ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell выводит на российский рынок решения для организаций всех размеров

Москва, 22 апреля 2014 г. — Компания Dell в рамках мероприятия Dell Desktop Virtualization Forum представила на российском рынке новые решения, которые помогут организациям любых размеров делать больше и достигать поставленных целей быстрее. Анонс включает серверы Dell PowerEdge R920 и R220, обновленное комплексное решение для построения ИТ-инфраструктуры Dell PowerEdge VRTX и расширенную программу сервисного обслуживания Dell ProSupport Service Plus.

Dell PowerEdge R920: больше результатов за короткое время
Сервер PowerEdge R920 разработан с учетом темпов роста объема данных, которые предприятия сохраняют и обрабатывают. Он построен на процессорах Intel Xeon E7 v2 и обеспечивает исключительные возможности для запуска критически важных приложений, таких как ERP- и CRM-системы, платформы электронной коммерции и крупные базы данных, включая базы данных с технологией in-memory. Сервер поддерживает большой объем оперативной памяти, что делает его идеальным для сред с высокими требованиями к производительности, расширяемости и надежности.
Предназначенный для крупных предприятий, сервер Dell PowerEdge R920 поддерживает до 60 процессорных ядер, обладает 96 разъемами для модулей DIMM и позволяет подключить до 24 локальных накопителей. Эти возможности позволяют совершать больше транзакций за меньшее время и мгновенно реагировать на меняющиеся рыночные условия. Сервер превосходно подходит для многопоточных приложений, требующих наличия большого объема памяти.

Dell PowerEdge R220: ультракомпактный сервер с улучшенными характеристиками
Ультракомпактный сервер для монтажа в стойку Dell PowerEdge R220 обладает всеми необходимыми функциями для обеспечения совместной работы, защиты данных и простого расширения по мере необходимости. Модель обладает улучшенными по сравнению с сервером предыдущего поколения техническими характеристиками. Доступны конфигурации с процессорами Intel Xeon E3-1200 v3, обладающими увеличенным до 2 МБ объемом кэш-памяти на ядро. Сервер оснащен новой моделью встроенного RAID-контроллера PERC S110. Предусмотрены опциональные контроллеры PERC H310 и PERC H810.

Dell PowerEdge VRTX 1.3: комплексное решение для построения ИТ-инфраструктуры
Dell выпускает обновленное решение PowerEdge VRTX 1.3, предназначенное для компаний среднего и малого бизнеса и удаленных офисов крупных предприятий. Оно включает в себя все необходимые компоненты и позволяет получить возможности корпоративного класса при минимальном занимаемом пространстве и минимальном шуме.

«Dell PowerEdge VRTX — первое комплексное решение для строительства конвергентной ИТ-инфраструктуры, удостоенное многочисленных наград во всем мире. Тысячи компаний из более чем 50 стран уже воспользовались PowerEdge VRTX. Российским клиентам оно стало доступно в прошлом году. В обновленной версии PowerEdge VRTX 1.3 появились опции для увеличения производительности и повышения надежности хранения данных», — рассказал Павел Борох, менеджер по маркетингу корпоративных решений, «Dell Россия».
Dell PowerEdge VRTX 1.3 содержит до четырех 2-сокетных серверных узлов половинной высоты Dell PowerEdge M620 или M520 и встроенный коммутатор 1GbE. Заказчикам доступны конфигурации с 4-сокетными серверными узлами полной высоты M820, обладающими увеличенной производительностью и расширенной поддержкой памяти для решения критически важных задач. Серверные узлы M820 могут быть полезны при обработке больших объемов данных, для запуска ERP- и CRM- систем.
Организации также могут заказать конфигурацию с резервным RAID-контроллером PERС, обеспечивающим дополнительный уровень отказоустойчивости. Также предлагается вариант с коммутатором стандарта 10GbE с 22 портами. Поддержка массивов JBOD позволяет подключить дополнительную внешнюю емкость, если внутренней становится не достаточно. Кроме того, обновленная версия обладает поддержкой опциональных графических контроллеров.

Новый вид сервисного обслуживания Dell ProSupport Service Plus
Dell объявляет о запуске программы технической поддержки ProSupport Plus, ориентированной на крупные предприятия и заказчиков с особыми требованиями к бесперебойной работе ИТ-систем. Новый вид поддержки предлагается для корпоративного оборудования Dell: серверов, систем хранения данных, коммутационного оборудования и модульных систем Dell, включая VRTX и Active System.
«Важнейшие рабочие программы и приложения требуют постоянной доступности, а системам, которые их поддерживают, нужно больше, чем просто техническая поддержка, — им нужен комплекс профилактических мер, которые позволят исключить возможность возникновения неполадок, -— комментирует Артем Денисюк, менеджер по продажам услуг, “Dell Россия”. — Пакет Dell ProSupport Plus — это ответ на технологические изменения современных центров обработки данных для работы в сложных средах».
Поддержка ProSupport Plus предоставляется с двумя различными опциями по ремонту техники на месте эксплуатации: ремонт на месте эксплуатации по рабочим дням и круглосуточный ремонт на месте эксплуатации с прибытием на место в течение четырех часов. Последняя опция предлагается для ограниченного числа заказчиков, расположенных в городах, где Dell может поддерживать круглосуточные склады с возможностью быстрой доставки запасных частей, — Екатеринбург, Москва, Самара, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск. Для заказчиков, расположенных в других городах, скорость выполнения ремонта зависит от местоположения.

Фото в высоком разрешении:
Dell PowerEdge R920
Dell PowerEdge R220
Dell PowerEdge VRTX

Dell в социальных сетях
http://vk.com/dellrussia
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О мероприятии Dell Desktop Virtualization Forum
Dell Desktop Virtualization Forum — однодневное мероприятие для партнеров и заказчиков компании Dell, посвященное технологиям виртуализации рабочих мест, BYOD, облачным клиентским вычислениям. Более подробную информацию см. на сайте www.dvf2014.ru.

О компании Dell
Компания Dell Inc. учитывает пожелания заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com.

Контакты для СМИ:
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Татьяна Иваненко (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 23:10, 22.04.2014
Количество просмотров: 855
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
513
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
524
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
513
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
517
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
516
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
514
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
528
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
529
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
529
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
529
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100