ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline внедрила Microsoft Lync Server 2013 в компании «Катрен»

Softline объявляет о завершении проекта по внедрению корпоративной системы коммуникаций для компании «Катрен» на базе Microsoft Lync Server 2013. Решение позволило создать единую платформу, соответствующую современным требованиям внутрикорпоративного взаимодействия.

ЗАО НПК «Катрен» - один из крупнейших российских фармдистрибьюторов, работает с 1993 года. Компания поставляет товары медицинского назначения в аптечные и лечебные учреждения по всей России. В компании работает свыше 2500 сотрудников, а компьютерный парк «Катрен» насчитывает свыше 1000 ПК.

Структура компании, включающая 28 филиалов, обусловливает необходимость построения современного единого информационного пространства, платформы объединенных коммуникаций. Перед ИТ-специалистами стояла задача интеграции разрозненных сервисов: передачи мгновенных сообщений, IP-телефонии, конференц-связи. Важными факторами выбора нового эффективного решения были его функциональность, доступность и удобство использования, а также стоимость.

Партнером проекта по внедрению корпоративной системы коммуникаций стала компания Softline, которая на протяжении многих лет успешно сотрудничает с «Катрен» по различным ИТ-направлениям.

До начала проекта фармкомпания использовала более раннюю версию решения Microsoft - MS Lync Server 2010. С выходом обновленного продукта, функциональные возможности которого значительно расширились, специалисты Softline порекомендовали «Катрен» миграцию на Microsoft Lync Server 2013.

В новой версии системы к функционалу обмена мгновенными сообщениями, к телефонным и видео-звонкам добавлена возможность общения с пользователями Skype, работы с мобильных устройств и организации видео-конференций в формате HD. Решение позволяет сократить операционные расходы за счет стандартизации технологий, упростить процессы взаимодействия персонала.

Сергей Булович, руководитель Центра решений Softline в регионе Западная Сибирь, рассказал: «Функциональность и расширенные возможности интеграции с офисными приложениями и сервисами Microsoft выделяют MS Lync Server 2013 среди других программных продуктов. На поиск и связь с нужным контактом уходят считанные секунды, вне зависимости от его местонахождения и используемого средства связи. Благодаря этому коммуникации в компании становятся быстрыми и эффективными. «Катрен» известна высоким уровнем автоматизации бизнес-процессов, и сейчас для усиления своих рыночных позиций компания стремится использовать наиболее эффективные решения».

«Внедрение MS Lync Server 2013 помогло нам значительно улучшить совместную деятельность филиалов, их связь с головным офисом и клиентами, а также облегчило работу над проектами различной сложности», - прокомментировал итоги проекта Сергей Шестаков, руководитель группы системной инфраструктуры НПК «Катрен».

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 11:07, 18.04.2014
Количество просмотров: 818
Страна: Россия

«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 16:54, 06.11.2026, Россия
43
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


Краснодарское производство: отечественная уличная поворотная IP-камера «РУВЕР» с вариантами разрешения от 2 до 8 Мп, АРМО-СИСТЕМЫ, 18:17, 06.11.2026, Россия
31
В предложениях компании «АРМО-Системы» появились уличные поворотные IP-камеры BHNNR-451485-33-J российского бренда «РУВЕР» с 33х трансфокатором и разрешением от 2 до 8 Мп, включенные в реестр Минпромторга РФ


Компания «Е-Флопс» создала модульный сервер М2, Е-Флопс, 18:16, 06.11.2026, Россия
35
Компания «Е-Флопс» разработала модульный сервер М2. Это продукт, адресованный рынку коммерческих ЦОД и суперкомпьютеров, призванный обеспечить заказчикам преимущество в энергоэффективности, плотности вычислений и ТСО (совокупной стоимости владения).


Системы оповещения компании «МАРС ТЕХНОЛОГИИ» на базе Astra Linux Embedded задают новый вектор развития отрасли, Группа Астра, 18:14, 06.11.2026, Россия
39
«МАРС ТЕХНОЛОГИИ» и «Группа Астра» разрабатывают специализированные устройства на базе операционной системы Astra Linux Embedded, учитывая конкретные задачи заказчиков. Соглашение о сотрудничестве было подписано на  Kazan Digital Week 2026.


Indeed ITDR 2.3: полный контроль NTLM и расширенная защита от кибератак, Индид, 18:11, 06.11.2026, Россия
39
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, представила обновление продукта Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR). Новая версия 2.3 позволяет организациям усилить защиту корпоративных систем, включая унаследованные приложения, повысить эффективность обнаружения кибератак и управления хранением событий доступа.


100 стандартов в области САПР электроники в ТК 165, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:57, 06.11.2026, Россия
46
В октябре в ТК 165 вышли в свет очередные национальные стандарты, разработанные ООО «НИИ «АСОНИКА»


Исследование: Инна Удалая вошла в топ-3 AI-маркетологов России по уровню распознавания в нейросетях, Inna Story, 16:55, 06.11.2026,
51
Опубликованы результаты мониторинга пяти LLM. По уровню полноты воспроизведения методологии Native AI Branding Инна Удалая вошла в топ-3 русскоязычных специалистов по AI-маркетингу и GEO.


Innostage и «Аладдин» договорились о совместном развитии продуктов безопасности, Innostage, 15:10, 06.11.2026, Россия
50
30 октября на международном форуме Kazan Digital Week – 2026 в Казани компании Innostage и «Аладдин» подписали меморандум о сотрудничестве, подразумевающий более тесную интеграцию продуктов.


VolgaBlob: российский рынок AI Security и AI Observability начнет расти с 2027 года и устойчиво сформируется к 2028 году, VolgaBlob, 15:10, 06.11.2026, Россия
49
В компании VolgaBlob, разработчике платформы Smart Monitor, оценили зрелость рынка защиты корпоративного ИИ.


В mestoX ЭПД и ЭДО теперь доступны в одном пакете, Цифровая логистика, 15:09, 06.11.2026, Россия
51
В цифровом сервисе для экспедиторов mestoX, разработанном компанией «Цифровая логистика», традиционный электронный документооборот (ЭДО) стал доступен в рамках пакета электронных перевозочных документов (ЭПД).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100