ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Об этом храме прихожане сочиняют песни!

Прихожанин строящегося ростовского храма Петра и Февронии Муромских Виктор Алексеев написал песню о храме и его настоятеле. Любительский видеоклип о жизни общины создан к Пасхе и выложен на YouTube.

Песня «Храм на Орбитальной» родилась у Виктора Алексеева в марте 2014 г., была записана в домашней студии и размещена на личной странице Виктора ВКонтакте. Ее начали слушать другие прихожане, а «Мастерская пресс-релизов» решила сделать клип с использованием фотолетописи прихода и скриншотов публикаций о нем.

- Мне очень нравится наш храм Петра и Февронии, давно хотелось написать такую песню, но я не спешил делать это специально и навязчиво. В свое время песня сама пришла ко мне. Она от души и на многая-многая лета, - делится историей создания песни Виктор Алексеев.

Влечение к музыке у него отмечалось практически с рождения, в школе брат дал гитару, нарисовал аккорды, показал бой. К вечеру Виктор играл и пел песню, такое сильное стремление к музыке обуревало его. Первую свою песню Виктор Алексеев написал в армии. Поначалу он распространял песни среди друзей, знакомых и в интернете. Сейчас чувствует готовность выступать на сцене.

- Из армии пришел, встретил друга, который тоже играл на гитаре. Мы взяли гитары, я заиграл песню, написанную мною в армии, а он стал наигрывать соло на одной струне. Так здорово получилось, полилась красивая музыка, с этого все и началось всерьез, - вспоминает Виктор Алексеев.

Напомним, что в храме православных покровителей семьи, любви и брака Петра и Февронии стартовала имеющая древние корни акция «Вложи кирпичик в стену храма». Кроме того, в приходе продолжается сбор пожертвований на завершение проекта. Банковские реквизиты для перечислений опубликованы на сайте прихода и блоге «Мастерской пресс-релизов»*.

Ссылка на клип: http://youtu.be/k4xnBH9eQ6A

Похожие публикации: «Митрополит Меркурий наградил настоятеля храма Петра и Февронии», «Эскизный проект ростовского храма Петра и Февронии утвержден», «Подарки – чтобы дети поправлялись!»

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 14:01, 22.04.2014
Количество просмотров: 841
Страна: Россия

В Москве пройдет Московский фестиваль адаптивного спорта «Герои спорта», АНО Школа Героев, 21:54, 23.09.2026,
78
Московский спортивный фестиваль «Герои спорта» для детей с ограниченными возможностями здоровья


EGAR снова поддержал благотворительную акцию «Чебумир», ООО «ЕГАР Сервис», 21:53, 23.09.2026,
27
EGAR выступает партнёром благотворительной акции «Чебумир» уже второй год. Это профориентационный проект, направленный на творческое и личностное развитие детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Финиш благотворительного ультрамарафона «Две столицы — одна цель», Спорт, 21:48, 23.09.2026, Россия
73
Юрий Чувильский завершил 710-километровый забег из Петербурга в Москву


От «тушения пожаров» к профилактике: интерактивная платформа «Умное родительство» меняет подход помощи семьям, Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 23:13, 18.09.2026, Россия
377
В Агентстве стратегических инициатив прошло заседание рабочей группы. На нём обсудили проекты, которые представили на форуме «Сильные идеи для нового времени».


Самый важный старт, АНО "Открывая двери", 23:11, 18.09.2026, Россия
382
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Фонд «Милосердие» поможет особенным детям найти будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:05, 18.09.2026, Россия
66
В Липецке загорается ещё один огонёк надежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них запускается особенный социальный проект, который станет надёжной опорой на пороге взрослой жизни.


Роман Костомаров вместе с ДоброFON, Благотворительным фондом “СОЗИДАНИЕ” и Российским книжным союзом передал книги библиотекам Курской области, БФ "СОЗИДАНИЕ", 22:36, 15.09.2026, Россия
61
Библиотеки малых городов приграничного региона получили поддержку в рамках акции «Время читать»


Фонд «Милосердие» провёл праздник бега и поэзии для жителей Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:31, 15.09.2026, Россия
43
Необычный литературно‑спортивный праздник прошёл в Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Открыта регистрация на участие в Благотворительном забеге «Розовая лента», МДЦ "Рэмси Диагностика", 22:18, 15.09.2026,
54
10 октября 2026 года в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге пройдет IV Благотворительный забег "Розовая лента". Это спортивный праздник и одновременно благотворительная акция, посвященные всемирному месячнику профилактики рака груди.


Фонд «Милосердие» дарит людям немного счастья там, где оно особенно нужно, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 15.09.2026, Россия
45
В трёх уголках России благодаря фонду «Милосердие» завершаются важные социальные проекты с участием местных волонтёров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100