ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Строительство первой очереди ЦОДа DataPro в Москве близится к завершению

Успешно представив в январе 2014 года свой первый ЦОД в Твери, компания DataPro уже заканчивает строительство первой очереди дата-центра, расположенного в Москве на улице Авиамоторной-69. Монтаж объекта идет с заметным опережением плана, что позволит запустить ЦОД в эксплуатацию уже в начале лета, а не в конце текущего года, как планировалось ранее.
На строительную площадку доставлено оборудование первой очереди: три ДИБП Hitec по 1670 кВт каждый, два фрейма системы охлаждения EcoBreeze производства Schneider Electric по 4 модуля, холодопроизводительность по 50 кВт. Монтаж динамических источников бесперебойного питания начнется в ближайшее время, общее количество ДИБП составит 20 штук. К середине апреля будут смонтированы и холодильные машины, которые установят на опорные рамы кровли здания. Всего проектом предусмотрено 26 модулей холодопроизводительностью 400 кВт каждый.

Московский ЦОД DataPro будет полностью соответствовать мировым стандартам уровня надежности TIER III по классификации Uptime Institute и по завершении строительства станет одной из самых масштабных технологических площадок на территории России. По предварительным расчетам, среднегодовое значение коэффициента энергоэффективности PUE на объекте не должно превышать 1,3.

«Сдавая в эксплуатацию дата-центр в Твери, мы сделали оптимистичный прогноз о сроках сдачи второго объекта, существенно превышающего по техническим характеристикам наш первый ЦОД. Сегодня мы с уверенностью можем говорить о том, что наши прогнозы оказались реальны, доказательством чему является текущее состояние дел на строительной площадке. Сейчас мы можем с уверенностью сказать, что наш второй объект будет сдан в эксплуатацию летом 2014 года, как и было запланировано. Если нам удастся претворить наши планы в жизнь, то за этот год мы сдадим в эксплуатацию около 1000 стоек», — заявил генеральный директор DataPro Алексей Солдатов.

Согласно заявленному техническому плану площадь дата-центра составит 16 000 кв. м, из которых 7500 кв. м придется на машинные залы, что позволит разместить в ЦОД около 3000 серверных стоек с проектной мощностью потребления электроэнергии от 7 кВт в расчете на одну стойку.

Помимо этого, руководство DataPro заявляет, что в 2015 году в эксплуатацию будет сдан еще один объект: построенный с нуля ЦОД в Ближнем Подмосковье. Третий дата-центр DataPro рассчитан на 2500 стоек, его установочная мощность составит около 20 МВт.

В дальнейших планах DataPro — соединение трех высокотехнологичных ЦОДов в одну масштабную сеть, мощности которой будет достаточно для обработки огромных массивов данных и развертывания любых, даже самых сложных сценариев бизнеса. Данное решение, надежность которого подкреплена лучшими мировыми практиками, поможет компании выйти на новый уровень ведения бизнеса и взаимодействия с заказчиками благодаря соразмерному наращиванию вычислительных ресурсов относительно роста объемов информации.

Контактное лицо: Дыбина Наталья (написать письмо автору)
Компания: DataPro (все новости этой организации)
Добавлен: 15:46, 21.04.2014
Количество просмотров: 775
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
438
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
426
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
426
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
440
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
432
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
443
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
448
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
429
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
429
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
435
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100