ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ» – катализатор развития информационного моделирования

16 апреля 2014 года в Москве в Президиуме Российской академии наук завершился первый Межотраслевой информационно-технологический форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ», посвященный информационному моделированию инженерных сооружений и территорий. На целый день участники мероприятия погрузились в мир цифрового моделирования и его технологических достижений. «Целью проведения Форума «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ» был всесторонний обмен практическим опытом применения информационного моделирования, объединение специалистов из разных областей деятельности в единое профессиональное сообщество, формирование структуры новой отрасли знаний. В результате мы ожидаем, что это событие станет катализатором развития информационного моделирования предприятий и территорий в России, в том числе и на государственном, законодательном уровне», – подчеркнул Виталий Кононов, президент группы компаний «НЕОЛАНТ», ставшей инициатором мероприятия.
В подготовке и работе Форума приняли участие более 900 специалистов из 412 компаний и 75 городов – из России и из-за рубежа. Это представители атомных и нефтегазовых предприятий, органов государственного и муниципального управления, IT-компаний, научных и образовательных учреждений.
Ключевым событием Форума стало пленарное заседание, на котором директора группы компаний «НЕОЛАНТ» и высокие гости коротко и емко осветили вопросы применения информационного моделирования в России и в мире.
Отдельно были представлены атомная отрасль, нефтегазовая сфера, сфера государственного управления и методические основы информационного моделирования. С приветственными словами выступили:
– Чудаков Михаил Валентинович (Всемирная ассоциация организаций, эксплуатирующих атомные электростанции, ВАО АЭС, WANO);
– Гладышев Максим Евгеньевич (Международное агентство по ядерной энергии, МАГАТЭ);
– Драгунов Юрий Григорьевич («НИКИЭТ имени Доллежаля»);
– Хоменко Константин Валерьевич (ОАО «Газпром»);
– Панчев Антон Вячеславович (СРО «Инженер-Изыскатель», СРО «Инженер-проектировщик»)
– Типайлов Александр Михайлович (Совет главных механиков, ЗАО «Атлантпромресурс»);
– Матвеев Сергей Юрьевич (Министерство образования и науки Российской Федерации).
Гости Форума приняли участие в увлекательных событиях в рамках технологической выставки:
– создание 3D моделей с помощью лазерного сканирования и сферического фотографирования;
– демонстрация работы технологий: 3D сканеры и принтеры (представлены компанией Consistent Software Distribution), дистанционное управление робототехникой, бесконтактное управление моделью, мобильные технологии и так далее;
– видеоинсталляции, призванные рассказать участникам выставки, что такое информационные модели и какими они бывают;
– технологии компаний Bentley Systems, CIC Consulting Informatico, Dassault Systemes, Intergraph, «НЕОЛАНТ», Samsung и других.
По итогам Форума будет подготовлена резолюция. Вы можете ознакомиться с ее проектом и прислать свои предложения на адрес org@imodel-russia.com.
Просим всех участников Форума ответить на несколько вопросов анкеты.
В ближайшее время на сайте Форума будет опубликована подробная информация об отраслевых площадках; фото- и видеоматериалы; презентации докладчиков. Следите за новостями!

Контактное лицо: Сорокина Мария (написать письмо автору)
Компания: ЗАО «НЕОЛАНТ» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:04, 23.04.2014
Количество просмотров: 750

Первые шаги в ИБ: студенты нашли работодателей на питч-кэмпе Кибердома, Кибердом, 12:57, 26.03.2025, Россия
24
Кибердом в марте 2025 года провел третий питч-кэмп, который объединил студентов вузов и колледжей и помог в выборе потенциальных работодателей среди технологических компаний.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
134
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
136
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
137
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
133
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
278
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
628
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
319
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
272
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
110
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100