключевые технологические сценарии работы с контентом и специалистами и ориентированы на повышение релевантности поиска и управляемости взаимодействий внутри сервиса.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 21:06, 23.12.2025, Россия
109
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 21:05, 23.12.2025, Россия
111
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 21:05, 23.12.2025, Россия
112
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100